Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отговорить?

Совсем скоро моё День Рождение. Хочу отпраздновать скромно... И не с семьёй... Просто хочу с сестрой и подружкой сходить в кафе и всё... Мама из-за всех сил рвётся составить нам компанию... Я естественно против так как у нас свои разговоры... И вообще в последнее время стала замечать что мама всегда хочет почему-то мне составить компанию и вообще лезет не в своё дело: подслушивает мои разговоры, заходит на моей странице в соц-сетях очень активно...

Что с этим делать?
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
искала в себе симпатию к этому блюду. честно, секунд семь. не вру, но нет. вкусняшкой это назвать я бы не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это просто единственное блюдо которое у неё шедеврально вкусно получается...
Чёрная Жемчужина
это просто единственное блюдо которое у неё шедеврально вкусно получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не пробовала. не могу ничего возразить...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
если мамаша ваша столь продвинутый сыщик, то шансов сохранить инкогнито у вас нет...не возьмёте - ещё хуже будет!
СсылкаПожаловаться
кафе в другом городе...
Чёрная Жемчужина
кафе в другом городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та ой господи, да хоть в другой галактике, прокаченой маме - как два байта переслать...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
та ой господи, да хоть в другой галактике, прокаченой маме - как два байта переслать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++)))
Klara $oftВ ответ на Ёрик
Ёрик
та ой господи, да хоть в другой галактике, прокаченой маме - как два байта переслать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))
Антонина Воркунова
Вообще-то день МОЙ! А мама хочет дружить с дочкой, разве это плохо? Я, когда нахожусь рядом с моей (на днях будет 15), разговаривая об интересных ей вещах, даю ей понять, что мне не безразлична она и её проблемы. Ну, естественно, всё время не провожу с ней. Не обижайте маму, хотя бы в ДР пусть побудет с вами, а разговоры говорить можно и в любое другое время, ведь не глобальные проблемы, наверно, решаете.)))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Антонина Воркунова
Антонина Воркунова
Вообще-то день МОЙ! А мама хочет дружить с дочкой, разве это плохо? Я, когда нахожусь рядом с моей (на днях будет 15), разговаривая об интересных ей вещах, даю ей понять, что мне не безразлична она и её проблемы. Ну, естественно, всё время не провожу с ней. Не обижайте маму, хотя бы в ДР пусть побудет с вами, а разговоры говорить можно и в любое другое время, ведь не глобальные проблемы, наверно, решаете.)))
СсылкаПожаловаться
нет,не глобальные...
просто я с мамой и так каждый день бок об бок и поговорить могу когда захочу,а подругу вижу намного реже...
Светлана СмирноваВ ответ на Антонина Воркунова
Антонина Воркунова
Вообще-то день МОЙ! А мама хочет дружить с дочкой, разве это плохо? Я, когда нахожусь рядом с моей (на днях будет 15), разговаривая об интересных ей вещах, даю ей понять, что мне не безразлична она и её проблемы. Ну, естественно, всё время не провожу с ней. Не обижайте маму, хотя бы в ДР пусть побудет с вами, а разговоры говорить можно и в любое другое время, ведь не глобальные проблемы, наверно, решаете.)))
СсылкаПожаловаться
Если девочка хочет провести ДР с подругами, разве это так уж плохо. С мамой можно и потом сходить
Антонина ВоркуноваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Если девочка хочет провести ДР с подругами, разве это так уж плохо. С мамой можно и потом сходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я была маленькой, на ДР, услышав тост за здоровье мамы, думала: при чём тут мама, не её же Др? А теперь, сама став мамой, я очень даже не против этого тоста))). Можно же и маме немного времени уделить!
Светлана СмирноваВ ответ на Антонина Воркунова
Антонина Воркунова
Когда я была маленькой, на ДР, услышав тост за здоровье мамы, думала: при чём тут мама, не её же Др? А теперь, сама став мамой, я очень даже не против этого тоста))). Можно же и маме немного времени уделить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только уделить, а можно сделать гораздо больше. Только это понимаешь со временем. У меня было очень мало времени что бы это понять, к сожалению. Но и детей можно понять...возраст такой, с подружками интересней
Светлана Смирнова
Я хожу с детьми...только если они меня позовут. Правда они знают, что меня нужно заранее предупреждать и неожиданное " мам, пошли в кино, пошли погуляем" не прокатит.
А сделать навряд ли что то можете. У дочери подруга про свою маму рассказывает, у меня самой нервный тик начинается.
Ёрик
вот когда дети как упыри за шеей таскаются за мамою. куда бы она не пошла - это тоже не айс, тем более. маме тоже нужно личное время...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот когда дети как упыри за шеей таскаются за мамою. куда бы она не пошла - это тоже не айс, тем более. маме тоже нужно личное время...
СсылкаПожаловаться
млиннн,а моя ещё и жалуется что я ей мало внимания уделяю... и так после работы только с ней и трепусь...
Чёрная Жемчужина
млиннн,а моя ещё и жалуется что я ей мало внимания уделяю... и так после работы только с ней и трепусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы с ума сошла от такого чада, дайте уже маме спокою, нэ?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я бы с ума сошла от такого чада, дайте уже маме спокою, нэ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и даю,она сама навязывается...
Чёрная Жемчужина
да я и даю,она сама навязывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
навязчивость - это семейная черта, не горячись, когда-нибудь и от тебя детки будут ныкаться по кафешкам...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
навязчивость - это семейная черта, не горячись, когда-нибудь и от тебя детки будут ныкаться по кафешкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего я сама их отпущу по кафешкам так как очень нравится проводить время в одиночестве...
Чёрная Жемчужина
скорее всего я сама их отпущу по кафешкам так как очень нравится проводить время в одиночестве...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное тебя контролируют 24 часа в сутки? бедненькая
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
наверное тебя контролируют 24 часа в сутки? бедненькая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно сказать и так...
стоит только мне начать одеваться так сразу кидаются с расспросами: куда? с кем? на сколько? когда вернёшься?
Чёрная Жемчужина
можно сказать и так...
стоит только мне начать одеваться так сразу кидаются с расспросами: куда? с кем? на сколько? когда вернёшься?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обычно такие тесные связи устанавливают некий симбиотически взаимодействующий тандем, объединяющий разумы - пора бы ей уже и не спрашивать. я бы уже научилась знать всё...видимо варка холодца не способствует развитию этого феномена...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
обычно такие тесные связи устанавливают некий симбиотически взаимодействующий тандем, объединяющий разумы - пора бы ей уже и не спрашивать. я бы уже научилась знать всё...видимо варка холодца не способствует развитию этого феномена...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да,вы правы...
холодец совсем притупляет развитие...
Чёрная Жемчужина
да,вы правы...
холодец совсем притупляет развитие...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может ей перейти на муссы. желе или что-то более лёгкое и возвышенное?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
может ей перейти на муссы. желе или что-то более лёгкое и возвышенное?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пробовала она,только не очень получалось...
Чёрная Жемчужина
пробовала она,только не очень получалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я смотрю у тебя такой же недостаток как и у большинства мам, те просто обожают разговаривать о детках, только у тебя любимый предмет - мама и её причуды
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем