Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как переключить свою жизнь в сторону благосостояния?

Дорогие форумчане, подскажите, а еще лучше надоумьте: как переключить свою жизнь в сторону благосостояния? "Работать надо больше"- не моя тема, зарабатываю больше 40тыс., при этом в 4 утра уже работаю, а в 12-30 еже не ложилась. Интернетом не живу, бываю редко, так что на это много времени не трачу. Живем с моей мамой в домике общей площадью 33м2, попробовали пристроиться, стены с крышей возвели и остановились, газовую трубу надо переводить, а для этого надо права собственности на землю, госкомрегистр все время продлевает приостановки и дает отказы, все им документы с горсовета не по той форме. Замучила всех в 4 раз ждем решения. Деньги на внутреннюю отделку собрала- заболела сама, потом муж, потом и без того больной ребенок(крайняя степень недоношенности, нет здоровых органов). Денег нет. А вчера была у родни в деревни: 3-комнатная квартира обставлена " элитной мебелью", все в золоте, муж все время на Севере, но своего хозяйства нет. Родственница работает с 8-17, 10тыс з/пл, еще фитнес, маникюры и т.д. И душит меня то ли жаба и я последняя завистница, то ли порыдать хочется, п.ч. обидно, что так себе позволить несмотря на все старания не могу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Какой возраст ребенка? И сколько получает муж? Почему вы пашете с 4х и до 12???
СсылкаПожаловаться
ребенку 6, у мужа чуть более 20 тыс.
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
ребенку 6, у мужа чуть более 20 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я увидела сколько вы пашите, а муж чем и как вам помогает? И напишите кем и где вы с ним работаете. Так проще понимать и что-то посоветовать
sunny hhghgh
Я всегда удивляюсь людям которые завидуют не зная полной картины, например у меня некоторые вещи шик и люкс но на других я всю жизнь экономлю и буду экономить и во многом себе отказывать,что бы купить этот шик и люкс, если б я сказала это своим знакомым не за что бы не поверили, так как они не знают что это вообще такое- отказывать себе в чем то
ЭйвеВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Я всегда удивляюсь людям которые завидуют не зная полной картины, например у меня некоторые вещи шик и люкс но на других я всю жизнь экономлю и буду экономить и во многом себе отказывать,что бы купить этот шик и люкс, если б я сказала это своим знакомым не за что бы не поверили, так как они не знают что это вообще такое- отказывать себе в чем то
СсылкаПожаловаться
у меня была знакомая - дочь на улицу выгнала с 16 лет, сама живет одна в двушке и однушку сдает, муж рыбак плавает, так она брилианты покупает раз в год, у самой дома обои висят на скотче, и за границей не была, даже в Израиле - еврейка сама. Туда их зовут бесплатно. У людей приоритеты разные у всех. она 20 кг лишнего веса, манго, икра всегда в холодильнике, свежая клубника, а дочь на улице - ремонта в хате нет, за то брюлики - хотя она никуда не ходит, куда домохозяйке ходить?кому их показывать?
Алла Сергеевна Гришко
мы очень экономны, но у нас как только появляются деньги почти сразу кто-то может заболеть или какая-то случается необходимая трата, как например срочная переэкспликация участка минимум за 9 тыс. рублей, или мама работала 2 месяца, а потом пришлось еще своих докладывать, потому что кража была, а она не заметила, или ребенку резко необходимо купить ортопедическую обувь ( от 3500 до 4200 за пару), а нам надо минимум 4 пары и т.д. Проблема в том даже, что как только где-то приход, сразу все вокруг так становится, что отток денежной массы становится неизбежным. И не работала я бы так, если бы у моего ребенка была своя комната или уголок, куда поместилась бы кровать хотя бы 1,6 м длиной. усилия есть, а обратной "связи" что ли нет?!
Звездафшоке
Главное, что вы ребенка лечите. И у вас получается. А деньги...вот бесят меня когда говорят, что на Севере хорошо платят. Кому платят? Вахтовику? он без северных. Северные много значат. А цены какие на севере...
маленький гном
Вы сами себе выбрали мужа без кола и двора и без способности делать деньги, но , видимо, верного и душевного. К кому претензии? Да и предложил вам выбрать - муж, который по два три месяца не дома, и не факт, что на серверах не заведет временную жену, но взамен фитнес и маникюр- что бы вы выбрали?
Fofinha
автор, не нужно работатр больше, чем вы уже работаете. нужно работать качественнее, т.е за лучшую оплату. Нужно не бояться попробовать новые способы дохода, повысить свою квалификацию, добиться повышения (я не знаю, чем вы занимаетесь). Так же мужа попинат на тему-где взять денег. Думайте.
Эйве
я работаю с 9 до 18, сб-вс выходные, 13 зарплата, отпуск по ТК, работа тихая без подвигов, 26 500. недалеко от дома. за десятку я бы с дивана не встала бы. не ну на пенсии на полдня я поработала бы за 10. нетяжело, с детьми гулять там, с собаками, в очереди стоять, шуршать документами (находила я такое, работала - машинистка 4 часа в день)... на полдня. вы из какого города? где такие мизерные з-п? муж у меня электрик, общий бюджет и общие цели, купили моему сыну кв в 13 году, выплатили уже, купили нам 1 ком. в 14 году, платим, у мужа з-п 60, Владивосток.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем