Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод?

Добрый вечер. Я уже писала тут о ситуации в семье.
https://lady.mail.ru/forum/topic/kak_to_...
Тогда дали много советов. Я тогда подумала, что может дело действительно в здоровье. Просила его сходить в клинику. Но все это вылилось в еще одну ссору. В этот момент мое терпение подошло к концу. Я отвезла детей к родителям и сказала, что мы либо все обсудим, либо развод. В общем и целом, правы были те, кто писал про измену. Причем кричал он. На меня. А я даже заплакать не могла. Сидела и только головой кивала. Оказывается, что это жена его коллеги, точнее начальника другого отдела. Закрутилась эта интрижка на корпоративе. Меня там не было, но у нас никогда и не было принято ходить на корпоративы друг к другу. Он обвинил меня, что у нее тоже есть сын 7 лет, и она выглядит лучше меня. Хотя мне казалось, что я вполне нормально выгляжу. Все эти придирки по поводу женских обязанностей растут оттуда же. Коллеги между собой все это обсуждают и сплетничают, про нее в том числе. Что она всегда при макияже, что дома всегда первое-второе-третье, и что вообще тому мужчине повезло. Муж, конечно, заявил, что он берег детей и поэтому ничего не говорил, а я вот так. Но я думаю, он ничего не говорил потому что он ей не нужен, кроме как переспать раз-другой в неделю. Не сможет он ей тот же уровень жизни обеспечить. И, девушки, так мне стало обидно, что я ему все высказала. И что он сам уже не первой свежести, хоть и моложе того, что он неудачник, раз не может иметь статус и деньги, как у того мужчины, и что никому он не будет нужен после развода, алиментщик несчастный. Вот прям сорвало тогда. Я даже плохо помню, что говорила, такая меня злость переполняла.
Теперь развод. Уже подали документы. Но продолжаем жить в одной квартире. Но меня прямо мутит от одного его вида. Хочется взять детей и съехать на вторую квартиру родителей, они готовы отдать ее нам. Но останавливает мысль, что он притащит эту лахудру в наш дом. Вообще, сейчас хочется ему отомстить. Сдать его начальству, его матери, детям. Но я держусь, не позволяю себе этого. Скоро эта ненависть в внутри пройдет? Можно как-то скорее пережить это и не наделать глупостей? Отказалась ездить к свекрови. С одной стороны мне жаль ее, а с другой хочется, что бы он окончательно слез с моей шеи. Она звонит, спрашивает почему. Вот что ей ответить? Очень хочется правду, но здоровье там так себе, не хочется криз вызвать. Что детям сказать? Старшему 11, он уже многое понимает, задает неудобные вопросы. Вчера в лоб спросил будет ли у них теперь новый папа или новая мама. Вот как на это отвечать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
750
127282930
fataВ ответ на Alex N
Alex N
конечно не готова.
Надо смотреть кого в загс тащишь.
Вообще тётки порой страшно удивляют: выйдут по быстрому замуж, ещё быстрее нарожают, а уж потом давай мужа разглядывать.
А почему бы не наоборот?
Вообще если парень сам тебя без твоих мотиваций тащит тебя в загс, нормальная девушка должна 1000 раз задуматься: что то с этим парнем не то.
А не бежать стремглав теряя тапки в загс.
Загс это всегда инициатива женщины, озвученная мужчиной. А никак не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему загс - это инициатива женщины? почему мужчина, желающий жениться на любимой женщине, - "что то с этим парнем не то?"
Alex NВ ответ на fata
fata
а почему загс - это инициатива женщины? почему мужчина, желающий жениться на любимой женщине, - "что то с этим парнем не то?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне конечно приятно что вы нас обожествляете и наделяете не имеющимися у нас, но так желаемыми вами качествами....
fataВ ответ на Alex N
Alex N
мне конечно приятно что вы нас обожествляете и наделяете не имеющимися у нас, но так желаемыми вами качествами....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего вы взяли, что я кого-то чем-то наделяю? я задала вполне четкий вопрос и попросила обосновать вашу логику. вы ответили еще одним выводом с отсутствием причинно-следственной связи. вы или женщина, или женскую логику зря обижают.
Ludmila BespaВ ответ на Alex N
Alex N
Неготова ты была к браку.
Не готова.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Может, это он был не готов к браку?
Alex NВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Не факт. Может, это он был не готов к браку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типо это он создал тему как пережить развод?
fataВ ответ на Alex N
Alex N
типо это он создал тему как пережить развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, с логикой у вас жестко...
NatyWa
Лучше сейчас, чем прожили бы еще лет 10 и всё равно развелись бы. Нужно побыстрее съехать. У А. Курпатова есть книга "Как пережить развод".
Оксана Шаповалова
Раз он о вас не думает-думайте о себе сама. Детей в охапку и на ту квартиру-все равно скоро развод и вместе вы жить не будете. Квартиру разделите,деньги(половину квартиры)детям на счет-неизвестно что будет в будущем,а запасной парашют лучше иметь. Свекровь жалеете?-себя научитесь жалеть и ценить. Тем более у нее скоро будет новая невестка(возможно),пусть она к ней и ездит вместе с сыночком.А вместе с мужем лучше не жить-вы думаете ваши дети ничего не замечают?
Natalia T
Сказать,что жизнь все рассудит. Его маме скажите,что все вопросы к ее сынуле. А начальнику его я бы намекнула,что жена им не совсем довольна. С макияжем и полным столом утехи получает на стороне. Ваш муж много сказал вам всякого,пусть и ей ее скажет.
Ludmila BespaВ ответ на Natalia T
Natalia T
Сказать,что жизнь все рассудит. Его маме скажите,что все вопросы к ее сынуле. А начальнику его я бы намекнула,что жена им не совсем довольна. С макияжем и полным столом утехи получает на стороне. Ваш муж много сказал вам всякого,пусть и ей ее скажет.
СсылкаПожаловаться
Если она хоть слово скажет его начальнику, он ее уволит при первом же удобном случае. Это же трудовые отношения! Никто не лезет ни в чью личную жизнь.
Людмила
Не вздумайте влезать в чужие семьи, никому не звоните и не рассказывайте про их измены...из квартиры пока до развода не съезжайте, реально взгляните на себя, и доведите себя до сверхкрасоты. После такого брак сохранять совсем не стоит!!!И знакомьтесь с новым мужчиной(чтобы скорее пережить развод) и пусть на эти изменения посмотрит ваш бывший. Мне 59 лет я в 4 раз замужем и все у меня прекрасно, моя дочка с 2 детьми и второй раз замужем и у нее все прекрасно.
fata
вот же ж козел... и неудачник.
не надо никаких глупостей делать. не надо никому ничего рассказывать или намекать, сам пусть варится в своей гадкой каше и разбирается с начальником, его женой с вечным макияжем. я бы взяла детей и уехала, раз есть куда, лишь бы не нервировать себя. а общую квартиру делите.
и да, это вы ушли от него, т.к. он бесполезный балласт, а не мужчина.
fataВ ответ на fata
fata
вот же ж козел... и неудачник.
не надо никаких глупостей делать. не надо никому ничего рассказывать или намекать, сам пусть варится в своей гадкой каше и разбирается с начальником, его женой с вечным макияжем. я бы взяла детей и уехала, раз есть куда, лишь бы не нервировать себя. а общую квартиру делите.
и да, это вы ушли от него, т.к. он бесполезный балласт, а не мужчина.
СсылкаПожаловаться
маме его ничего не надо говорить. скажите, что желаете ей скорейшего выздоровления и всего самого доброго.
Ангелина
Правду надо всем говорить, и детям и свекрови, и мужу, всё как есть, не юлить. Эта паску да жила в семье, детей плодила, а потом ноги вытирает об мать своих детей. Прошло уже 20 лет после моего первого брака, а чувства мои, скажем так, очень отрицательные к первому мужу, только увеличиваются, так что ваша ненависть может вообще не пройти, и нет в этом ничего удивительного.
Ludmila Bespa
Ангелина вам правильно сказала о сути поведения. Врать нельзя никому. Но всю голую правду вас никто не заставляет выкладывать той же больной свекрови. Переадресуйте ее запрос сыну. Мать и сын должны поговорить без вас об этом. Детям тоже врать не надо. Скажите, что как были у них папа с мамой, так и останутся, но жить будут отдельно, так уж сложилось. Ни слова о другой "тете". Насчет нового папы отвечайте, не знаю, пока в планах этого нет. Будем жить втроем. Не пропадем. Спроси папу. Ни одного плохого слова ни о ком не говорите никому - вот требуемая позиция.
♡ Кузенька ♡
свекрови скажите как есть!!! Почему должны щадить ее чувства. О Вас кто думал? Желаю Вам скорей прийти в себя!!!
марина солнышко
хоть и терпели бы его...все равно пришло бы к разводу...
кто таскается редко живут в семье...
да и не нужен он и его грязь... а вот притащиться после развода может снова..
********
Я бы вообще опозорила бы его... раз уже чувств нет , ничего нет , то и на фиг его .... сдайте его начальству ... пусть локти кусает и бомжиком походит...И его матери бв все корректно бы донесла.
ЕllYВ ответ на ********
********
Я бы вообще опозорила бы его... раз уже чувств нет , ничего нет , то и на фиг его .... сдайте его начальству ... пусть локти кусает и бомжиком походит...И его матери бв все корректно бы донесла.
СсылкаПожаловаться
А автор останется без алиментов, да?
Вот, знаете, "если" - хорошее слово. Всегда надо думать, "а что, если..." "а что потом". Местью жить нельзя. Удел слабых
Елена Комаева
Не советую вам "стучать" на изменницу её мужу. А если он знает о неверности жены и его это устраивает? Может сам импотент или зависит от неё материально (предположим, он карьеру делал с помощью её родни)? Он может рассмеяться вам в лицо или выставить вас идиоткой...Оно вам надо? Или получить инфаркт ...А вы себя как в этой роли представляете: возбужденная, злая или плачущая у него в кабинете? Если бы вы были стервой - уже разнесли бы всю контору вдребезги и пополам! Но вы этого не сделали пока...Значит, нет в вас такой силы (нечистой). И хорошо. Удержитесь от мести, потом мерзко будет. Само всё произойдет. А жить пока лучше раздельно, так как он сейчас себя виноватым не чувствует и вас это ранит и заводит. Ради своего спокойствия - уйдите, если у него нет совести самому уйти или покаяться. Вас понимаю, жалею, просто хочу предостеречь...
Елена Комаева
Не советую вам "стучать" на изменницу её мужу. А если он знает о неверности жены и его это устраивает? Может сам импотент или зависит от неё материально (предположим, он карьеру делал с помощью её родни)? Он может рассмеяться вам в лицо или выставить вас идиоткой...Оно вам надо? Или получить инфаркт ...А вы себя как в этой роли представляете: возбужденная, злая или плачущая у него в кабинете? Если бы вы были стервой - уже разнесли бы всю контору вдребезги и пополам! Но вы этого не сделали пока...Значит, нет в вас такой силы (нечистой). И хорошо. Удержитесь от мести, потом мерзко будет. Само всё произойдет. А жить пока лучше раздельно, так как он сейчас себя виноватым не чувствует и вас это ранит и заводит. Ради своего спокойствия - уйдите, если у него нет совести самому уйти или покаяться. Вас понимаю, жалею, просто хочу предостеречь...
СсылкаПожаловаться
Правильно всё написали. Я бы добавила: муж влюблен, будет любовницу защищать, и если сейчас жена кинется мстить - будет выглядеть как вульгарная базарная баба. А красота в глазах хлюбящих. И вина автора в том, что себя запустила. Мужик вечный охотник. А в семье у них стало болото... И тут, конечно, опааа... Красотка, и всё у неё хорошо и легко, но её надо добиться. Добился. А жена ушами прлхлопала. Её не надо добиваться.
Ольга NNN
Ну обхихикаться, все прям она успевает! Она просто не рассказывает как она это делает, вполне вероятно есть помощница по дому или мама приезжает с ребёнком посидеть да и приготовить заодно. Только дама это не афиширует, а рассказывает про свои чудесные возможности. Да ещё кроме своего мужа да ещё вашего наверняка есть другие молочные братья. Есть такие собирательницы. Лапшу пусть вместе едят!
Конечно, не стоит идти с разоблачениями, это верно девочки говорят. Только себя в дурацком виде представите, а к мужику сочувствие лишь будет.
Аноним
Всем большое спасибо за теплые слова и поддержку.
Вчера ездила к свекрови. Поговорили. Объяснила, что произошло, но без подробностей, сказала, что мне сейчас нужно заняться своим здоровьем и душевным состоянием, так что пока приезжать не смогу.
Сейчас с детьми загородом у моих родителей, готовим дачу к лету. Когда занимаешься делом, то легче отвлечься, даже чувствую себя лучше. После майских решила съехать на родительскую квартиру. Пока идет бракоразводный процесс будем с детьми жить там, так хоть нервы целее будут.
Подскажите, а как можно закрыть тему? Не вижу никакой ни кнопки, ни функции. А то там в начале обсуждения очень странный мужчина со всеми ругается, уверяя, что блуд - нормально и надо сохранять семью и почему-то уверяя, что тут все феминистки. С чего он это взял не особо понятно.
ЕllYВ ответ на Аноним
Аноним
Всем большое спасибо за теплые слова и поддержку.
Вчера ездила к свекрови. Поговорили. Объяснила, что произошло, но без подробностей, сказала, что мне сейчас нужно заняться своим здоровьем и душевным состоянием, так что пока приезжать не смогу.
Сейчас с детьми загородом у моих родителей, готовим дачу к лету. Когда занимаешься делом, то легче отвлечься, даже чувствую себя лучше. После майских решила съехать на родительскую квартиру. Пока идет бракоразводный процесс будем с детьми жить там, так хоть нервы целее будут.
Подскажите, а как можно закрыть тему? Не вижу никакой ни кнопки, ни функции. А то там в начале обсуждения очень странный мужчина со всеми ругается, уверяя, что блуд - нормально и надо сохранять семью и почему-то уверяя, что тут все феминистки. С чего он это взял не особо понятно.
СсылкаПожаловаться
Я рада, что Вам лучше) удачи! Жизнь только ещё начинается) как тему закрыть не знаю, кнопка должна быть, по идее, кто-нибудь подскажет сейчас
КржемЭлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем большое спасибо за теплые слова и поддержку.
Вчера ездила к свекрови. Поговорили. Объяснила, что произошло, но без подробностей, сказала, что мне сейчас нужно заняться своим здоровьем и душевным состоянием, так что пока приезжать не смогу.
Сейчас с детьми загородом у моих родителей, готовим дачу к лету. Когда занимаешься делом, то легче отвлечься, даже чувствую себя лучше. После майских решила съехать на родительскую квартиру. Пока идет бракоразводный процесс будем с детьми жить там, так хоть нервы целее будут.
Подскажите, а как можно закрыть тему? Не вижу никакой ни кнопки, ни функции. А то там в начале обсуждения очень странный мужчина со всеми ругается, уверяя, что блуд - нормально и надо сохранять семью и почему-то уверяя, что тут все феминистки. С чего он это взял не особо понятно.
СсылкаПожаловаться
Это недомужчина, который из солидарности считает, что все мужики с рождения имеют право на какие-то преференции. Не обращайте внимания. Мужчины не умеют признавать свои ошибки - им проще обвинить во всем других, что мы, собственно, и видим в этой теме. Удачи вам, терпения и здоровья. Цените себя, берегите, вам еще детей растить. А мужу - бог судья.
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем