Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить матери, что брат - взрослый мужик? Никак?

Доброго всем дня. 
Моему брату 35 лет. Мне на 10 лет меньше. В детстве (да и даже позже) я не особо замечала, насколько мать опекает моего брата. Последние лет 5 мне это бросается в глаза.
Всего не буду перечислять, расскажу про последнее. В выходные брат с женой были на день рождении, где-то за городом, на турбазе. Там, видимо, поругались, она уехала, он остался. 
Утром следующего дня звонит мне мама, описывает ситуацию (ей позвонила жена брата) и говорит, съезди, забери его. С турбазы блин, за чертову тучу километров от города. А я брата своего хорошо знаю, у него как "веселье" пошло, еще плюс обида на жену наложилась, так никуда он не поедет. 
Позвонила жене брата, она с другом его говорила (брата телефон недоступен), что брат уже абонент не абонент (ну еще бы, со вчера пить) мы порешили, что никто никого забирать не будет, нагуляется, сядет в такси - и домой (друг обещал проконтролировать). Поговорили, сижу, все равно немного переживаю, турбаза за городом, алкоголь и все такое, но, думаю, мальчику не 5 лет, и бросили все-таки не в лесу с медведями.
Через пару часов все-таки брату еще раз набираю и...прозваниваюсь. Говорит, еду с отцом домой. Т.е. мать достучала отцу мозги, чтобы он поехал забрал. Тут же от нее летит мне звонок, она с явным недовольством в голосе сообщает, что "раз ты отказалась, отцу пришлось ехать". Я ей отвечаю, что мы с его женой решили по-другому. "Ну ты как себе представляешь его там можно было оставить". 
На это я ничего не ответила, зачем что-то доказывать человеку, который не хочет слушать. Неужели мать не понимает, что такой заботой только вред делает?  Это я только последний случай описала.
*кстати, если при прочтении у кого-то возник вопрос, почему жена моего брата вообще звонила матери и почему два 35 летних человека сами между собой не разобрались, то скажу, что такой вопрос у меня тоже возник. но ответа нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
Татьяна МисайловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
какое только оправдание не найдут алкоголизму!
и мама-то виновата, что во всем сыну помогала, опекала, любила, заботилась.
а если бы мама забила на сына с рождения, то так и написали бы
что мать виновата, не оказывала должной заботы, внимания. не любила сына, вот он и начал пить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирида-в том и беда, что алкоголизму всегда найдётся оправдание...
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Мисайлова
Татьяна Мисайлова
Ирида-в том и беда, что алкоголизму всегда найдётся оправдание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно! вот уже и мать его виновата...
только в чем? в том, что родила? заботилась? и продолжает это делать?
Татьяна МисайловаВ ответ на Diana
Diana
35? Да ребёнок совсем.
А пьющий мужик вообще не бывает взрослым.
Другое дело, что пьющими они становятся именно по опекой такиз "любящих" мам.
У 25-летней сестры должна быть своя жизнь. А мчаться на турбазу, где компания пьяных мужиков не первый день уже отрывается - это вообще за пределами моего понимания.
В следующий раз рекомендую ответить маме коротко "Я не могу поехать", положить трубку и выключить телефон. Мама, жена, отец - целая толпа народу заботится о дитяти. Не пропадёт он без помощи младшей сестры.
СсылкаПожаловаться
Диана,согласна!!!!
Елена
Потому что у вас такой формат семьи и пока вы сами не перезагрузитесь ничего не произойдет. Гипер мать такою скорее всего и останется, это никак не перевоспитать, свою гиперопеку она никогда никому не уступит...тут уж будьте спокойны.
Jenja
Это ее дело. Зачем взрослому человеку что-то объяснять?
Татьяна Мисайлова
Брату пить нельзя видимо мать с ним уже хлебанула д***ма.Тормозов нет.И жена с ним ещё на гулянку уехала.Это классический алкоголизм
Татьяна МисайловаВ ответ на Татьяна Мисайлова
Татьяна Мисайлова
Брату пить нельзя видимо мать с ним уже хлебанула д***ма.Тормозов нет.И жена с ним ещё на гулянку уехала.Это классический алкоголизм
СсылкаПожаловаться
Мужику под сорк всю жизнь собрались старики его с пьянок вытаскивать?
Татьяна МисайловаВ ответ на Татьяна Мисайлова
Татьяна Мисайлова
Мужику под сорк всю жизнь собрались старики его с пьянок вытаскивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под сорок
Анастасия
почему жена моего брата вообще звонила матери

а точно не наоборот?

"раз ты отказалась, отцу пришлось ехать"

ачотакова? Сам воспитал, сам пусть и забирает с турбаз

Неужели мать не понимает, что такой заботой только вред делает?

Кому? Отцу? Мужик вон и бухнул, и с комфортом до дома добрался
Анхэппи пёздей , бэйби
Просто бесишься, что его любят больше
Анхэппи пёздей , бэйби
Просто бесишься, что его любят больше
СсылкаПожаловаться
мама -да.
отец меня больше
Жужа
Родители любят сына и твоего брата и беспокоятся за него. Собсно, отца он послушал, а вас, баб, нет. Так что обвинения матери беспочвенны. Можешь на это ей и указать.
Татьяна Мисайлова
Мать есть мать,всегда беспокоится о своём ребёнке Для неё он всегда ребёнок и жалко ей его
Татьяна Мисайлова
Мать есть мать,всегда беспокоится о своём ребёнке Для неё он всегда ребёнок и жалко ей его
СсылкаПожаловаться
ну должны же быть пределы(
Светлана Светличная
У меня сложилось впечатление что у вашей мамы один любимый ребенок , а вот почему - кто ж его знает ( может от любимого мужчины)....
Ну как посылать девочку на 10 лет моложе за мужиком в запое, а если б вы от него под горячую руку « огребли»? Вас ей не жалко? И потом - вы что грузчик пьяных тел?
Светлана Светличная
У меня сложилось впечатление что у вашей мамы один любимый ребенок , а вот почему - кто ж его знает ( может от любимого мужчины)....
Ну как посылать девочку на 10 лет моложе за мужиком в запое, а если б вы от него под горячую руку « огребли»? Вас ей не жалко? И потом - вы что грузчик пьяных тел?
СсылкаПожаловаться
смешались в кучу люди, кони, любимый мужчина (мы от одного если, что), запой (это где увидели), горячая рука (мой брат пьяный безобидный человек), пьяные тела (там были семейные пары и дети)
Сьюзан Иванова
Скажите маме, чтобы отвяла от Вас прежде всего. Это ее сын, а не Ваш. Вам он только брат. Хочет - сама пусть ездит за мамсиком.
Милена дочь Диогена
Объясните брату, что он взрослый мужик, создаёт проблемы вам и родителям. И живите заботами своей семьи - с мужем. А родственники все совершеннолетние, пусть между собой разбираются.
Снежана Муравьева
Автор, я на вашей стороне. Вы правы, но вы не внятно описываете ситуацию.
Снежана Муравьева
Автор, я на вашей стороне. Вы правы, но вы не внятно описываете ситуацию.
СсылкаПожаловаться
тогда спрашивайте)
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
тогда спрашивайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нужен совет, то в подобных ситуациях отвечайте так чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации.
Типа - ну ты мать ты и вытирай ему сопли до седых mudei.
Или - чё? За ним поехать? А титьку ему не дать?
Снежана МуравьеваВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Автор, я на вашей стороне. Вы правы, но вы не внятно описываете ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Есть такие люди как ваша мама. Моя тетка такая же. Ей вдруг не с того ни с сего в 7 часов вечера стукнет в голову, что ее сын должен быть дома и все тут. Она будет метаться по квартире от стенки к стенки с причитаниями час-два, пять.... Какой железный человек это выдержит? Вы то трубку положили и не видите, а отцу проще съездить да и все. Ну и у таких как правило вот такие дети как ваш брат. И дело не в алкоголе совершенно. Просто он пока дозеленых соплей не нагуляется, домой не придет. Разумеется он там ещё и выпивал, ну не книжки читал же. Вашу невестку понять можно. Потому как если вдруг родители по какой- то причине узнают об этой ситуации, то крайней окажется она. А тут она все верно сделала - сняла с себя ответственность
Снежана Муравьева
Есть такие люди как ваша мама. Моя тетка такая же. Ей вдруг не с того ни с сего в 7 часов вечера стукнет в голову, что ее сын должен быть дома и все тут. Она будет метаться по квартире от стенки к стенки с причитаниями час-два, пять.... Какой железный человек это выдержит? Вы то трубку положили и не видите, а отцу проще съездить да и все. Ну и у таких как правило вот такие дети как ваш брат. И дело не в алкоголе совершенно. Просто он пока дозеленых соплей не нагуляется, домой не придет. Разумеется он там ещё и выпивал, ну не книжки читал же. Вашу невестку понять можно. Потому как если вдруг родители по какой- то причине узнают об этой ситуации, то крайней окажется она. А тут она все верно сделала - сняла с себя ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо вам, ну хоть кто-то))
так надоели тут с "алкашом" и "запоем".
все так как вы говорите, про "зеленые сопли";) и про то, что отцу проще съездить, чем терпеть)))
но вы считаете правильно, что женщина 35 лет "сняла с себя ответственность"? они, как бы, семья, отдельная и не юнцы какие-то, 18 лет, а взрослые люди
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам, ну хоть кто-то))
так надоели тут с "алкашом" и "запоем".
все так как вы говорите, про "зеленые сопли";) и про то, что отцу проще съездить, чем терпеть)))
но вы считаете правильно, что женщина 35 лет "сняла с себя ответственность"? они, как бы, семья, отдельная и не юнцы какие-то, 18 лет, а взрослые люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу алкаша. Вам надо было в теме так и написать, что он не буйный,не конфликтный, не запойный. Просто raspizdyai. Много вопросов ушло бы.
Да я считаю, что его жена поступила верно. Он взрослый человек, а ему не мамка. Он принял решение остаться, несмотря на конфликт с женой и не смотря на то что она уехала.
Снежана Муравьева
По поводу алкаша. Вам надо было в теме так и написать, что он не буйный,не конфликтный, не запойный. Просто raspizdyai. Много вопросов ушло бы.
Да я считаю, что его жена поступила верно. Он взрослый человек, а ему не мамка. Он принял решение остаться, несмотря на конфликт с женой и не смотря на то что она уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я потом миллион раз писала в ветке, но люди мне на мои же сообщения отвечали запойный и все

не поняла, поступила верно - в чем именно? что уехала? или что матери позвонила?
мне последнее ее действие непонятно, ну разбирайтесь сами, кто уехал, кто остался, кто с кем поругался
я с можем поругаюсь, свекрови не звоню
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем