Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как перебороть страх сесть за руль без сопровождающих....

Права получила в сентябре, была уверена в себе на все сто. Инструктор у меня была женщина - учила по совести, по бабски! Села с мужем - оказалась что я лузер!!!!и еду я медленно, и на знаки я не гляжу, и ...короче вообще ничего не вижу. При этом постоянно громкая музыка в машине,выхватывание руля и пи....дешь под руку. Говорю что мешает - а ему похрен, учись, говорит, не обращать внимание на посторонние шумы. В итоге постаянная ругань, и никакого желания ездить, ни у меня ни у него...Хочу сесть за руль одна, хотя бы по своему району поездить, но....чуство страха уже появилось, и куда его деть не знаю....Муж еще масла подливает, говорит что у меня ничего не получиться, что я не готова. Но права то я получила! Сама! Как доказать самой себе, и ему конечно, что я не зря училась..
клубничка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Марина Антонова
Я 10 лет назад права получила ,а авто сейчс приобрела,но муж поддерживает,верь в себя ивсё получиться!
макаревич юлия
Садись и едь,не смотря на всякие страхи,потихоньку - под лежачий камень вода не течёт! И без мужа! - он только мешает. Мой пробовал на меня крикнуть при обучении...так по губам отгрёб,что не мог в себя прийти минуты три))). Не понимают они,шумахеры эти,что криком только в ступор вгоняют, и женщина за рулём вообще перестаёт соображать!!!
клубничкаВ ответ на макаревич юлия
макаревич юлия
Садись и едь,не смотря на всякие страхи,потихоньку - под лежачий камень вода не течёт! И без мужа! - он только мешает. Мой пробовал на меня крикнуть при обучении...так по губам отгрёб,что не мог в себя прийти минуты три))). Не понимают они,шумахеры эти,что криком только в ступор вгоняют, и женщина за рулём вообще перестаёт соображать!!!
СсылкаПожаловаться
точно сказано - в ступор...
буду сегодня пробовать ребенка из садика забрать, хотя эта идея мужу явно не понравилась....Осталось только себя переломать, если сейчас смогу ...то права не зря получала!
макаревич юлияВ ответ на клубничка
клубничка
точно сказано - в ступор...
буду сегодня пробовать ребенка из садика забрать, хотя эта идея мужу явно не понравилась....Осталось только себя переломать, если сейчас смогу ...то права не зря получала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи и спокойствия на дороге!!! Спокойно,без суеты,по правилам,по знакам - всё получится!!! Я езжу не больше 40-ка по городу,чтобы успевать контролировать ситуацию и замечать знаки))
Ольга *****
садись в машину одна .выключи музыку.в будний день когда меньше машин например с 10-11.включи аварийку чтобы не сигналили.и на трассу.покварталу хуже.займи крайнюю правую полосу и потихоньку на скорости 30-40 км езжай.впереди будут маршрутки останавливаться на остановках не обганяй.маршрут выбери знакомый.да и мужа не посвящай в свои планы и вообще не ездий с ним как можно дольше.надейся только на себя.и так каждый день пока не почувствуешь увереность.удачи.
Татьяна
все по правой и скорость 40
ЛюЛюКа
Все когда-то через это проходили, не волнуйтесь! Музыку в салоне не включайте, сразу не ехайте, присмотритесь, кнопочки понажимайте, присмотритесь хорошенько. А потом, потихоньку, полегоньку само пойдет! И не переживайте, что знаков не видите, их сначала никто не видит. И маршрут выбирайте так, чтобы на круг у Вас выходило км 10, не больше, лучше даже, если меньше будет, чтобы в случае чего, всегда заныкаться и отдохнуть было где. Обязательно повесьте знак начинающий водитель.
~~~RAISA 161~~~
Правильно советуют все.Первое время только одна, даже без ребенка-будет отвлекать.У меня первый раз так ноги дрожали, что не могла педали поймать, но выхода не было, нужно было гнать на учет ставить.Я купила машину, но практики не было вообще .а правам 7лет(!).Через 2нед. выкинула знак ученик( с ним было только хуже), теперь по истечении 3мес.я себя не мыслю без машины.Так что боятся все , даже мужчины, но мало кто подает виду. Усиление страха во многом еще зависит от того, что машина не Ваша личная т.е. боязнь причинить вред, по крайней мере так было у меня .Я не смогла ездить на машине мужа.Удачи Вам.
Моя правда
Не позволяете мужу себя зомбировать. Давно уже существует такая шутка, что помеха справа - это муж на пассажирском сиденье)) Никому ничего не надо доказывать, садитесь и учитесь для себя самой. Навык приходит быстро, но не надо себя переоценивать. По статистике водитель становится по-настоящему опытным после 3-4 лет вождения. Удачи!
ТатьянаМатюшевич
Я , когда начинала ездить, заранее составляла маршрут, по возможности со светофорами на перекрестках и не в час пик, одна(!!!), без детей и без музыки в салоне. Сейчас у нас семейный прикол - папа паркуется (в лучшем случае в пять приемов).
Лисичка
как же я понимаю автора! у меня такая же ситуация...Сдала на права в январе, сама...Потом поехала с мужем и пипец....-я дура, ездить не умею и вообще это не мое(((Так обидно, ведь инструктор меня учил на совесть(( Поворотники я якобы не там где нужно включаю, перестраиваться не умею, знаков не вижу и на скорости 50 км/ч(а живу я в небольшом городе) вообще никто не ездит(( У нас много пешеходных переходов, много детей и быстро ездить просто страшно...в общем муж отбил напрочь желание практиковаться(((( а я ведь мечтала о том, как сяду за руль((
Cофия Скобелева
Читаю и как про себя....даже уверенности добавляется...я думала, что я одна такая нелепая с помехой справа....у меня, по словам мужа еще и инструктор дура была....и кошмарить меня он с вечера начинает, если куда ехать собираемся....с горки откатишься - морду снесешь кому-нибудь.
Наталия Кузьмина
все будет окей!
Алёна Крюкова
Ситуация аналогичная, сдала на права неделю назад. Выехала первый раз с мужем и поняла, что совершила огромную ошибку... Стар появился непреодолимый после первого совместного выезда, при повороте крикнул на меня так, что я чуть руль из рук чуть не выпустила... слава богу обошлось. Теперь езжу потихоньку с кем угодно только без него.
Кульмира Абдрешева
А я наоборот без мужа боюсь сесть за руль. Он меня уговаривает чтоб я села и поехала без него а я лучше пешком а на авто только с ним
Гульмира Аблакатова
А я до сих пор боюсь ездить одна, тяжело все таки перебороть страх, но когда нибудь надо будет..
Марианна Осипова
Не переживайте,с каждым такое бывает. Думаете, мужчины не боялись первый раз за руль?
Конечно бояться, только они считают себя крутыми, а вот девушки типо обезьяны.
Не переживайте, внимательность и только внимательность
юлия залевская
Да уж знакомая история. Я тоже начинающий водитель и удостоверилась в том,что с мужьями ездить не стоит по началу,одна еду всё хорошо, с ним еду это просто кошмар,пена со рта, ...Вывод лучше ездить одной так быстрее научишься.
Гера
А вот у меня так. Перед тем, как сесть за руль,
руки-ноги в треморе, проходит минут пять - и всё! Наслаждаюсь ездой. Езжу,
правда, не быстро, но уже смоталась из Москвы и в Орехово-Зуево и в Чехов. Но
вот в течение рабочей недели за руль не сажусь - очень неудобно ездить на
работу, постоянно пробки на маршруте. И к выходным опять трясучка начинается. И
еще очень, просто панически боюсь съезжать на МКАД и со МКАДа. Съеду – опять все
нормально. Машину купила чтобы на рынок ездить и на дачу. Отец у меня уже в
возрасте и с ним страшновато стало ездить, а раньше на дачу он нас возил. И еще
подсознательно меня смущает мой возраст – 51 год. Права получила год назад.
Почитала вышеуказанные комментарии, вроде уверенность появилась…
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем