Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать тратить?

Я вот все понимаю: я - женщина, существо алчное, воспитанная совком с его тотальным дефицитом. Но вот не могу остановиться тратиться на красивые вещи. Обожаю тряпочки, золото. Муж, к слову, содержит и дом, и детей, и мою машину, и отпуска оплачивает. Я трачу свою зарплату, которая, мягко сказать, не маленькая, на себя. Я покупаю подарки, вещички для детей, иногда хожу в магазин за продуктами. Короче, в год я трачу на тряпочки десятки тысяч нерублей. Умом понимаю, что надо останавливаться. Некоторые вещи лежат годами. В основном - жалко носить. Многие - одеты единожды. Не надо ржать. Может, среди нас не я одна такая. Я вот раньше тоже не понимала, как женщины могут тратить больше 200 долларов на одежду. Неужели, мы все такие? Как бороться с алчностью, тщеславием? Мне нужна какая-то установка. Посоветуйте статью или книгу. Плз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Лидия Елисеева
Мне как-то жалко спускать деньги на тряпки. Я лучше на приятное времяпрепровождение потрачу деньги.
АнонимВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Мне как-то жалко спускать деньги на тряпки. Я лучше на приятное времяпрепровождение потрачу деньги.
СсылкаПожаловаться
Да этого тоже хватает. Просто с философской точки зрения - зачем столько для жизни? Я еще не самый страшный вариант. К нам гости приехали, богатые. Так мадам просто хватала все подряд. Мужа просто предупредила, что это она карточкой пользуется. Я подумала, а что если и я так себя буду вести? То есть, не важно, сколько денег, важно наше отношение к ним.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Да этого тоже хватает. Просто с философской точки зрения - зачем столько для жизни? Я еще не самый страшный вариант. К нам гости приехали, богатые. Так мадам просто хватала все подряд. Мужа просто предупредила, что это она карточкой пользуется. Я подумала, а что если и я так себя буду вести? То есть, не важно, сколько денег, важно наше отношение к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вещизм не лечится также как и клептомания
Людмила Мельникова
Не обижайтесь, но также ведут себя не наевшиеся в детстве, те, кто из грязи в князи.
Людмила Мельникова
Не обижайтесь, но также ведут себя не наевшиеся в детстве, те, кто из грязи в князи.
СсылкаПожаловаться
а на что обижаться? у меня было очень сложное детство... я не считаю себя - из грязи в князи, наоборот есть чем гордиться, не скулила, а сама всего всего добилась... чем вы -то чем князь?
Людмила МельниковаВ ответ на Fendo
Fendo
а на что обижаться? у меня было очень сложное детство... я не считаю себя - из грязи в князи, наоборот есть чем гордиться, не скулила, а сама всего всего добилась... чем вы -то чем князь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие, со сложным детством и ведут себя так. Ладно вы, сама зарабатываете. Иногда такая красавица выходит замуж за обеспеченного и , дорвавшись до его денег, раскупает все подряд, остановиться не может..
Мари Фарт
Всё понимаю, но жалко носить, странное дело))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Всё понимаю, но жалко носить, странное дело))
СсылкаПожаловаться
Как будто берегу на потом. Все таки два кризиса пережили. страх остался. Помню, как за мамой донашивала
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Как будто берегу на потом. Все таки два кризиса пережили. страх остался. Помню, как за мамой донашивала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да забудьте вы уже о том, радуйтесь всему и используйте по полной))
Александра Андреева
Я не вижу проблемы) кто то должен двигать экономику)
Солнечный слон
Домострой. Очень знакомый тролльский почерк
Дюдюка Барбидоская
Выстави усе на продажу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К часикам равнодушна, но Вы правы. В цене они точно не падают.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Fendo
Комментарий удален.Почему?
Я с головой ухожу в работу. Она сложная, может, я так себя благодарю? Тогда как найти другую отдушину?
FendoВ ответ на Аноним
Аноним
Я с головой ухожу в работу. Она сложная, может, я так себя благодарю? Тогда как найти другую отдушину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, надо другую искать отдушину... лучше косметолог, но тоже не до фанатизма))) я открыла депозит с которого нельзя снимать и сразу туда, сказала себе, что на остров коплю
Максим Величайший
200$ в день месяц год?
Фройляйн А
Давай я тебе совет продам)
белочка
книга Му-Му подойдет , как на собачку не хотели тратиться
Жужа
Тебя совком в детстве, наверно, били. Небось, как была ты пакостненькая, так и осталась.)))
VVV YYY
шопинг - это зависимость, а еще если вы будете жмотиться и плохо выглядеть такого мужа и увести могут те кто на себе не экономят
АнонимВ ответ на VVV YYY
VVV YYY
шопинг - это зависимость, а еще если вы будете жмотиться и плохо выглядеть такого мужа и увести могут те кто на себе не экономят
СсылкаПожаловаться
Да, на счет выглядеть, это я точно не могу носить трехдолларовые спортивки, как моя знакомая. Я не хочу опускаться до такого уровня. Смешны те жены, которые на себе экономят, а потом их мужья тратятся на любовниц. Не хочу оказаться в таком положении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем