Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить мужчине позицию моей семьи?

У нас сильно разное отношения в семьях к "новым людям" - зятьям, невесткам. У него все меня обожали с самого начала, даже до знакомства, просто потому, что их сын/брат меня любит. Встречают всегда самым тёплым образом. Для них то, что мой мужчина меня любит, значит, что и они тоже. У меня в семье так не принято. Никто никому мнения не навязывает, но и особой любви без повода тоже высказывать не станет. Мои родители относятся к моему мужчине весьма нейтрально, они никак его не обижали и не ссорились. Но он видит, что они к нему относятся совсем не так, как его родители ко мне. Из-за этого регулярно выносит мне мозг, что "мои родители его не любят". Я пытаюсь ему объяснить, что им на это нужно время, что они смогут его полюбить, когда узнают получше, когда он станет для них тоже родным человек. "Но мои ведь тебя и так любят!". Скажите, тут без шансов, или есть надежда на его понимание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
А кто говорит про сидеть на шее мужа? В нормальных семьях все общее, и не делится на "твое" и "мое". А у вас все врозь. И даже родня мужа вам никто и чужие люди
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Общие траты на дом, быт, детей, продукты - у нас 50/50. А дальше у каждого траты свои, кто сколько заработал. Муж не должен оплачивать мои покупки, а я - его. С какой стати? Колхоз конечно дело добровольное, но мне он изначально не нравился. В своих тратах я отчет не даю, деньги мужа не считаю. Как оказалось на примере знакомых с вашей схемой «семья это когда все общее», к хорошему такое не ведет. Вечные упреки женщин в транжирстве, мужчин в том что мало зарабатывают, какие-то покупки, по поводу которых надо советоваться, ну и прочая ерунда, портящая настроение.
Да, родня мужа это чужие люди. Сами подумайте, мужей может быть хоть 25, что, вся родня тоже станет родственниками?))) Или это такие временные родственники?) Нет уж, проще вообще без них. У нас своя семья, муж, я и дети. Этого нам вполне достаточно.
Анна
Если вас устраивает такой уклад - да на здоровье! Но к общепринятой и классической модели семьи, основанной на любви, взаимопомощи и т.д. ваша не имеет ничего общего. Все раздельно, все поделено и посчитано.
В отпуск вы тоже ездите по принципу "заработал - поедешь"? Или по отдельности, смотря, кто на что накопил? А что с мужем сделаете, если, не дай Бог, инсульт тяпнет? У мужчин он, знаете ли, сейчас ранний... Или вы трудоспособности лишитесь (а рано или поздно ее обязательно кто-то из вас лишится) Ведь в вашей семье взаимопомощь не принята, как вид.
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Общие траты на дом, быт, детей, продукты - у нас 50/50. А дальше у каждого траты свои, кто сколько заработал. Муж не должен оплачивать мои покупки, а я - его. С какой стати? Колхоз конечно дело добровольное, но мне он изначально не нравился. В своих тратах я отчет не даю, деньги мужа не считаю. Как оказалось на примере знакомых с вашей схемой «семья это когда все общее», к хорошему такое не ведет. Вечные упреки женщин в транжирстве, мужчин в том что мало зарабатывают, какие-то покупки, по поводу которых надо советоваться, ну и прочая ерунда, портящая настроение.
Да, родня мужа это чужие люди. Сами подумайте, мужей может быть хоть 25, что, вся родня тоже станет родственниками?))) Или это такие временные родственники?) Нет уж, проще вообще без них. У нас своя семья, муж, я и дети. Этого нам вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И с чего вы взяли, что в семьях упреки в расточительстве или низких заработках, норма?
Helen Frollo
У нас хорошие страховки, так что нет проблем, учли возможные казусы)
В отпуск ездим часто и вместе, зарабатываем достаточно, чтобы себе это позволять, хотя и не считаем работу главным занятием в жизни.
Уж лучше нанять сиделку, чем свекровь в своем доме видеть или слышать))) Толку больше, проблем меньше.
А ведь если вы лонически мыслить можете, то поймете - моя модель семьи основана исключительно на любви. Никаких финансов в ней не замешано, никаких условностей, терпимости. Только любовь и взаимное желание быть вместе. В любой момент каждый волен уйти - у каждого есть, куда. Но... Почему-то не разбегаемся, а наоборот - все лучше и лучше. Может в том и секрет?
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
И с чего вы взяли, что в семьях упреки в расточительстве или низких заработках, норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да каждый второй пишет об этом тут) Плюс среди знакомых хватает подобных упреков, жены и мужья друг на друга жалуются.
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да каждый второй пишет об этом тут) Плюс среди знакомых хватает подобных упреков, жены и мужья друг на друга жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То, что ваша модель семьи рассчитана на любви, еще большой вопрос. Пока из ваших слов виден один расчет. Но даже если допустить, что это так, то одной любви для семьи мало. Семья это еще и взаимопомощь. Жизнь она длинная и разная. Всякое случится может. Сегодня вы семью на себе тащите, завтра ваш супруг вас... А у вас взаимопомощи 0,0. Этакая мини-Спарта) Пока копье держишь, стоишь в строю. Уронил - все, бесполезен, в пропасть.
Но да ладно. Ваша семья, ваше дело.
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
То, что ваша модель семьи рассчитана на любви, еще большой вопрос. Пока из ваших слов виден один расчет. Но даже если допустить, что это так, то одной любви для семьи мало. Семья это еще и взаимопомощь. Жизнь она длинная и разная. Всякое случится может. Сегодня вы семью на себе тащите, завтра ваш супруг вас... А у вас взаимопомощи 0,0. Этакая мини-Спарта) Пока копье держишь, стоишь в строю. Уронил - все, бесполезен, в пропасть.
Но да ладно. Ваша семья, ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Расчет на что? По расчету как раз без любви и живут, ради денег, статуса, квартиры)
Зачем тащить на себе кого-то? Жизнь короткая, если взваливать на себя тяжести, жить некогда будет. Просто каждый смотрит на жизнь по-своему. По мне честнее и правильнее в случае чего выйти из окна, чем быть обузой мужу или детям. У них есть право на счастье, а не на болото с больным рядом.
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Расчет на что? По расчету как раз без любви и живут, ради денег, статуса, квартиры)
Зачем тащить на себе кого-то? Жизнь короткая, если взваливать на себя тяжести, жить некогда будет. Просто каждый смотрит на жизнь по-своему. По мне честнее и правильнее в случае чего выйти из окна, чем быть обузой мужу или детям. У них есть право на счастье, а не на болото с больным рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я же говорю - мини-Спарта в отдельно взятой квартире))
Всего хорошего.
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
Я же говорю - мини-Спарта в отдельно взятой квартире))
Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В хорошем доме) Квартир с нас хватило уже)) Ага, и вам не хворать;)
Анна
Человеку выросшему в нормальной и любящей семье, очень сложно понять уклад в семьях ущербных, сухих и скупых на эмоции.
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
Человеку выросшему в нормальной и любящей семье, очень сложно понять уклад в семьях ущербных, сухих и скупых на эмоции.
СсылкаПожаловаться
У каждого свои понятия нормальной семьи, мне кажется.
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
У каждого свои понятия нормальной семьи, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Любовь, ласка, участие, дружелюбие понятны и желанны для любого человека. Посмотрите, как авторша выросшая в эмоционально скупой среде, мигом откликнулась на участие родни любовника. В то время, как по вашей ошибочной логике, она должна была бы страдать от таких "не нормальных" отношений. Однако этого нет и не будет. При этом ее любовник, выросший
Анна
в нормальной семье, страдает от попадания в семью ущербную.
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна
Нет. Любовь, ласка, участие, дружелюбие понятны и желанны для любого человека. Посмотрите, как авторша выросшая в эмоционально скупой среде, мигом откликнулась на участие родни любовника. В то время, как по вашей ошибочной логике, она должна была бы страдать от таких "не нормальных" отношений. Однако этого нет и не будет. При этом ее любовник, выросший
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это кому как нравится, мне не нужно ни любви ни дружелюбия от каких-то непонятных чужих людей типа родни мужа.
АннаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да это кому как нравится, мне не нужно ни любви ни дружелюбия от каких-то непонятных чужих людей типа родни мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Родня мужа не "чужие люди", а теперь и ваша родня тоже. Нет смысла обсуждать. Вы все-равно не поймете.
Helen FrolloВ ответ на Анна
Анна

Родня мужа не "чужие люди", а теперь и ваша родня тоже. Нет смысла обсуждать. Вы все-равно не поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уже много лет чужие, у нас с мужем своя семья, у родни своя. Никакого отношения они ко мне не имеют, тут нечего и понимать. Замуж выходишь за мужчину, а не за его родню, если конечно мужчина - это мужчина, а не мамсик.
Светлана
Нет никто он вам.правильно относятся к нему ваши родители.всех ваших мужиков любить что ли должны?)))
Mila
Шанс есть при условии Вашего правильного подхода к своему мужчине. Замуж выходите Вы, а не он. Вы приходите в семью своего мужа, берёте его фамилию, Вы - невестка. Дети будут продолжением рода Вашего мужчины. А у Ваших родителей есть свой сын (при наличии), который должен к ним привести свою жену.
Василиса
Он у вас туповат? С чего его кто-то должен любить?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем