Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не зависить от отца ребенка?

Живем с девушкой, она в разводе, есть ребенок (6 лет). Переехали в Россию. Отец ребенка на Украине. За год ни разу не нашел возможность позвонить по скайпу или написать типа "как дела у малой". Отмазки-плохой интернет. В городе-миллионнике иметь проблемы с интернетом и не найти бесплатный вай-фай или интернет-кафе-это талант. от друзей позвонить, наконец... В общем, было бы желание. Для полноты понимания: девушка с дочерью поехали сейчас на неделю домой (на Украину). Он пообщался с ребенком два вечера по паре часов и убежал к своей новой семье(ребенку сказал, что дела, надо в магазин и типа и так засиделся-со слов ребенка).
Теперь суть вопроса. Для выезда заграницу нужно разрешение второго родителя. На год он его писать не хочет, только на полгода и в обмен на отказ от алиментов (типа, чтоб со справками не бегать, он будет ТАК давать). Нас полгода не устраивает. 1000 км все-таки. Отказ от ребенка писать не хочет.
Как сделать так, чтобы от него не зависеть? Есть мысль выехать по старому разрешению(оно еще действует) и больше ребенка через границу не возить...Но бабушки, дедушки... Та и он отец же, хотелось бы по-нормальному. Может кто что посоветует...
Сергей fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Сергей foxВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да понятно, что Вам его деньги не нужны. просто ОН будет цепляться за эти разрешения и может уже с ВАС деньги за них вымогать начать. мне известны такие случаи, когда папаши этими разрешениями бывших жен знаете как шантажировали.... поэтому может имеет смысл лишить его родительских прав - пока он этим же не начал промышлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и смысл, и желание есть. но вот КАК?? объективных оснований для суда, кроме алиментов вроде как и нет
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
и смысл, и желание есть. но вот КАК?? объективных оснований для суда, кроме алиментов вроде как и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот в этом и должен разбираться адвокат профессиональный. а не мы. это - серьезное дело, требует сбора данных и анализа документов. Вы сейчас на этом сэкономите - а потом налетите не дай Бог уже по-крупному с этим папашей.
Сергей foxВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вот в этом и должен разбираться адвокат профессиональный. а не мы. это - серьезное дело, требует сбора данных и анализа документов. Вы сейчас на этом сэкономите - а потом налетите не дай Бог уже по-крупному с этим папашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас речь об экономии времени. там торчать некогда. и срок выезда ограничен (статус в РФ можно потерять), и работа не особо ждет. Поэтому и ищу мысли и информацию на стороне. Лишним не будет. План действий есть, но он теоретический. В том плане, что не опирается ни на чей имеющийся опыт решения таких вопросов.
Людмила КомароваВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
сейчас речь об экономии времени. там торчать некогда. и срок выезда ограничен (статус в РФ можно потерять), и работа не особо ждет. Поэтому и ищу мысли и информацию на стороне. Лишним не будет. План действий есть, но он теоретический. В том плане, что не опирается ни на чей имеющийся опыт решения таких вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, я бы посоветовала пойти пока на его условия, что бы вывезти ребёнка, а после что-то предпринимать с лишением прав. А если он ребёнка не документом станет удерживать, а буквально? В общем, сначала дочу в Россию, потом к адвокату. Только в такой последовательности.
Сергей foxВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Сергей, я бы посоветовала пойти пока на его условия, что бы вывезти ребёнка, а после что-то предпринимать с лишением прав. А если он ребёнка не документом станет удерживать, а буквально? В общем, сначала дочу в Россию, потом к адвокату. Только в такой последовательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот примерно и я так думаю делать
дядя витя
где ж вы баб то таких геморройных находите ?
а главное зачем ?
Сергей foxВ ответ на дядя витя
дядя витя
где ж вы баб то таких геморройных находите ?
а главное зачем ?
СсылкаПожаловаться
в данном случае это того стоит. скажем так, плюсы перевешивают минус. и сильно))) при чем решение было принято ГОЛОВОЙ (которая на плечах), но если ситуация на весах изменится, то...
Наталья
только лишение родительских прав даст вам свободу.
Сергей foxВ ответ на Наталья
Наталья
только лишение родительских прав даст вам свободу.
СсылкаПожаловаться
а как аргументировать? ведь по факту-то вроде как все чисто. папа скучает. денег не дает-безработный. не отказывается ни от чего. ну и тп
Рэм ⓇВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
а как аргументировать? ведь по факту-то вроде как все чисто. папа скучает. денег не дает-безработный. не отказывается ни от чего. ну и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прижать его по-тихому (чтобы юшка брызнула). Всё напишет. Не мужик получается, а... финтифлюшка какая-то..
Ирина РусаковаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
а как аргументировать? ведь по факту-то вроде как все чисто. папа скучает. денег не дает-безработный. не отказывается ни от чего. ну и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папа может скучать, но при этом он должен платить алименты. Подайте в суд на алименты, поскольку он не работает, скорее всего назначат фиксированную сумму, пойдёт долг. Это будет его стимулировать найти работу, если стимулировать не будет, то уже на этом основании, его можно прижать. Или пусть платит или пишет документ. Как вариант. Если собирать компромат, то можно лишить родительских прав, чтобы не просил алиментов потом с выросшего ребёнка. Но всё требует времени и терпения.
Василиса
Я лишила БМ родительских прав, собрала справки, алименты не платит, в жизни не участвует. идите в суд, вам скажут, что надо собрать.
Сергей foxВ ответ на Василиса
Василиса
Я лишила БМ родительских прав, собрала справки, алименты не платит, в жизни не участвует. идите в суд, вам скажут, что надо собрать.
СсылкаПожаловаться
долго длилось? и можно ли через доверенное лицо (маму)?
ВасилисаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
долго длилось? и можно ли через доверенное лицо (маму)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 месяца и 3 заседания суда, можно наверное и через маму, узнавайте в суде процедуру и будет вам счастье.
Сергей foxВ ответ на Василиса
Василиса
2 месяца и 3 заседания суда, можно наверное и через маму, узнавайте в суде процедуру и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
Ольга
Знакомая подала на лишение род.прав(давно это было),но там бывший муж уехал куда-то и ни алиментов ,ничего.Лишили.Но там помогла ей бывшая классная руководитель,которая к тому времени и заседала в комиссии по лишению род.прав.Нужно было 2 свидетеля со стороны приятельницы,что он не помогает ни алиментами ни чем другим.
Сергей foxВ ответ на Ольга
Ольга
Знакомая подала на лишение род.прав(давно это было),но там бывший муж уехал куда-то и ни алиментов ,ничего.Лишили.Но там помогла ей бывшая классная руководитель,которая к тому времени и заседала в комиссии по лишению род.прав.Нужно было 2 свидетеля со стороны приятельницы,что он не помогает ни алиментами ни чем другим.
СсылкаПожаловаться
спустя какое время после его уезда подала?
ОльгаВ ответ на Сергей fox
Сергей fox
спустя какое время после его уезда подала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно через год,точно не помню.Я как раз свидетельницей была,она меня попросила,хоть это в принципе нужно было только для галочки.Знакомая эта после лишения прав бывшего еще и какое-то пособия от государства стала получать на ребенка.
Сергей foxВ ответ на Ольга
Ольга
Примерно через год,точно не помню.Я как раз свидетельницей была,она меня попросила,хоть это в принципе нужно было только для галочки.Знакомая эта после лишения прав бывшего еще и какое-то пособия от государства стала получать на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, спасибо)
Светлана)))
А гражданство РФ они получили? Она и дочь?
Сергей foxВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А гражданство РФ они получили? Она и дочь?
СсылкаПожаловаться
нет
Светлана)))В ответ на Сергей fox
Сергей fox
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. Ну так ей нужно именно этим вопрососм вплотную заниматься. Там он тоже должен будет согласие давать, но по крайней мере один раз. А то так она и будет трястись каждый год. Пусть обещает все что угодно, но закрывает этот вопрос. А если девочка станет гражданкой РФ, то сможет ездить уже сколько угодно туда-сюда.
Сергей foxВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. Ну так ей нужно именно этим вопрососм вплотную заниматься. Там он тоже должен будет согласие давать, но по крайней мере один раз. А то так она и будет трястись каждый год. Пусть обещает все что угодно, но закрывает этот вопрос. А если девочка станет гражданкой РФ, то сможет ездить уже сколько угодно туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
занимаемся. так там вроде согласие только одного из родителей нужно? для гражданства. он вроде не участвует
Светлана)))В ответ на Сергей fox
Сергей fox
занимаемся. так там вроде согласие только одного из родителей нужно? для гражданства. он вроде не участвует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню, когда я оформляла, (у меня тоже на тот момент была несовершеннолетняя дочь), то мой бывший писал свое согласие, что не возражает и претензий не имеет. Но это было 10 лет назад. Как сейчас - я не знаю. Я знаю только, что когда у нее на руках будет паспорт гражданина РФ, все проблемы моментально испарятся. А со своим бывшим пусть пока поласковее общается, а то мало ли что...
Ольга
В безвизовые страны, типа Турция, Египет, Тайланд разрешение второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. По этому поводу уже даны все разъяснения. Но это по законам РФ. Не знаю, действует ли на граждан Украины. А в остальном -через лишение род. прав. Если алименты не платит, в жизни не учавствует- можно подавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем