Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перехотеть замуж?

Девочки! нужна помощь!!!
живем уж давно в ГБ, 7 год пошел! живем хорошо и счастливо! такие отношения бывают раз в жизни! Материально = проблем нет!(он даже маме и бабушке моей помогает), в изменах  - проблем нет, даже не надоели за столько лет друг другу! 

   Но вот беда!после прошлого брака панически, до обморока боится женитьбы! Мне было как-то все равно на это! Но после появления малыша для меня это стало идеей фикс (малыша вписал себе в паспорт - тут тоже проблем нет)
  А сейчас не могу избавиться от ощущения, что я нужна человеку лишь наполовину! и у меня в душе стенка к нему появилась, ведь, получается, он для меня чужой.
  Я понимаю головой, что все это бред! Но мысль, что я расплачиваюсь за грехи его бывшей жены - меня убивает! Помогите перехотеть!!!! Уйти можно... но вопрос будут ли у меня такие отношения в законном браке с другим(( я уж готова на фиктивный барк - просто штамп поставить с кем-нибудь и успокоится... Хелп!
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
585
121222324
Ирина
Мнения разошлись,делайте вывод сами)))
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Мнения разошлись,делайте вывод сами)))
СсылкаПожаловаться
ровно 50на 50))) тоже самое, что и в голове у меня))))
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
ровно 50на 50))) тоже самое, что и в голове у меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я перечитала всю тему и поняла, что Вы для себя больше склоняетесь к варианту: сходить к психологу, изгнать "дурь" (мысли о замужестве) из головы и радоваться тому, что есть. С одной стороны, Вы правы - не всем дано такое счастье. Мужчина зарабатывает, помогает финансово, отношения хорошие. Но с другой стороны, Вы ломаете себя. А это ничем хорошим не заканчивается. Вы словно не разрешаете себе хотеть замуж, загоняете подальше это свое абсолютно нормальное желание, корите себя за это в постах. Это неправильно!! Это прямое неуважение к себе. Откуда же у мужчины возьмется уважение к Вам? Откуда у ребенка оно потом возьмется? Вам надо понять - Ваше желание быть ЖЕНОЙ, совершенно нормальное, его не надо искоренять, в Вас нет никакой проблемы. А вот то, что мужчина 7 лет артачится и не берет в жены, не хотел ребенка на себя записывать - это нонсенс. Мой муж тоже не любит всю эту бюрократию и официоз. Так сложилось, что мы с ним на разных фамилиях. Его это не напрягает, меня тоже. Но ребенка он категорически не хотел писать на мою фамилию! Для него это вопрос чести, что ли)) Я не возражала, мне и самой в радость, что дочка носит его фамилию. В общем, меня этот момент в Вашем рассказе очень удивил.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
ровно 50на 50))) тоже самое, что и в голове у меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще пришла в голову мысль: а не "откупается" ли он от Вас финансовой помощью? Может, подсознательно, но присутствует этот момент: на тебе квартиру как гарантию серьезности моих намерений, только отвали ты с этим ЗАГСом?))) Для обеспеченного мужчины это не проблема. Из Ваших же рассказов я делаю вывод, что он реально НЕ ХОЧЕТ жениться, а все его "страхи" - ну бред для наивных)) У Вас получается, как в стихотворении: "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". :) Он Вам навесил про "страхи" и "травмы", а Вы рады поверить, потому что так легко объяснить его нежелание жениться. Так легче, чем докопаться до истинной причины. А истинная причина может быть далеко не такой романтичной, как некие прошлые "травмы". Не хочет, упрямится, испытывает Вас, лень, чувство сопротивления и т.д. - может быть все что угодно. Одно тут видно - о Ваших чувствах он не думает, и это печально.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
ровно 50на 50))) тоже самое, что и в голове у меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, Вы ему не говорили, что рыдаете, страдаете? Может, он реально недооценивает, насколько Вам больно? Иногда самые очевидные вещи надо говорить вслух и не ждать, что человек догадается. Особенно мужчинам. Побольше открывайте ему свое сердце. А то он и не поймет, откуда "стенка" в отношениях взялась. Объясняйте ему, откуда, если спросит.
И еще. Вы тут писали, что мы - советчицы - совершенно не представляем, как Вам будет тяжко без него, вот и советуем Вам его оставить. Я, когда решалась на уход от МЧ, любила его без памяти. Жизни без него не представляла. Все бросила и переехала к нему в другую страну. Уходить мне было некуда, денег я не накопила. И больно было ужасно от мысли, что придется его оставить. Но я решилась, я действовала очень решительно. Я это к чему - мы прекрасно все понимаем, как Вам будет тяжко. Потому и даем такие советы. Потому что понимаем, что дальше может быть хуже. Что смириться не получится, что раздражение будет нарастать и отношения испортятся в хлам. И вот тогда-то ему не жалко будет их потерять. Я все это проходила, знаю, поэтому и советы раздаю. Но Вам виднее.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Кстати, Вы ему не говорили, что рыдаете, страдаете? Может, он реально недооценивает, насколько Вам больно? Иногда самые очевидные вещи надо говорить вслух и не ждать, что человек догадается. Особенно мужчинам. Побольше открывайте ему свое сердце. А то он и не поймет, откуда "стенка" в отношениях взялась. Объясняйте ему, откуда, если спросит.
И еще. Вы тут писали, что мы - советчицы - совершенно не представляем, как Вам будет тяжко без него, вот и советуем Вам его оставить. Я, когда решалась на уход от МЧ, любила его без памяти. Жизни без него не представляла. Все бросила и переехала к нему в другую страну. Уходить мне было некуда, денег я не накопила. И больно было ужасно от мысли, что придется его оставить. Но я решилась, я действовала очень решительно. Я это к чему - мы прекрасно все понимаем, как Вам будет тяжко. Потому и даем такие советы. Потому что понимаем, что дальше может быть хуже. Что смириться не получится, что раздражение будет нарастать и отношения испортятся в хлам. И вот тогда-то ему не жалко будет их потерять. Я все это проходила, знаю, поэтому и советы раздаю. Но Вам виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна... наверное не возможно буквами выразить благодарность за ваше соучастие...! Книгу обязательно почитаю! И знаете! вы сказали очень важную вещь "повесить свою планку"... как минимум это откроет мне другие горизонты... а там как получится! может другие мысли пойдут... Спасибо за объективность, понимание и "подытоживание" моих же мыслей
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Анна... наверное не возможно буквами выразить благодарность за ваше соучастие...! Книгу обязательно почитаю! И знаете! вы сказали очень важную вещь "повесить свою планку"... как минимум это откроет мне другие горизонты... а там как получится! может другие мысли пойдут... Спасибо за объективность, понимание и "подытоживание" моих же мыслей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ОЧЕНЬ хотела бы Вам помочь, честно. Если хоть чем-то помогла - это здорово. И еще я рекомендую зайти на сайт Ольги Валяевой, она много пишет о проблемах в семье и способах их решения. Может, не все советы Вам подойдут, но что-то Вы определенно почерпнете. Счастья Вам!
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Анна... наверное не возможно буквами выразить благодарность за ваше соучастие...! Книгу обязательно почитаю! И знаете! вы сказали очень важную вещь "повесить свою планку"... как минимум это откроет мне другие горизонты... а там как получится! может другие мысли пойдут... Спасибо за объективность, понимание и "подытоживание" моих же мыслей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А помочь хотела потому, что я была в похожей ситуации, Вы не представляете, в какие я истерики впадала (хотя, наверное, представляете). Я рыдала по ванным и туалетам каждый день, у меня просто психоз был: хочу штамп в паспорте, хочу официально замуж! В итоге загремела в стационар с сердечным приступом! И до сих пор последствия того приступа иногда ощущаются, бесследно он не прошел. Так что я прекрасно понимаю Ваше состояние.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
ровно 50на 50))) тоже самое, что и в голове у меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду советовать, как Вам перехотеть замуж. Я Вам советую все же изменить стандарты в своей голове. Пока что Вы допускаете возможность, что с Вами могут вот так жить гражданским браком. Если б не допускали, то не жили бы. Это как с жильем: кто-то живет в грязном доме, а кто-то при абсолютно таких же финансовых возможностях живет в чистоте. И причина тут только в том, что один спокойно может ходить по крошкам и мусору на полу или есть из обсиженной мухами посуды, а кто-то такой же точно дощатый небогатый пол будет намывать "Белизной" с утра до ночи и посуду драить с маниакальным упорством. Стандарты разные. Так и с браком. Вы же не живете с алкоголиком и тунеядцем - Вы выбрали нормального мужчину, такого, который подходит под Ваши стандарты. Поэтому, чтоб выйти за него замуж, Вам надо опять-таки повысить собственную планку в голове. Только тогда все получится. И еще раз советую: почитайте Хелен Анделин "Очарование женственности".
сава склад сава склад
При чём тут тысячи, когда свой ребёнок вопросы задаёт. А когда вырастает, очень "удобно" сказать, что родителям и так хорошо было. Ребёнок потом модель своей семьи строит точно так же и , как правило, родители этим не довольны(((
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем