Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как освоить программу 1С?

Пришла стажироваться на работу, а она связана с бухгалтерий, программой 1 с, я ее не изучала раньше. Я делопроизводитель по образованию  и вообще не могу разобраться, что к чему. Стажироваться буду три дня, но боюсь что так ничего и не пойму. Можно ли самостоятельно ее освоить или на это понадобится много времени? Как быстро ее изучить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
работа на хлебозаводе, связана с накладными, заявками, ну что то в этом роде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на реализации?
юлия гущинаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Вы на реализации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Набивать заявки?
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Набивать заявки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, забивать в программу, счета-фактуры выписывать, накладные, отчеты для бухгалтерии и т.д.
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, забивать в программу, счета-фактуры выписывать, накладные, отчеты для бухгалтерии и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда, действительно, ничего сложного
В принципе, Вам придётся оперировать, в основном документом "Счёт", в закладке "Продажа", а счёт-фактура" и "накладная на реализацию" вводится кнопкой "на основании" из счёта. Приходы, сложнее, чуть-чуть, но я, так понимаю, их другие люди делают. Вы уже готовой номенклатурой оперируете.
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Тогда, действительно, ничего сложного
В принципе, Вам придётся оперировать, в основном документом "Счёт", в закладке "Продажа", а счёт-фактура" и "накладная на реализацию" вводится кнопкой "на основании" из счёта. Приходы, сложнее, чуть-чуть, но я, так понимаю, их другие люди делают. Вы уже готовой номенклатурой оперируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно и не трудно, но мне как новичку еще учиться и учиться, всё не знакомое, слово консигнация например первый раз услышала )). очень много информации с первого дня
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
возможно и не трудно, но мне как новичку еще учиться и учиться, всё не знакомое, слово консигнация например первый раз услышала )). очень много информации с первого дня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-о-от!Ключевое слово-новичок!
Потом смеяться ещё будете, что такой фигни испугались! Поспрашиваете первое время-ничего страшного, потерпят, все были когда-то новичками, тем более, что Вы всё-равно как-бы на другую профессию переучиваетесь, профиль меняете, а ведь бухгалтерии- пять лет в универе учатся, а Вас за три дня, считайте, что Вы-герой!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
работа на хлебозаводе, связана с накладными, заявками, ну что то в этом роде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не требует особых знаний. Вам просто должны показать стандартный алгоритм действий. Изучать всю программу нет смысла Вам, тем более, что она, как правило, дописана на месте под нужды конкретного предприятия и может отличаться от первоначальной версии.
другая_сторона_луныВ ответ на Жужа
Жужа
Не требует особых знаний. Вам просто должны показать стандартный алгоритм действий. Изучать всю программу нет смысла Вам, тем более, что она, как правило, дописана на месте под нужды конкретного предприятия и может отличаться от первоначальной версии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и 7-ка, и 8-ка очень логичные программы
но Вы ведь знаете, как женщины "объясняют"-ткни туда, потом сюда, потам там, здесь нажми и "возьми торги на принтере". зачем туда ткнуть и здесь нажать внятно объяснить не могут. в этом проблема автора, если она не сталкивалась ни с приходом, ни с отгрузками, ни со счетами, ни с взаиморасчётами с контрагентами и логически тоже осмыслить производимые действия сразу не может. ну ничего, освоится со временем
другая_сторона_луны
и 7-ка, и 8-ка очень логичные программы
но Вы ведь знаете, как женщины "объясняют"-ткни туда, потом сюда, потам там, здесь нажми и "возьми торги на принтере". зачем туда ткнуть и здесь нажать внятно объяснить не могут. в этом проблема автора, если она не сталкивалась ни с приходом, ни с отгрузками, ни со счетами, ни с взаиморасчётами с контрагентами и логически тоже осмыслить производимые действия сразу не может. ну ничего, освоится со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В обязанности операторов обычно не входит отслеживание взаиморасчетов с контрагентами - это для бухгалтеров и менеджеров. Их дело заводить данные. Оператор как дрессированная собачка должен четко выполнять установленный алгоритм действий в программе.
другая_сторона_луныВ ответ на Жужа
Жужа
В обязанности операторов обычно не входит отслеживание взаиморасчетов с контрагентами - это для бухгалтеров и менеджеров. Их дело заводить данные. Оператор как дрессированная собачка должен четко выполнять установленный алгоритм действий в программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о том, же, но по разному бывает, функционал у операторов разный. Менедж скинул заявку и домой пошёл, а 8-ка не проводит реализацию, то бишь накладную девочка распечатать не может просто физически, вы же понимаете о чём я, так ведь? Ли нет оплаты, либо превышен лимит отгрузки в долг по договору, либо вообще просрочка платежа по предыдущим отгрузкам. И, либо менедж всё разруливает, а бывает что и оператор. И тут надо с головой дружить и самой разбираться)))
Возможно у вас опыт работы в крупной компании, где всё отрегулировано, но не везде так бывает, увы. Надеюсь за эти два месяца автор научилась заявки вбивать и на основании формировать огрузки
другая_сторона_луны
Я о том, же, но по разному бывает, функционал у операторов разный. Менедж скинул заявку и домой пошёл, а 8-ка не проводит реализацию, то бишь накладную девочка распечатать не может просто физически, вы же понимаете о чём я, так ведь? Ли нет оплаты, либо превышен лимит отгрузки в долг по договору, либо вообще просрочка платежа по предыдущим отгрузкам. И, либо менедж всё разруливает, а бывает что и оператор. И тут надо с головой дружить и самой разбираться)))
Возможно у вас опыт работы в крупной компании, где всё отрегулировано, но не везде так бывает, увы. Надеюсь за эти два месяца автор научилась заявки вбивать и на основании формировать огрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы крупные, да. В мелких компаниях, где работала, менеджер и оператор были в одном лице. Конечно, специфика предприятия играет большую роль.
другая_сторона_луныВ ответ на Жужа
Жужа
Мы крупные, да. В мелких компаниях, где работала, менеджер и оператор были в одном лице. Конечно, специфика предприятия играет большую роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините за орфографические и пунктуационные "пробелы" в моём комменте), поторопилась, не проверила.
другая_сторона_луны
Извините за орфографические и пунктуационные "пробелы" в моём комменте), поторопилась, не проверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не обращаю на них внимания.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
диспетчер-оператор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что входит в обязанности? 1С имеет много компонент. 1С "кадры", 1С"склад", 1С "делопроизводство", 1С "Предприятие". Вы то чем будете заниматься? Вам здесь все говорят про бухгалтерскую составляющую..
Оля
курсы, конечно же, платные, но они того стоят!
Minus
я сама все выучила,с нуля
методом тыка
Катя
а какая версия 1С?
Iris
Самой освоить восмерку не получится. Слишком много нестандартных ходов. Хотя, как делопроизводитель, вряд ли Вы будете пользоваться бухгалтерией, скорее ЗИК. За 10 дней освоите.
Василиса
на курсы идти. в любом случае пригодится, тут не возьмут. в другом месте тоже нужно будет.
Анна
Я делопроизводитель по образованию, но пришла стажироваться на работу, связанную с хирургическими операциями. Обещала, что могу ассистировать хирургу, так как не думала, что это окажется так сложно. Как мне быстро освоить медицину?
А давайте каждый будет работать по специальности.
Татьяна К
на ютюбе есть обучающие видео
кто?кто? Я!
не надо курсы- много и не о чем, там все просто записывайте что за чем куда нажимать, потом сами пытайтесь и все ок будет ( сама так же с 1с вообще не знакома, за пару дней все освоила)
Valery BogdanovaВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
не надо курсы- много и не о чем, там все просто записывайте что за чем куда нажимать, потом сами пытайтесь и все ок будет ( сама так же с 1с вообще не знакома, за пару дней все освоила)
СсылкаПожаловаться
Я тоже не понимаю, в чем может быть трудность. HELP или F1 - в помощь
Valery Bogdanova
Бог мой, а чему же тогда Вас учили? Напишите конкретно. что вы будете делать как диспечер? Вам освоить то нужно, скорее всего две операции. Чтобы начать работать, нужно, мах, 1 час потыкаться, и два дня узнать нюансы.
Антонова Оксана
Купите книжку по обучению работе в 1С. К ней прилагается диск с демо версией. Мне хватило пары вечеров, чтобы понять, что к чему. Опыт придет в процессе работы. Цена вопроса 400-500 руб.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем