Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать рассказывать людям о себе всё?

Здравствуйте! Я всегда была добрым и открытым, даже можно сказать наивным и доверчивым человеком, что не всегда шло на пользу мне. Я сама всегда понимала, что нельзя все рассказывать даже самым близким людям.

Как только у меня что-то случится, мне надо сразу кому-нибудь позвонить, или в интернете написать, что называется мне надо "слить" свои проблемы на других.

И поняла я это только вчера, когда мой друг (коим я его считала), мне высказал, что я интересна только себе. А он если у него что-то случается - решает свои проблемы сам. И я задумалась, а нужно ли вот так открыто всем всё рассказывать?

Раньше я даже на это внимания сильного не обращала, ну рассказывала и рассказывала. Однако, я очень часто разочаровывалась в людях. Все поменялось, когда когда, я в одной из веток форума прочитала, что все, что я написала, люди обсуждают между собой. То есть я рассказываю о своих проблемах в отношениях, а они между собой потом кости мне моют. Они не со зла, просто им интересно это обсуждать. 

Но я не смогу исправить свою доверчивую натуру по мановению пальчика, это долгая и трудная работа над собой. Я хочу избавиться от этой дурной привычки, потому что это приносит мне и моим отношениям в семье серьёзнейший вред.

Как перестать излишне доверять людям и трепать о себе всё и вся? Как научиться вообще рассказывать о себе по минимуму? Вспоминаются слова Веры, из фильма "Девчата", которая говорила Анфисе: "Главное, что ты это поняла, теперь всё будет по-другому". Но я не знаю, как себя изменить за раз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Как я за него рада!!!! Избавился наконец-то!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Адрес его дать? Молодой мужик 38 лет. Пивка на улочке постоите попьёте)))
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Адрес его дать? Молодой мужик 38 лет. Пивка на улочке постоите попьёте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочка моя, да Вы изволите хамить!))) Хоть по теме, изначально было понятно, что дама не обезображена интеллектом)))
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Девочка моя, да Вы изволите хамить!))) Хоть по теме, изначально было понятно, что дама не обезображена интеллектом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто Вам не хамил. Вы обрадовались за моего друга, который избавился от меня наконец (вот как раз это и было грубостью и про интеллект, это тоже выглядит грубо), я Вам и предложила отпраздновать сие событие под пивко.
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Адрес его дать? Молодой мужик 38 лет. Пивка на улочке постоите попьёте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочка моя, Вы изволите хамить? Хотя.. чему я удивляюсь? По Вашему посту было понятно, что интеллект Вас ни как не обезобразил)))
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Девочка моя, Вы изволите хамить? Хотя.. чему я удивляюсь? По Вашему посту было понятно, что интеллект Вас ни как не обезобразил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Светлана Геннадьевна пожалуйста обращайтесь.
Ляля Лялина
А вам сколько лет?
АнонимВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
А вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
Достаточно, чтобы осознавать проблему.
Olga
какой вы ждете совет? он только один не рассказывать о себе вообще ничего! если вам хорошо,другим завидно и они в душе желают вам плохого.Если вам плохо,то им вас не жалко,Им просто интересны подробности,чтобы потом поржать над вами.Ну , а рассказывать про других или передавать их слова еще комуто,может только последняя сплетница.Удивительно,как вам еще мордаху вашу не отполировали ,за такие рассказы.
OlgaВ ответ на Olga
Olga
какой вы ждете совет? он только один не рассказывать о себе вообще ничего! если вам хорошо,другим завидно и они в душе желают вам плохого.Если вам плохо,то им вас не жалко,Им просто интересны подробности,чтобы потом поржать над вами.Ну , а рассказывать про других или передавать их слова еще комуто,может только последняя сплетница.Удивительно,как вам еще мордаху вашу не отполировали ,за такие рассказы.
СсылкаПожаловаться
Допускаю,что вы это делаете не со зла,в таком случаи вы очень"недальновидны"...
АнонимВ ответ на Olga
Olga
какой вы ждете совет? он только один не рассказывать о себе вообще ничего! если вам хорошо,другим завидно и они в душе желают вам плохого.Если вам плохо,то им вас не жалко,Им просто интересны подробности,чтобы потом поржать над вами.Ну , а рассказывать про других или передавать их слова еще комуто,может только последняя сплетница.Удивительно,как вам еще мордаху вашу не отполировали ,за такие рассказы.
СсылкаПожаловаться
Я про других ничего не знаю и никому ничего не говорю. В основном, я говорю, то что происходит у меня в семье.
Мария Тришина
Заведите дневник. Потом перечитав, что написали подумайте, а нужна ли эта информация кому-либо.
Елена Самокиш
Не знаю как.Но как то надо.И не столько ради людей, которые страдают от Ваших излияний, а ради себя самой.Вернее-ради своей безопасности.Любая личная информация может быть исплюользована против Вас.Так что учитесь все же держать язык за зубами!!!
Елена Самокиш
Не знаю как.Но как то надо.И не столько ради людей, которые страдают от Ваших излияний, а ради себя самой.Вернее-ради своей безопасности.Любая личная информация может быть исплюользована против Вас.Так что учитесь все же держать язык за зубами!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ляля Лялина
Такое ощущение, что тему создала совсем молоденькая девушка, которая не совсем понимает, что чем больше она рассказывает про себя посторонним людям, тем больше у них будет возможностей в будущем использовать эту информацию против нее. А тут, оказывается, у нее "молодой человек" в 38 лет
Светлана Яблокова
Как только человек осознал, что он что-то делает не так, это уже хорошо, значит, можно над собой работать. Для начала просто попытайтесь контролировать себя при всяком желании рассказать о себе. Да, это трудно, но постепенно привыкните. Стимулируйте себя, если получается не болтать лишнего, чем-то приятным. Можно попросить самых близких, проверенных людей, останавливать вас во время ваших монологов, скажите им, что не будете обижаться на них в данном случае, думаю, они вас поймут.
Светлана Яблокова
Как только человек осознал, что он что-то делает не так, это уже хорошо, значит, можно над собой работать. Для начала просто попытайтесь контролировать себя при всяком желании рассказать о себе. Да, это трудно, но постепенно привыкните. Стимулируйте себя, если получается не болтать лишнего, чем-то приятным. Можно попросить самых близких, проверенных людей, останавливать вас во время ваших монологов, скажите им, что не будете обижаться на них в данном случае, думаю, они вас поймут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем