Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать беспокоится и начать жить. Мой опыт.

Не живите для кого то, никто никогда этого не оценит.  Живите для себя, сегодня и сейчас. Любите себя, уважайте, балуйте. У вас одна жизнь, не пишите ее на черновик.
А теперь мой опыт, как я поменялась почти в один день. 

Было. 
Я всю жизнь была добрая, наивная, доверчивая. Жалела, помогала всем и вся. Сколько я в ответ гадостей получила, но эта другая тема. По наивности, мужу когда то рассказала что меня ранит, в надежде что он так делать не будет. Ну да, десять раз не стал. Столько от мужа натерпелась за годы брака, все верила в его сказки. Что больше так не будет, исправится, вот теперь точно в последний раз  и тд. Жила так, как будто у меня минимум 2 жизни. Одну угроблю а вторую проживу хорошо. Но тогда я этого не понимала.


Переломный момент. 
Наступил неожиданно. Меня просто сложило от боли, в глазах потемнело и чудом в обморок не упала. Если коротко, оказалась внематочная беременность с уже большой кровопотерей в брюшную полость. В обычную больницу ехать побоялась, поехала в частную и муж туда приехал. Выбор был сделан верно, врачи от Бога просто. Спасли меня, выходили и даже полосную не сделали. Хотя, потом сказали что в такой ситуации обычно полосной все решают. На этом хорошее заканчивается. Муж сказал что я ......, ребенок не его а нагуляла от хахаля. Так было обидно тогда, словами не передать. Я в таком состоянии лежала, за все годы даже раз не изменила а тут такое. Пыталась обьяснить, бесполезно. Опять проглотила и стерпела. Он уехал. Медсестры ещё спрашивали, почему муж со мной не остался, как раз поддержка близких сейчас мне очень нужна. Я сказала что домой надо, собак кормить и тд. в общем отмазалась. Сменили капельницу, померили давление, температуру и вышли. Я лежала - лежала и как разревелась, реву и не могу остановится. От того что первого ребенка потеряла, муж так себя повел,  в очередной раз я осталась одна со своими проблемами и тд. и тп. Две медсестры прибежали, подумали плохо стало, стали расспрашивать. Ну я про ребенка только сказала, про остальное стыдно было признаться. Тут одна убегает, прибегает со шприцем, поставила, не прошло и 5 мин. успокоилась и уснула. Под утро видимо снова такой укол поставили. Я много спала, просыпалась когда меня трогали - капельницу меняли,  давление мерили и тд. И вот, в то утро видимо думали что я сплю, делали нужные мне процедуры и разговаривали. Ночью им привезли девушку, так поняла ее семья у них в клинике обслуживалась (это я уже потом додумалась).  Пока довезли, потеряла сознание и впала в кому. У них пробыла мин. 10 и умерла, не успели ничего сделать. Затем я опять провалилась в сон. И так меня выхаживали неделю, очень много крови потеряла. Муж приезжал на 5 мин. в день и уезжал. Я все время была одна, просто лежала смотрела в потолок (даже на бок нельзя было повернуться) или спала от лекарств. 
Выходили, выписали домой, постельный режим, ничего делать нельзя. Но домой я вернулась другим человеком. Не было у меня больше жалости, желания терпеть и верить в сказки про светлое будущее.

Стало. 
Внематочная, такое отношение мужа, разговор медсестер, все просто перевернуло мою жизнь. Я поняла что жизнь у меня одна и другой не будет. И неизвестно когда закончится. А я не жила а существовала, терпела мужа с его выходками и запросами, его родню неадекватную и тд. 
Я ничего от него не просила, все сама себе наводила, пила по часам и тд. Очень сложно было конечно, особенно когда ходишь еле - еле, а любое неловкое движение и резкая боль. Ничего,  это все пережила. 
Затем в первую же выходку дала отпор, на его хамство сразу послала на 3 буквы, буквально. Он обалдел (культурно выражусь), потом начал, что, повтори. Повторила. Хотел кинуться, сразу сказала, ещё тронешь полицию вызову, больше ничего терпеть не буду.  Видимо вид у меня был такой, проверять не стал. Затем я устроила ему ад просто, не прошло и месяца предложил развод. Пошли, тихо и мирно развелись. Сейчас бегает, звонит, хочет все вернуть. Но я в этот ад не вернусь.

Сейчас живу так как я хочу, делаю что хочу. 
И никто на меня не орет, если я захотела сходить в кино, театр или на выставку. 
Могу ночью выпить любимого горячего травяного чая и не слушать что я ночью жру. Хотя при этом просто пью чай пустой. 
Не нужно слушать очередной каприз, купи мне то то, себе же покупаешь. Сколько я для него тогда делала, себе и четверти не сделала. 

Спасибо если дочитали. Хотела все максимально подробно. Может другие не будут ждать переломного момента а поменяют свою жизнь сейчас. Это того стоит, поверьте моему опыту.
Не терпите тиранов, обманщиков, предателей и тд. Никогда, никогда они не изменятся. Все их слова это пустой звук. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
bonnic
Так, надо срочно завести себе комнатного тирана, а то так и не познаю как это начать жить
НюшаВ ответ на bonnic
bonnic
Так, надо срочно завести себе комнатного тирана, а то так и не познаю как это начать жить
СсылкаПожаловаться
Тоже подумываю.
Как скучно мы живём...
black opium
Не ,мать , ну ты молодец
Я обычно не осиливаю ,а тут на одном дыхании
Лебедева Ирина ДятловнаВ ответ на black opium
black opium
Не ,мать , ну ты молодец
Я обычно не осиливаю ,а тут на одном дыхании
СсылкаПожаловаться
Систер,чо там вкратце?:)
Лебедева Ирина Дятловна
Систер,чо там вкратце?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было плохо

Стало хорошо )))это ты что ли?)))
Лебедева Ирина ДятловнаВ ответ на black opium
black opium
Было плохо

Стало хорошо )))это ты что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я)))))
Алиса СелезнёваВ ответ на Лебедева Ирина Дятловна
Лебедева Ирина Дятловна
Систер,чо там вкратце?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для счастья нужно было развестись
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Не ,мать , ну ты молодец
Я обычно не осиливаю ,а тут на одном дыхании
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно.
black opium
Не ,мать , ну ты молодец
Я обычно не осиливаю ,а тут на одном дыхании
СсылкаПожаловаться
а я тоже такая была долго, ну не как автор, а просто к людям нормально относилась. а они ко мне - нет.
Ariadna XВ ответ на black opium
black opium
Не ,мать , ну ты молодец
Я обычно не осиливаю ,а тут на одном дыхании
СсылкаПожаловаться
Вот тоже. Так складно)
Рекорд Надоев
И сколько вам щасс годков
Рекорд Надоев
И сколько вам щасс годков
СсылкаПожаловаться
36.
Аноним
36.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго же вы терпели. Лучшие годы профукали. Ни мужа, ни детей.
АнонимВ ответ на .
.
Долго же вы терпели. Лучшие годы профукали. Ни мужа, ни детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучшие у меня впереди. Все будет, но уже знаю как не допущу, на всю жизнь опыт есть.
Аноним
Лучшие у меня впереди. Все будет, но уже знаю как не допущу, на всю жизнь опыт есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбор-то у вас небольшой. Нормальные мужики давно все с женами. Остались либо разведенцы с детьми, либо закоренелые холостяки, которые никогда вас замуж не позовут. Ну, и мусор.
АнонимВ ответ на .
.
Выбор-то у вас небольшой. Нормальные мужики давно все с женами. Остались либо разведенцы с детьми, либо закоренелые холостяки, которые никогда вас замуж не позовут. Ну, и мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть нормальные, таких примеров у меня в окружении хватает. У многих первый брак неудачный а после 30, некоторые и после 40 хорошие семьи создают.
КосмеяВ ответ на .
.
Выбор-то у вас небольшой. Нормальные мужики давно все с женами. Остались либо разведенцы с детьми, либо закоренелые холостяки, которые никогда вас замуж не позовут. Ну, и мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее сейчас как раз самый хороший возраст.
3aбaвoчкa
Не терпите тиранов, обманщиков, предателей и тд. Никогда, никогда они не изменятся. Все их слова это пустой звук.



АнонимВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
Не терпите тиранов, обманщиков, предателей и тд. Никогда, никогда они не изменятся. Все их слова это пустой звук.



СсылкаПожаловаться
Как есть.
*А*
Как ни печально, но у каждого свой опыт.
АнонимВ ответ на *А*
*А*
Как ни печально, но у каждого свой опыт.
СсылкаПожаловаться
Лучше на чужом учится.
Аноним
Лучше на чужом учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теории да, а на практике так не часто бывает
АнонимВ ответ на *А*
*А*
В теории да, а на практике так не часто бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно сказать редко.
Валерьянка Мурзилкина
Может другие не будут ждать переломного момента а поменяют свою жизнь сейчас.

нет, каждому нужно осознать кто ты и зачем живешь
Tris
Ну дивчина, теперь только вперед )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем