Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить жену от покупки

Уважаемые леди, приношу свои извинения, но этот вопрос с другими обсудить не могу.
Я женат, жена в декрете. В феврале родилась дочь. Вчера гуляли по торговому дому, заходила в магазины в шубами и мерила. В общем она хочет купить шубу и сапоги, все вместе выходит 120 тыс. Таких денег наличкой нет, придется все оформлять в рассрочку. Но я пытался ей объяснить, зачем ей шуба сейчас, пока она дома, лучше купим ей лыжный костюм, ну куда ей шубу и сапоги. Оденет два-три раза за зиму, спустя три года, толком не поношенные вещи захочет поменять. Что в одних сапогах уже ТРИ года. И шуба скоро состарится. Я предложил, как она выйдет с декрета на работу, тогда и купим ей, все, что хочет. Объясните мне логику. Зачем покупать дорогую вещь, которая будет висеть в шкафу? Или я не так все понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1012
138394041
. .В ответ на Viktoriya
Viktoriya
А вы заметили сколько народу нашлось на форуме с советами как классно носить горнолыжный костюм? Вот для меня загадка какая взрослая женщина согласится пялить на себя гуляя по городу горнолыжный костюм? Даже если с ребенком. Это же ппц. Да и вообще как это низко спрашивать совета у посторонних людей, а потом жене вердикт выносить. Вообще-то в нормальных семьях все решается внутри семьи, а посторонние узнают только о результатах совместных решений. Сроду столько не писала на форуме, но подобная тема меня просто вывернула наизнанку и я уже не смогла удержаться от комментариев.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хоть и в комиссионке! Или если утюг сломается, что не починить - новый же побежит покупать! Не станет же ладошкой приглаживать или в мятом костюме, брюках и рубашке ходить? А ведь можно было бы сказать ему: "Зачем тебе утюг? У тебя такая работа, такие деньги копеешные в дом приносишь, что и таким можно ходить! Разве это работа? (Судя по твоим доходам)? Так что ходи как есть! Мятым и нестиранным (если сломается и стиралка) - кто тебя увидит? На такой работе можно и так ходить!" Меня задевает, что автор мужчина, вместо того чтобы подставить плечо жене, помочь ей, - пытается на ней сэкономить. Если б он на себе экономил - бог с ним! Но экономить на слабой женщине - любимой и матери своих детей - это низко! Не на какой то там подружке из клуба экономить, которых у него может быть до фига , а на любимой жене, которая в силу положения не может в данный момент себя обеспечить , поскольку в декрете и от его "поступков";) - это ниже плинтуса...
. .В ответ на Viktoriya
Viktoriya
А вы заметили сколько народу нашлось на форуме с советами как классно носить горнолыжный костюм? Вот для меня загадка какая взрослая женщина согласится пялить на себя гуляя по городу горнолыжный костюм? Даже если с ребенком. Это же ппц. Да и вообще как это низко спрашивать совета у посторонних людей, а потом жене вердикт выносить. Вообще-то в нормальных семьях все решается внутри семьи, а посторонние узнают только о результатах совместных решений. Сроду столько не писала на форуме, но подобная тема меня просто вывернула наизнанку и я уже не смогла удержаться от комментариев.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б у автора просто не было денег на дорогую шубу - это одно. Но можно было бы купить шубу по средствам. Но когда мужчина предлагает матери своих детей гробить свое здоровье и болеть, "уговаривая" её на синтетику , то у меня просто нет слов.… Я вот думаю, неужель самому не противно? Смотреть на мучения и болячки любимой женщины? Настоящий мужчина с себя бы последнее снял, но все бы сделал, чтоб защитить и обезопасить любимую женщину! Чтоб женщина была довольна! А тут я даже не знаю что... Автор мало того что над женой издевается, ставя на ней эксперименты: выживет-не выживет? Но и над всеми нами: чтоб мы давали ему дурацкие советы как угробить свою собственную жену, мать его детей. У автора нет уважения ни к жене, ни к ребёнку, ни к нам, ни к себе. И дело тут даже не в деньгах и дорогой шубе (потому что идею купить недорогую шубу автор не рассматривает). А в отсутствии уважения, глупости и преступном умысле. Потому что иначе отношение к собственной жене расценить не могу. Что, если жена заболеет в синтетике, ему будет лучше? Будет разрываться между грудным ребёнком и больной женой. Короче, надо совсем не иметь серого вещества в голове, чтоб не понимать это...что хуже будет только всем от этого. Его "победа" - купить жене пуховик, - будет "пирровой". В дальнейшем автор убедится в этом...
--
. .
. .В ответ на Viktoriya
Viktoriya
А вы заметили сколько народу нашлось на форуме с советами как классно носить горнолыжный костюм? Вот для меня загадка какая взрослая женщина согласится пялить на себя гуляя по городу горнолыжный костюм? Даже если с ребенком. Это же ппц. Да и вообще как это низко спрашивать совета у посторонних людей, а потом жене вердикт выносить. Вообще-то в нормальных семьях все решается внутри семьи, а посторонние узнают только о результатах совместных решений. Сроду столько не писала на форуме, но подобная тема меня просто вывернула наизнанку и я уже не смогла удержаться от комментариев.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заметила, но для меня это странно... Я тоже не понимаю, в чем кайф от ношения горнолыжного костюма. По мне это ненормально. У меня сестра даже будучи в климаксе и страдая от приливов жара, зимой в мороз ходит в шубах из енота. (Хотя пуховики тоже есть. Но носит их в межсезонье, поздней осенью например) вот так. Даже бабкам в климаксе зимой холодно! Что уж говорить о молодых женщинах репродуктивного возраста, которым нужно беречь смолоду своё здоровье.
. .В ответ на Viktoriya
Viktoriya
А самое страшное, что когда его ребенок подрастет и начнет просить у папы игрушки или что- то еще, я так понимаю что он собственному ребенку в 3 года будет объяснять что дорогая игрушка это не практично, давай тебе лучше колготки купим и т.д. Или работающая жена будет опять же обеспечивать хотелки своей малышки. Только нафига такой муж нужен не пойму, бесплатное приложение чтоль. Читаю эту "исповедь" и радостные возгласы анонима по поводу пуховика и понимаю как же мне с мужем то повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это конечно и не по теме, но нам даже рекомендуют смириться с бедностью. Я в шоке. Нет слов.https://news.mail.ru/society/26806256/?f...
ViktoriyaВ ответ на . .
. .
Может это конечно и не по теме, но нам даже рекомендуют смириться с бедностью. Я в шоке. Нет слов.https://news.mail.ru/society/26806256/?f...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть эти священнослужители и сами рожают в бедности. Хотя по моим наблюдениям они сами то совсем неплохо живут. Еще и "крепостных- практически бесплатную раб силу на своих хозяйствах" держат.
. .В ответ на Viktoriya
Viktoriya
Да пусть эти священнослужители и сами рожают в бедности. Хотя по моим наблюдениям они сами то совсем неплохо живут. Еще и "крепостных- практически бесплатную раб силу на своих хозяйствах" держат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага-ага!) Полностью согласна с вами!
. .В ответ на Viktoriya
Viktoriya
А самое страшное, что когда его ребенок подрастет и начнет просить у папы игрушки или что- то еще, я так понимаю что он собственному ребенку в 3 года будет объяснять что дорогая игрушка это не практично, давай тебе лучше колготки купим и т.д. Или работающая жена будет опять же обеспечивать хотелки своей малышки. Только нафига такой муж нужен не пойму, бесплатное приложение чтоль. Читаю эту "исповедь" и радостные возгласы анонима по поводу пуховика и понимаю как же мне с мужем то повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж... Я сама в печали от дикой радости автора по поводу сапог...((( Детский сад какой-то... Просто говорю, мало того что с мужчинами видимо напряженка в стране, так щедрых из них и того меньше... Вот и кидаются женщины на лишь бы что.… Ну я и говорю, в таком случае женщине нужно кормить его пустой водой... Жаль, что мужчины не понимают своей мужской сущности и предназначения... - Прежде чем заводить женщину и ребёнка надо было подумать как и на что он их будет содержать... Головой надо было думать, а не своим мужским достоинством... Мы же люди, а не животные, чтоб жить одними инстинктами. Дело мужчины - зарабатывать, а не экономить.
АнонимВ ответ на . .
. .
Да уж... Я сама в печали от дикой радости автора по поводу сапог...((( Детский сад какой-то... Просто говорю, мало того что с мужчинами видимо напряженка в стране, так щедрых из них и того меньше... Вот и кидаются женщины на лишь бы что.… Ну я и говорю, в таком случае женщине нужно кормить его пустой водой... Жаль, что мужчины не понимают своей мужской сущности и предназначения... - Прежде чем заводить женщину и ребёнка надо было подумать как и на что он их будет содержать... Головой надо было думать, а не своим мужским достоинством... Мы же люди, а не животные, чтоб жить одними инстинктами. Дело мужчины - зарабатывать, а не экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, совершенно не было времени вступать с вами в диалог. Теперь выкроил пару минут проверить почту и Ваши обвинения в мой адрес. Теперь отвечаю.
Судя по Вашим комментариям самые здоровые женщины ходят в шубах, самые больные ходят в пуховиках, хотя, пуховик пуховику рознь, как и шуба шубе. Нельзя так однозначно говорить, как вы. Следующее, никакой радости от того, что купили жене сапоги у меня нет, на комментарии "молодец", "респект", "уважуха" я не нарываюсь. Просто обозначил сам факт приобретения сапог. И далее по тексту, вы утверждаете, что мужчине не за чем женится, если он не может обеспечить семью самым необходимым. По вашему шуба входит в этот список.
Я среднестатистический россиянин, получающий среднюю зарплату по стране и всем необходимым свою семью я обеспечил, хотя у кого, какой аппетит. И в данном случае шубу, я не включаю в список необходимых вещей. К слову, шубу мы ей купим, как и договаривались, но только тогда, когда она выйдет с декрета на работу. А это будет не скоро, минимум через два года.
Я не против дорогих вещей, я за практичность. Не вижу смысла покупать шубу сейчас, чтоб она просто висела несколько лет в шкафу. К счастью свою жену я в этом убедил и она с этим согласилась.
. .В ответ на Аноним
Аноним
Извините, совершенно не было времени вступать с вами в диалог. Теперь выкроил пару минут проверить почту и Ваши обвинения в мой адрес. Теперь отвечаю.
Судя по Вашим комментариям самые здоровые женщины ходят в шубах, самые больные ходят в пуховиках, хотя, пуховик пуховику рознь, как и шуба шубе. Нельзя так однозначно говорить, как вы. Следующее, никакой радости от того, что купили жене сапоги у меня нет, на комментарии "молодец", "респект", "уважуха" я не нарываюсь. Просто обозначил сам факт приобретения сапог. И далее по тексту, вы утверждаете, что мужчине не за чем женится, если он не может обеспечить семью самым необходимым. По вашему шуба входит в этот список.
Я среднестатистический россиянин, получающий среднюю зарплату по стране и всем необходимым свою семью я обеспечил, хотя у кого, какой аппетит. И в данном случае шубу, я не включаю в список необходимых вещей. К слову, шубу мы ей купим, как и договаривались, но только тогда, когда она выйдет с декрета на работу. А это будет не скоро, минимум через два года.
Я не против дорогих вещей, я за практичность. Не вижу смысла покупать шубу сейчас, чтоб она просто висела несколько лет в шкафу. К счастью свою жену я в этом убедил и она с этим согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый автор! Выйдя из декрета (работая) женщина и без вас себе шубу купит! А сейчас вы пользуетесь беззащитностью вашей женщины. Она целиком и полностью зависима от вас. Вы это знаете, но ведете себя не по дженльменски. Почему вы считаете, что шуба будет висеть в шкафу? Ваша жена ходила бы гулять в ней с ребёнком, в магазины. Или зимой она не планирует выходить из дома? Глупости какие то пишите. К тому же шубу можно купить и не дорогую. Вот как раз дорогую не обязательно покупать. А шубу по средствам можно и нужно. Жену вашу жалко. Мучаете её только. Сами мучаете жену и людей заставляете мучиться читая вашу просьбу о том как обмануть супругу. Вы уж делайте с женой что хотите - пусть поскорей отмучается, раз такая у неё судьба - только окружающих не мучьте ища совета как поскорей избавиться от супруги. Не хочется брать грех на душу. Пусть все болячки, которые приобретет ваша жена от хождения в пуховике, и последующее ухудшение ваших отношений, останутся на вашей совести. Посторонних людей не вплетайте в это - нет сил слушать и читать как мучают людей. Пусть она и жена, но не вещь вам. Не знаю какие у вас права морозить её. Всего доброго.
Татьяна Р.
Сапоги- это необходима обувь. Естественно для женщины с маленьким ребенком, не на шпильке, а пригодные для повседневной носки. Красивый лыжный костюм- самая удобная одежда для прогулок с ребенком.
Наталья Сергеевна
Не представляю как гулять с малышом в холода в горнолыжном костюме, в нем же тепло только при постоянно активном движении. Шуба вложение обоснованное во первых её износостойкостью и теплом, во-вторых с мехом это как повезет, если выбирать умеете то вид не потеряет лет 7 минимум, даже при постоянной носке(по собственному опыту, ношу вот уже девятый год, купила бы новую, давно присматриваю да качества и фасона подобного не нахожу, таскаю старую, но ни на какой пуховик или костюм не променяю - мерзну). А если просто хочет потому что норковая и новая, переориентируйте на что-то другое, возможно хороший пуховик типа канадского или финского, они самые теплые, но стоить будут минимум чуть дешевле вашей шубы. Кстати шуба за 120 это скорее всего не лучший вариант, так и объясните, будет возможность подкопим и купим хорошую шубу (ценник примерно с 200 начинается).
Наталья Сергеевна
Не представляю как гулять с малышом в холода в горнолыжном костюме, в нем же тепло только при постоянно активном движении. Шуба вложение обоснованное во первых её износостойкостью и теплом, во-вторых с мехом это как повезет, если выбирать умеете то вид не потеряет лет 7 минимум, даже при постоянной носке(по собственному опыту, ношу вот уже девятый год, купила бы новую, давно присматриваю да качества и фасона подобного не нахожу, таскаю старую, но ни на какой пуховик или костюм не променяю - мерзну). А если просто хочет потому что норковая и новая, переориентируйте на что-то другое, возможно хороший пуховик типа канадского или финского, они самые теплые, но стоить будут минимум чуть дешевле вашей шубы. Кстати шуба за 120 это скорее всего не лучший вариант, так и объясните, будет возможность подкопим и купим хорошую шубу (ценник примерно с 200 начинается).
СсылкаПожаловаться
Моей супруге нужна именно норка, никакой другой вариант она не рассматривает. Ни кролика, ни мутон. Мы живем на урале, зимы бываюта разные, когда тепло, когда холодно. Гулять с малышом в минус 20 и ниже она не будет. Будет сидеть дома. Даже если придется куда то выйти, то для этого есть машина или такси. Так что в данном случае, шуба это не для того, чтобы было тепло, а для того, чтобы было красиво. И все. Не более.
138394041
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем