Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с энергетическими вампирами?

Напарница (N) по работе, которая в организации является довольно ценным работником, очень сильный для меня энергетический вампир. От общения с ней я прихожу домой, как выжатый лимон. Более подробно: она любит самоутверждаться за счет других. Я постоянно слышу от нее рассказы о той или иной нашей коллеге, ее знакомой, маме, папе, родственницы, какие они все плохие, как они с ней несправедливо поступают, как она, та самая N, пытается от них добиться признания правды в той или иной ситуации, а они ее не понимают. То же касалось и меня. Если я что-то, по ее мнению, сделаю не так, тут и начинается высасывание из меня всей крови, начинаются нравоучения, вечно недовольные взгляды, вздыхания, и все заканчивается только тогда, когда я просто соглашаюсь с ней с тем, что я не права. Отстаивать свою правоту - бесполезно. Это мне во вред. Это будет продолжаться бесконечно.

Думаю, все с подобными личностями сталкивались. Вот как вы с ними справляетесь? Ведь с такими же еще и живут и даже умудряются любить. Вы насильно их терпите или есть какой прием/секрет? Может проблема во мне, что я все близко к себе это все принимаю? я чувствую себя постоянно этаким энергетическим реципиентом, сборщиком негатива, от чего потом чувствую себя плохо. 

Не бегать же от таких людей и не прятаться всю жизнь? - это, по мне, не выход вообще. Я своей работой дорожу, она мне нравится и из-за какой-то  вампирши уходить не собираюсь. Как их энергию правильно направить.. ну..в более положительное русло? ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Королева МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
ну-ка, ну-ка, подробнее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не знаете, что это такое? Ну это основы Православия.
Владимир
текст не дочитал. но отвечаю: с финансовыми вампирами тоже непросто.
Екатерина
Интеллигенция... Я слышала, как тётя, не обезображенная интеллектом и воспитанием, отреагировала на слова своей напарницы: "У меня своих проблем три ведра, не выноси мне мозги". И всё на этом кончилось.
Анна СавельеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Интеллигенция... Я слышала, как тётя, не обезображенная интеллектом и воспитанием, отреагировала на слова своей напарницы: "У меня своих проблем три ведра, не выноси мне мозги". И всё на этом кончилось.
СсылкаПожаловаться
Ага) Пральна сказала..А товарищ знакомый еще короче выражался - не ипи мозги) и все) С интеллектом все в порядке, кстати говоря)
****
Автор,это на вампир,она вас просто грузит не по детски,нашла свободные уши,а вы слушаете и ещё пытаетесь полученную информацию усвоить и проанализировать(не знаю зачем вам это нужно),а итоге весь этот мусор истощает ваш мозг,ну и в итоге вы выжитая как лимон)))
Учитесь отключаться от реала,найдите способ ничего не слышать,вообще ничего,и займитесь делом,выполняя свои рабочие обязанности))
Алексей 99
напарница.. на одном конвейере в смене стоите?
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
напарница.. на одном конвейере в смене стоите?
СсылкаПожаловаться
ага
Жужа
Это не энергетический вампир, а обычная тетка. Оставьте ей право быть правой в разговоре. В Вашей жизни ничего от этого не изменится, а ей будет приятно. Ну и вам там всем заодно.
Любовь Пяткова
Стыдно сказать, я с такими личностями не сталкиваюсь. На работе я работаю, а в свободное время могу себе позволить общение с хорошими людьми.
Василена
Что за работник такой ценный, который целыми днями, по Вашим словам, кого-то обсуждает? Когда она работает, если постоянно языком молотит, кого-то там настраивает? Зачем Вы вообще её слушаете? Сказали "Я сейчас занята. Если по делу ничего нет, то поговорим позже, когда освобожусь" и пошли работать. И потом , зачем соглашаетесь, если она не права? Нет и точка. Правильно так-то. Пусть хоть лопнет от злости.
Лю
сложно ответить на этот вопрос, не зная ситуации. возможно, вы были действительно не правы и напортачили по работе. если с вашей стороны работа выполнена на "отлично", то мнение других спрашивать не обязательно
Фиалка
Еще кактус помогает.
Клара
Если вы верующий чловек, то молитесь.
Еще, в момент общения можно мысленно поставить между ней и собой стену.
И общение лучше ограничивать, вампир или не вампир, а время ваше она крадет.
Прасковья Антонова
представьте что между вами вода, или вы под куполом храма, или на ее голове сметна
Tina Rusu
Станьте более ценным работником и пошлите её на кер. вообще, человек с такими качествами не может быть ценным работником, тут какая-то ошибка..
tatiyna korneva
Поменьше с ними общаться, только в необходимом случае.
Фиалка
Есть камни-обереги подходящие для Вашего типа .Так же какие то ритуалы ,там стакан воды .кактус .Приходя на работу проводите какие то мероприятия по защите ,мысленно отгородите свое рабочее место куполом или кругом . Поставьте обереги защиту. Пусть все это сказки ,но психологически Вам поможет сохранить душевное спокойствие .Например .У меня была такая похожая ситуация на даче и мне подруга посоветовала такую вроде пустяковую защиту .Сделать фигу в кармане. Шутки шутками ,но до сих пор когда вижу такого человека который мне не приятен ,я быстро фигу мастерю .Помогает:)
Анна СавельеваВ ответ на Фиалка
Фиалка
Есть камни-обереги подходящие для Вашего типа .Так же какие то ритуалы ,там стакан воды .кактус .Приходя на работу проводите какие то мероприятия по защите ,мысленно отгородите свое рабочее место куполом или кругом . Поставьте обереги защиту. Пусть все это сказки ,но психологически Вам поможет сохранить душевное спокойствие .Например .У меня была такая похожая ситуация на даче и мне подруга посоветовала такую вроде пустяковую защиту .Сделать фигу в кармане. Шутки шутками ,но до сих пор когда вижу такого человека который мне не приятен ,я быстро фигу мастерю .Помогает:)
СсылкаПожаловаться

С детства этот фокус знаю) про фигу..А вот карманы не всегда бывают..тогда как? за спиной держать)
Дарья Кошка
Старайтесь меньше с ней разговаривать, а вокруг себя выстроить мысленную преграду, прозрачную, сиреневого цвета, как будто она вас окружает, и не вникайте в то, что она говорит.
Светлана Хиленко
Просто отвечайте ей, что Вам данная тема не интересна и старайтесь пропускать мимо ушей (думайте о чём-то своём) и не отвечать ей.
Klara Dushechka
думаю что она общается только с теми, кто почитает ее авторитет.. как только вы начнете говорить это бред, я считаю иначе, не доставай меня, делом займись - ну т.е. дадите понять то она просто глупый комарик, она перестанет к вам подходить со своим мнением. Конечно будет всем другим говорить какая вы плохая, но люди не дураки и в ничего в своей репутации не потеряете, а только приобретете.. Думаю вслед за вами и другие так же ей откажут в напоре и общении..
Наталья Просветова
вообще я с такими не сталкивалась. прям уж совсем. А что в друге нравилось и нравится. он не является таким. наоборот. он делится энергией. Вообще всегда ищу людей с энергией. А вот сейчас квартирант-детдомовец совсем с нулевой энергией. жалко на него тратиться.хоть он не виноват. В линии- все с низкой энергией. потому и тяжело там работать. Вот на море едем за энергией. там много ее. Вот такое. Я как. слежу за собой. потому как если нет энергии. все .человек начинает болеть.
Katrin
Не скорпион ли она по гороскопу?))

Сталкивалась. Можно про себя молитву читать, вампиру станет плохо, отойдёт. Общаться по минимуму. Вы все равно будете плохая, как бы себя не вели...
АнонимВ ответ на Katrin
Katrin
Не скорпион ли она по гороскопу?))

Сталкивалась. Можно про себя молитву читать, вампиру станет плохо, отойдёт. Общаться по минимуму. Вы все равно будете плохая, как бы себя не вели...
СсылкаПожаловаться
Телец
Мамаешка
"Повезло" по жизни, золовка уже 35 лет пьет кровь. Не разводиться же из-за нее? Первые 15 лет даже плакала, до чего несправедливость обижала. А потом так сложилось, что муж установил ту самую "стену", и мы не стали общаться. Я посмотрела сквозь время на свои страдания, даже самой стало смешно - я вела себя как жертва, а не как равноправный член семьи.
Почему вы ее сразу поставили на "постамент"? Назначили "ценным работником"? У вас занижена самооценка. Видеть недостатки других и трепать об этом - это не значит, что она лучше. А наоборот, что с ней никто не связывается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем