Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать ругаться матом?

Сразу скажу: мне стыдно. Но бывает, что я могу выругаться матом.
Однажды стало совсем стыдно.
Ехала за рулем, подвозила коллегу.
Когда меня подрезала машинка, я руганулась, забыв совсем, что в машине не одна - так стыдно стало. Собственно, эта ужасная привычка появилась и окрепла, когда я стала водить машину.
У кого есть такая проблема? Как вы с ней боретесь? Или не боретесь? И как к этому, вообще, относитесь?
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Саша Петров
это есть бес сквернословия...отмаливать нужно и самому бороться с этой гадостью..нет культуры-есть мат
... ибоВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
это есть бес сквернословия...отмаливать нужно и самому бороться с этой гадостью..нет культуры-есть мат
СсылкаПожаловаться
есть какая-то специальная молитва или можно в произвольной форме?
Саша ПетровВ ответ на ... ибо
... ибо
есть какая-то специальная молитва или можно в произвольной форме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам,вы смутно представляете смысл отмаливания...нужно определить конкретно беса,плюс желание искреннее вашей души,разрешение высших на помощь вашей душе и самое главное-нужен то,кто это будет делать
... ибоВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
мадам,вы смутно представляете смысл отмаливания...нужно определить конкретно беса,плюс желание искреннее вашей души,разрешение высших на помощь вашей душе и самое главное-нужен то,кто это будет делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так, объясните, если вы знаете. К чему так проявлять свое высокомерие по отношению ко мне? Вы без греха?
Куда и к кому мне обратиться?
Саша ПетровВ ответ на ... ибо
... ибо
так, объясните, если вы знаете. К чему так проявлять свое высокомерие по отношению ко мне? Вы без греха?
Куда и к кому мне обратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можете ко мне обратиться..и я без греха..душа свободна и чиста
SvetfedrВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
мадам,вы смутно представляете смысл отмаливания...нужно определить конкретно беса,плюс желание искреннее вашей души,разрешение высших на помощь вашей душе и самое главное-нужен то,кто это будет делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, и меня бесы крутят

поможитеее -)))
Саша ПетровВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
ой, и меня бесы крутят

поможитеее -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас нет искреннего желание этого
SvetfedrВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
у вас нет искреннего желание этого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
временами искренне этого желала.
Саша ПетровВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
временами искренне этого желала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я же вам это и сказал....
SvetfedrВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
так я же вам это и сказал....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
верно, тк временами нравится называть вещи своими именами -)
Саша ПетровВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
верно, тк временами нравится называть вещи своими именами -)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это иллюзорное называние,а не свои имена
Жуть Скверная
Никак не борюсь. Одно время в обычной речи частенько употребляла, но щас реже.
... ибоВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Никак не борюсь. Одно время в обычной речи частенько употребляла, но щас реже.
СсылкаПожаловаться
А в неловкие ситуации не попадали ни разу?
Жуть СквернаяВ ответ на ... ибо
... ибо
А в неловкие ситуации не попадали ни разу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то меня всегда понимали, даже когда сорвалась и на 8 или 9 месяце беременности материлась как сапожник по рабочему вопросу.
Саша ПетровВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Как то меня всегда понимали, даже когда сорвалась и на 8 или 9 месяце беременности материлась как сапожник по рабочему вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кругом грех
Жуть СквернаяВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
кругом грех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Праведники - самые лживые существа.
Саша ПетровВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Праведники - самые лживые существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иисус был праведником
Ирина СпайкВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
кругом грех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
безгрешник
Саша ПетровВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
безгрешник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,именно так..душа,свободна,чиста и без грехов
Негламурная Chicken
Я матом ругаюсь. И не капельки не стыдно. Если бы это было бы плохо, то эти ругательные слова искоренили бы из наших уст
Саша ПетровВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я матом ругаюсь. И не капельки не стыдно. Если бы это было бы плохо, то эти ругательные слова искоренили бы из наших уст
СсылкаПожаловаться
правда?? откель у вас сии познания?
Негламурная ChickenВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
правда?? откель у вас сии познания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб вы спросили. Увы...поздно зашла почитать .
Негламурная Chicken
Мне за опечатки стыдно. Лол. И за простые ошибки
Спешу я
Здравствуйте Ирина.
С наступающим.
Если судить по тексту вашего топика-вам для искоренения привычки ругаться матом за рулём авто- просто необходимо постоянное присутствие человека в вашем автомобиле,который будет сдерживающим для вас фактором.
Поэтому,единственный для вас выход-устроиться в Такси на своём авто-здесь уже будет ТРИ плюса.
Во первых-вы не сможете ругаться при постоянно присутствующих в авто пассажирами-вам будет стыдно.
Во вторых-вы хорошо изучите свой город.
И в третьих-через пол года работы в такси вам будет глубоко пофик на подрезающие вас автомобили и другие ,подобные ситуации на дороге,что и не будет вызывать у вас потребности выругаться.))
... ибоВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте Ирина.
С наступающим.
Если судить по тексту вашего топика-вам для искоренения привычки ругаться матом за рулём авто- просто необходимо постоянное присутствие человека в вашем автомобиле,который будет сдерживающим для вас фактором.
Поэтому,единственный для вас выход-устроиться в Такси на своём авто-здесь уже будет ТРИ плюса.
Во первых-вы не сможете ругаться при постоянно присутствующих в авто пассажирами-вам будет стыдно.
Во вторых-вы хорошо изучите свой город.
И в третьих-через пол года работы в такси вам будет глубоко пофик на подрезающие вас автомобили и другие ,подобные ситуации на дороге,что и не будет вызывать у вас потребности выругаться.))
СсылкаПожаловаться
)))) Спасибо! Я вас поняла )))
Совет хороший.
Я его даже, возможно, когда-нибудь и воплощу в жизнь. Тем более, город свой я знаю прекрасно, если скромнее сказать - лучше многих.
Если не водителем такси, так диспетчером устроюсь. Я уже думала, что с ролью диспетчера я справлюсь, в смысле знания города, но меня пугают клиенты. Будут ли они так хороши для меня? )))) Смогу ли с помощью них избавиться от своей дурной привычки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем