Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить смерть ребенка?

Сыну было 1,5 года, желанный ребенок, всеми любимый, его отцом, бабушками, дедушками, родила  в 20 лет, когда родила, я буквально растворилась в нем, весь мой мир крутился вокруг него, когда ему был год мы расстались с его отцом, мой малыш задохнулся во сне когда у него было ОРВИ, считаю себя виноватой, прошел год, первые 2-3 мес. не осознавала, точнее внушала себе что он у отца.

Сейчас уже ломка, родители постоянно таскают по психологам, сижу уже 7 мес сижу на антидепрессантах, ничего не помогает, похудела вешу 39 кг. при росте 170, хотя стресс заедаю не маленькими порциями, все время думаю о суициде

Как с этим справится не знаю, может кто то был в подобной ситуации, как это пережить?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
MaryaВ ответ на Marya
Marya
Вы в Бога верите . Идите в церковь .Молитесь. Общайтесь с батюшкой . А еще лучше читайте псалтырь каждый день минимум по 10 псалмов.. Сначала тяжело будет ,будете испытывать различные эмоции..Потом придет понимание,что делать и как жить дальше . Соболезную Вам.
СсылкаПожаловаться
Вы еще очень молоды.. И все у Вас еще будет . И родите еще , и замуж еще выйдете ... Нам не дано тех испытаний,которые мы не можем выдержать. Это огромное горе потерять ребенка , и это навсегда останется в вашей душе .. , но не совершайте такого страшного греха... Читайте псалмы за себя и свое дитя...Читайте каждый день.. Минимум по 10 псалмов..Каждый день без остановок минимум 40 дней..читайте
Vogue VogueВ ответ на Marya
Marya
Вы еще очень молоды.. И все у Вас еще будет . И родите еще , и замуж еще выйдете ... Нам не дано тех испытаний,которые мы не можем выдержать. Это огромное горе потерять ребенка , и это навсегда останется в вашей душе .. , но не совершайте такого страшного греха... Читайте псалмы за себя и свое дитя...Читайте каждый день.. Минимум по 10 псалмов..Каждый день без остановок минимум 40 дней..читайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам самой надо лечиться...
MaryaВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Вам самой надо лечиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы не верующий человек, это Ваши проблемы.И свое мнение оставьте при себе.
Vogue VogueВ ответ на Marya
Marya
Если вы не верующий человек, это Ваши проблемы.И свое мнение оставьте при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо сюда сектантство тащить
от Ваших советов страшно стало
MaryaВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
не надо сюда сектантство тащить
от Ваших советов страшно стало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не сектантство ,а молитвы.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Была. Дочери было 7 лет и все купили к школе. 3 года депрессии. Вылечила новая беременность
Маришка
Ходите в церковь, молитесь, с батюшкой поговорите. Это конечно горе, но нужно продолжать жить.
Василиса
У сестры умерли двое детей, живет - ещё 3 детей сейчас есть.
GLO
Будут у Вас еще детки,обязательно будут!У меня у знакомой доченька в 1,5 года умерла,врачи не смогли определить воспаление легких,не понимали ,что с ребенком,а когда поняли поздно было....(((И возраст у нее был такой же как у вас.Через пару лет родила опять девочку,ей уже 5 лет))Держитесь,крепитесь!Сейчас только время нужно!Это очень тяжело,но постарайтесь на что-нибудь может отвлечься на работу выйти...
kiss kiss
Соболезную.......Сил Вам и терпения.......

Правильно советуют: забеременеть снова


Ольга
Милая девушка, держитесь, крепитесь! Бог не по силам испытания не дает. Молитесь, как можно больше общайтесь с родными, с батюшкой в церкви. У знакомой пары такое же горе произошло ( дочке было 2 годика). но там люди не смогли справится, сошли в могилу за доченькой(((((
MaryaВ ответ на Ольга
Ольга
Милая девушка, держитесь, крепитесь! Бог не по силам испытания не дает. Молитесь, как можно больше общайтесь с родными, с батюшкой в церкви. У знакомой пары такое же горе произошло ( дочке было 2 годика). но там люди не смогли справится, сошли в могилу за доченькой(((((
СсылкаПожаловаться
и отец и мать ?
ОльгаВ ответ на Marya
Marya
и отец и мать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама девочки в психушку попала, после, уже дома, руки на себя наложила. Муж запил, по этой причине несчастный случай со смертельным исходом.
Евгения -В ответ на Ольга
Ольга
Мама девочки в психушку попала, после, уже дома, руки на себя наложила. Муж запил, по этой причине несчастный случай со смертельным исходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ужас
мила мила
нет слов способных утешить в таком горе.. знакомая потеряла сына, ей помогло общение с такими же женщинами - есть форумы.. самые глубокие соболезнования!
MaryaВ ответ на мила мила
мила мила
нет слов способных утешить в таком горе.. знакомая потеряла сына, ей помогло общение с такими же женщинами - есть форумы.. самые глубокие соболезнования!
СсылкаПожаловаться
или можно кому-то помогать ..
мила милаВ ответ на Marya
Marya
или можно кому-то помогать ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там так и получается-одна женщина помогает другой справится с горем.. именно эта знакомая нашла нужные слова для меня после смерти папы - я просто с ума сходила..
keri-77
Даже предстааить такое страшно... Держитесь!
Vogue Vogue
Держитесь... я Вас понимаю...
слова не помогут, Вы сами должны отпустить и принять так как есть... мои соболезнования...
раны затягиваются но не заживают, увы...
Шум
Я так думаю, что человеческой психике проще переживать такие потери, если перестроить своё восприятие мира. Сделать его (восприятие) более философским и заодно более реалистичным (как бы странно это не звучало). Мы все умрём. Кто-то раньше, кто-то позже. Вообще вся Вселенная рано или поздно умрёт. Просто наш срок исчисляется считанными годами, а её миллионами лет. Но умирать придётся. И терять придётся.
А суицид... ну случится он... И что? А небо? А облака? А трава? А запах луговых цветов? Всё будет жить, только вы лично уже ничего этого не увидите и не почувствуете.
Смените обстановку. Уезжайте. Лучше подальше. И сделайте вид, что вы только-только родились... Учитесь заново ходить и дышать. Почувствуйте себя свободной от ВСЕГО.
Только не вступайте ни в какие секты... Это как раз не свобода, а рабство.
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Я так думаю, что человеческой психике проще переживать такие потери, если перестроить своё восприятие мира. Сделать его (восприятие) более философским и заодно более реалистичным (как бы странно это не звучало). Мы все умрём. Кто-то раньше, кто-то позже. Вообще вся Вселенная рано или поздно умрёт. Просто наш срок исчисляется считанными годами, а её миллионами лет. Но умирать придётся. И терять придётся.
А суицид... ну случится он... И что? А небо? А облака? А трава? А запах луговых цветов? Всё будет жить, только вы лично уже ничего этого не увидите и не почувствуете.
Смените обстановку. Уезжайте. Лучше подальше. И сделайте вид, что вы только-только родились... Учитесь заново ходить и дышать. Почувствуйте себя свободной от ВСЕГО.
Только не вступайте ни в какие секты... Это как раз не свобода, а рабство.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, отличный совет, пишите 'А небо? А облака? А трава?' а как справится с чувством вины, что я всего этого его лишила, что недоглядела, я рядом спала и не смогла ему ни чем помочь
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, отличный совет, пишите 'А небо? А облака? А трава?' а как справится с чувством вины, что я всего этого его лишила, что недоглядела, я рядом спала и не смогла ему ни чем помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подумайте, если вас не будет, вы не сможете дать жизнь новому человечку, который радовался бы облакам, траве, солнцу

чувство вины надо давить жестким самоконтролем... пресекать на корню...

никто из нас не виновен что так получилось...
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, отличный совет, пишите 'А небо? А облака? А трава?' а как справится с чувством вины, что я всего этого его лишила, что недоглядела, я рядом спала и не смогла ему ни чем помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, моя бабушка потеряла 2их детей. Первенца. Ему было полгода. Ей было 19 лет. После она родила 5х. И в 42 году она родила близнецов Колю и Лешу. Один из них родился очень слабенький(сердце), бабушка была одна с 6 детьми(дедушка был в эвакуации с заводом). Так как слабенькому требовалось больше внимание, поэтому она старалась все ему. Во время войны она работала на дому(швеёй), очень уставала. как-то раз она заснула, и услышала плачь одного из близнецов, подумала,что это слабенький(Леша), взяла, начала кормить и уснула.А плакал на самом деле Коля... Он подавился слюнкой пока кричал…
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, отличный совет, пишите 'А небо? А облака? А трава?' а как справится с чувством вины, что я всего этого его лишила, что недоглядела, я рядом спала и не смогла ему ни чем помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милый Аноним... Человеческие дитёныши, как известно (сорри за такой жаргон), самые неприспособленные на этом свете для жизни существа по сравнению с остальными видами, живущими на земле. Некоторые учёные вообще удивляются, как мы умудряемся так хорошо выживать с такими начальными условиями. Потому что люди слабы. Они постоянно хотят спать, кушать, у них что-то болит и ноет, нам постоянно что-то надо. Внимательность притупляется, инстинкты тоже... Мы жи-вы-е! Мы не рОботы. А события тотального значения обычно происходя молниеносно. Сколько таких высказываний вы слышали: Я на секунду отвернулась, а тут?... И далее понятно. Ничего чисто физически не успеваешь сделать, хоть сколько не бди!
Чувство вины для нас нормально и естественно. Но оно не всегда оправдано. И нужно всегда стараться культивировать его в себе только в конструктивном плане, но никак не в холостую. Потому что в холостую оно только убьёт психику.
Если что-то в этом мире происходит, значит оно должно было произойти. Не смотря на всю свою рациональность, я всё больше и больше прихожу к выводу, что случайности они случайности только для нас и только в первые моменты... И смысл этих случайностей мы осознаём только гораздо позже...
Вот я бы вам советовала пожить, так чтобы не вхолостую и не губя свой мозг, а потом понять, почему и зачем произошла именно эта, ваша случайность. Думаю, у вас получится...
Name
когда родила, я буквально растворилась в нем


это была ваша ошибка. Нельзя растворяться в ребенке, так как ребенок-это продолжение его отца. Отец ребенка должен быть на первом месте. Поэтому Вы и разошлись,то есть прокакали семью.
Сочувствую вашей потере.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем