Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с людьми, на которых нельзя положиться

Есть такие люди, на которых нельзя положиться.
Встречаются они в повседневной жизни, среди товарищей и друзей, на работе.
Бывает, что они сами предлагают помощь. Бывает, что ты обращаешься к ним сам с вопросом, поможешь ли и получаешь положительный ответ.
Что хуже всего: ты надеешься на этого человека, рассчитываешь, планируешь своё время, ресурсы и всё остальное с утётом этой помощи. А человек её в итоге просто не оказывает, в буквальном смысле подставляя тебя. 
Особенно такие моменты критичны в рабочих вопросах, когда заключаются какие-то устрые договорённости о помощи между отделами или другого рода, а потом они просто не выполняются. Даже в тех случах, когда предложение о сотрудничестве/помощи было предложено человеком самими.
Как вы общаетесь с такими вот людьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Светлана Бурмистрова
А зачем вам на них ложиться? Отвечайте за себя сами.
Светлана --
Я таких людей изолирую от своих планов. Просто поболтать по телефону и обсудить, что все бабы-козлы - не вопрос. Эт сколько угодно. Но, рассчитывть на них просто не буду, не хочу терять сове время и рсстраиваться.
Но, иметь что-то общее с ними - нет.
В отношении своих планов, я таких людей меняю на ответственных.
Василена
Почему вам нужна помощь? Сами не в состоянии справиться со своими проблемами?
Mystery
Рассчитываю только на себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем