Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод и не впасть в депрессию?!

Тема довольно тяжёлая. Мы с мужем разводится. У нас 8-месячный сын. Причины очень веские (он любит другую женщину). У меня к нему только привязанность. Очень не хочется, чтобы он уходил, но и дальнейшей совместной жизни не получится. А жить ради ребёнка без любви,я не считаю правильным. На данный момент ч до сих пор не могу осознать, что нашей семьи уже нет. Одно дело разойтись и не видеться никогда, но у нас ребёнок, и мы всегда будем видеться. Я максимально стараюсь держать себя в руках, не конфликтовать при ребенке, не настраивать ребёнка против отца. Но это даётся очень тяжело. Мысли о том что у него другая не покидают меня. Я перестала радоваться чему-либо, сильно похудела..как совсем не зачахнуть? Ребёнку нужна здоровая и счастливая мать,я это понимаю, но мне не выбраться. Может литературу какую-нибудь почитать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Про ребенка она забавно сказала, но думаю, что она имела в виду, что в будущем ей сложно будет не настраивать ребенка против отца.
Боюсь, что в данный момент я банального ничего не вижу. Ситуация - банальна, но травматична для человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
автор много чего забавного сказала. именно..абсолютно банальная ситуация...можно ее усложнять сладострастно, прикрываясь депрессией....
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
автор много чего забавного сказала. именно..абсолютно банальная ситуация...можно ее усложнять сладострастно, прикрываясь депрессией....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы это видите так, а я иначе, так как есть опыт личного наблюдения за человеком, который расстался (развелся) с маленьким ребенком и как это было нелегко.
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Вы это видите так, а я иначе, так как есть опыт личного наблюдения за человеком, который расстался (развелся) с маленьким ребенком и как это было нелегко.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я практически вдвое вас старше...))) опыт..угу...конечно, только у вас
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я практически вдвое вас старше...))) опыт..угу...конечно, только у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Опыт у всех, как бы, разный)
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Опыт у всех, как бы, разный)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
именно.поэтому то, что вы наблюдали в одном конкретном случае - ни о чем
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
именно.поэтому то, что вы наблюдали в одном конкретном случае - ни о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это ваше мнение.
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Это ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а ваше мнение, что любой развод одинаков? круто
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а ваше мнение, что любой развод одинаков? круто
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А где я сказал это?
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
А где я сказал это?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вы сказали, что ситуация - банальна, но травматична для человека. и вы это видите так, так как у вас есть опыт личного наблюдения за человеком, который расстался (развелся) с маленьким ребенком и как это было нелегко....ну и как это прикажете понимать?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вы сказали, что ситуация - банальна, но травматична для человека. и вы это видите так, так как у вас есть опыт личного наблюдения за человеком, который расстался (развелся) с маленьким ребенком и как это было нелегко....ну и как это прикажете понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я имел в виду, что в сценарии развода с маленьким ребенком может быть нужен специались - психолог и т.п. - чтобы пережить эту ситуацию без дальнейших депрессий. Это не значит, что все разводы я считаю одинаковыми
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Я имел в виду, что в сценарии развода с маленьким ребенком может быть нужен специались - психолог и т.п. - чтобы пережить эту ситуацию без дальнейших депрессий. Это не значит, что все разводы я считаю одинаковыми
СсылкаПожаловаться
История переписки20
может...а может быть и не нужен. именно потому что все ситуации разные
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
может...а может быть и не нужен. именно потому что все ситуации разные
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И что? Вы на 100 процентов уверены, что он Автору не нужен? Если нет, тогда зачем вы меня опровергаете уже какой комментарий по счету?
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
И что? Вы на 100 процентов уверены, что он Автору не нужен? Если нет, тогда зачем вы меня опровергаете уже какой комментарий по счету?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я уверена, что автору не нужен...вас я не опровергаю.я пытаюсь понять вашу логику)))не нервничайте
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я уверена, что автору не нужен...вас я не опровергаю.я пытаюсь понять вашу логику)))не нервничайте
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Так я свою логику пояснил: пока настоящая депрессия не ностигла - лучше посетить специалиста)
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Так я свою логику пояснил: пока настоящая депрессия не ностигла - лучше посетить специалиста)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
а она всех настигает? всем надо посещать психолога тогда? потому что вдруг настигнет?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а она всех настигает? всем надо посещать психолога тогда? потому что вдруг настигнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Нет, не всех.
Но знать конечный результат - нельзя. А хороший психолог точно никому не навредит.
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Нет, не всех.
Но знать конечный результат - нельзя. А хороший психолог точно никому не навредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
то есть все таки ваш совет идти всем получается?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
то есть все таки ваш совет идти всем получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Если беспокоит, то да.
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Если беспокоит, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
ок. разобрались.спасибо
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ок. разобрались.спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки29

захария андреева_z_z
вы советуете человеку ,который просто тащится от модного слова депрессия психоаналитика или психолога....вы еще мечтающему похудеть посоветуйте ходить в макдональдс нюхать аромат картошки фри
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря вы так, мне правда не психолог, психиатр помог выбраться из затяжной депрессии. Действительно выписала таблетки, легкие антидепрессанты, которые только по рецепту продают. Советую автору найти в интернете хорошего психиатра, чтобы были отзывы. Я думала сама справлюсь, все тянула с посещением врача, но однажды стало так хреново, что я всетаки пошла и не пожалела. Хотя бы ночью сплю, в то и сна не было. Но у меня муж не развелся, он умер... это тоже страшно тяжело для психики.
захария андреева_z_zВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
Зря вы так, мне правда не психолог, психиатр помог выбраться из затяжной депрессии. Действительно выписала таблетки, легкие антидепрессанты, которые только по рецепту продают. Советую автору найти в интернете хорошего психиатра, чтобы были отзывы. Я думала сама справлюсь, все тянула с посещением врача, но однажды стало так хреново, что я всетаки пошла и не пожалела. Хотя бы ночью сплю, в то и сна не было. Но у меня муж не развелся, он умер... это тоже страшно тяжело для психики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем тут это? что я зря? где я написала, что при депрессии не нужен врач? психиатр при депрессии нужен.
захария андреева_z_z
при чем тут это? что я зря? где я написала, что при депрессии не нужен врач? психиатр при депрессии нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша цитата" автор много чего забавного сказала. именно..абсолютно банальная ситуация...можно ее усложнять сладострастно, прикрываясь депрессией...." вы же стебетесь над ее депрессией, разве нет?
захария андреева_z_zВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
Ваша цитата" автор много чего забавного сказала. именно..абсолютно банальная ситуация...можно ее усложнять сладострастно, прикрываясь депрессией...." вы же стебетесь над ее депрессией, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не стебусь.ее нет....а вы мне расписываете помощь врача ПРИ депрессии..а вы где у автора обнаружили признаки депрессии?
захария андреева_z_z
не стебусь.ее нет....а вы мне расписываете помощь врача ПРИ депрессии..а вы где у автора обнаружили признаки депрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Весь текст пронизан тоской и начинающейся депрессией
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем