Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть комплекс

 Я девушка. Мне 21.У меня есть комплекс, который жутко мешает жить- это мои ноги. Они кривые , просто колесом. Из за этого у меня постоянная неуверенность в себе, постоянные слезы. Смириться с этим я никак не могу. Постоянно то упражнения делаю, но все это ерунда поможет только операция но на нее у меня нет денег. Я вообще нормально отношусь к каким либо неидеальностям. Если у девушки чуть чуть кривоватые ноги в этом даже есть свой шарм. Но не колесом же! Я понимаю что все неидеальны, у всех есть какие то минусы. Но это перебор. Вообще у меня хорошая фигура, все портят эти гребаные ноги. Не могу носить одежду которая нравится, юбки и платья вообще не одеваю. Обувь купить это каторга просто, ничего не подходит. И да, одеждой это тоже не скрыть. Всегда думаю о том что если бы они были нормальными как у всех людей я бы и выглядела по другому совершенно и нашла бы парня нормального , носила бы платья, пальто и прочее, что сейчас не могу себе позволить.Во всех моих неприятностях в жизни виноваты эти проклятые ноги! Не было ни дня чтобы я не думала об этом .Иногда мне кажется что это какая то ошибка, проснусь и ноги будут ровными.. У меня одна мечта и цель их исправить... И не знаю как побороть этот комплекс и вообще возможно ли. очень тяжело с этим жить 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Lilit L
берёте инвалидное кресло, садитесь в него и живёте так неделю. Всё делаете только сидя в кресле, выполняете все свои обязанности, ни разу не смеете встать с него, не ходите, без помощи своих ужасных ног перебираетесь в ванну, на унитаз садитесь, перебираетесь в постель. Может потом и научитесь ценить своё здоровье и то, что у Вас есть.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
берёте инвалидное кресло, садитесь в него и живёте так неделю. Всё делаете только сидя в кресле, выполняете все свои обязанности, ни разу не смеете встать с него, не ходите, без помощи своих ужасных ног перебираетесь в ванну, на унитаз садитесь, перебираетесь в постель. Может потом и научитесь ценить своё здоровье и то, что у Вас есть.
СсылкаПожаловаться
Я ценю что они вообще есть. Иногда так и думаю: но кто то вообще без ног, хорошо что хоть такие есть, вроде успокою себя, а потом прихожу например в универ, все девочки в платьях, у них тоже неидеальные они но мои хуже всех. И ходит куча народу и у всех они толстые тонкие но прямые!!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я ценю что они вообще есть. Иногда так и думаю: но кто то вообще без ног, хорошо что хоть такие есть, вроде успокою себя, а потом прихожу например в универ, все девочки в платьях, у них тоже неидеальные они но мои хуже всех. И ходит куча народу и у всех они толстые тонкие но прямые!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, так уж и у всех! Ещё раз повторю - сядьте в инвалидное кресло и попробуйте так прожить хоть день, почувствуйте, что есть настоящее несчастье, дабы дурь из башки повыветрилась. И хватит завидовать.
А если хотите наладить личную жизнь, то разберитесь со своим характером и образом мыслей. Нечего списывать всё на внешность, Вы же явно используете свои якобы недостатки внешности, чтобы прикрываться ими, и ничего не делать для того, чтобы наладить свою жизнь. Мозги включите уже.
све го
кривые руки гораздо страшнее чем кривые ноги
VeneziaВ ответ на све го
све го
кривые руки гораздо страшнее чем кривые ноги
СсылкаПожаловаться


Самая счастливая
К хирургу.За направлением.А потом в больницу.Но вообще-то Вам мешает голова.Ноги-то исправят,а вот мозги не вправят точно.Будет мешать дальше,если сами не решите вопрос.
Самая счастливая
К хирургу.За направлением.А потом в больницу.Но вообще-то Вам мешает голова.Ноги-то исправят,а вот мозги не вправят точно.Будет мешать дальше,если сами не решите вопрос.
СсылкаПожаловаться
Я ходила, можно сказать выбила направление , ходила к врачу, естественно он сказал что деформация есть. Надо исправлять. Но меня смутило то что в нашем городе опыта проведения таких операций мало, аппарат илизарова у них старого образца ,с огромными кольцами и спицами. Я просто побоялась, потому что у них нет опыта проведения таких операций и неизвестно что они мне наделают.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я ходила, можно сказать выбила направление , ходила к врачу, естественно он сказал что деформация есть. Надо исправлять. Но меня смутило то что в нашем городе опыта проведения таких операций мало, аппарат илизарова у них старого образца ,с огромными кольцами и спицами. Я просто побоялась, потому что у них нет опыта проведения таких операций и неизвестно что они мне наделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже,чем сейчас уже все равно не будет,как я поняла?Так какой смысл сопли жевать?Смущаться будете после,если в том возникнет нужда:аппарат с кольцами ли,спицами ли,ноги будет выправлять.Блин-компот,у Вас не так сильно желание стать красивой,как мне показалось:что мешает получить направление в областную,региональную больницу?За мечту надо сражаться!
Самая счастливая
Хуже,чем сейчас уже все равно не будет,как я поняла?Так какой смысл сопли жевать?Смущаться будете после,если в том возникнет нужда:аппарат с кольцами ли,спицами ли,ноги будет выправлять.Блин-компот,у Вас не так сильно желание стать красивой,как мне показалось:что мешает получить направление в областную,региональную больницу?За мечту надо сражаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это бесплатно не делают. Нужны деньги. У меня такой суммы нет
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Это бесплатно не делают. Нужны деньги. У меня такой суммы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы вам денег не дадим!!!
К психотерапевту вы не хотите.
Тему можно закрывать!
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это бесплатно не делают. Нужны деньги. У меня такой суммы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы "до мышей доахаемся".Найти деньги просто:Вам уже 21,устройтесь на работу(если еще не работаете),возьмите кредит.Займите у родителей,в конце концов,экономьте:другие же как-то реализовывают свои мечты о квартирах и яхтах.У Вас мечта :иметь красивые ноги.Не вижу ничего нереального.
F
Не может быть проблема в ногах, проблема в голове
АнонимВ ответ на F
F
Не может быть проблема в ногах, проблема в голове
СсылкаПожаловаться
Когда ты идешь по улице и все просто косо смотрят на твои ноги . поверьте проблема не в голове
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Когда ты идешь по улице и все просто косо смотрят на твои ноги . поверьте проблема не в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Явно не от того что они красивые
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Явно не от того что они красивые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЕСли проблема в голове то что они косятся именно на ноги??
Аноним
ЕСли проблема в голове то что они косятся именно на ноги??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы себя накручиваете и пытаетесь подогнать под какие то стандарты, зациклились на одной проблеме
СтрекозаВ ответ на Аноним
Аноним
ЕСли проблема в голове то что они косятся именно на ноги??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всем по-барабану на ваши ноги! Скорее всего смотрят потому что вы на всех смотрите волком, либо смотрят не на ноги, а на грудь, попу, лицо, какую то вещь на вас, татуировку, пирсинг- если есть! А вы себе придумываете, что смотрят именно на ноги!
Аноним
Когда ты идешь по улице и все просто косо смотрят на твои ноги . поверьте проблема не в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам что важно мнение других? Своего нет?а завтра все сиськи вставят силиконовые и будут смотреть на вас косо вы к хирургу побежите?
АнонимВ ответ на F
F
А вам что важно мнение других? Своего нет?а завтра все сиськи вставят силиконовые и будут смотреть на вас косо вы к хирургу побежите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да причем тут это? Я не писала что мне это мешает потому что на меня смотрят/смеются и тд ,это ненравится в первую очередь мне. причем тут кто то
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда ты идешь по улице и все просто косо смотрят на твои ноги . поверьте проблема не в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям все? )) Люди мимо идут, бросят взгляд на вас мельком, а ВАМ уж КАЖЕТСЯ, что косо смотрят. Всё дело в вашей голове!
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Прям все? )) Люди мимо идут, бросят взгляд на вас мельком, а ВАМ уж КАЖЕТСЯ, что косо смотрят. Всё дело в вашей голове!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все, но часто
Аноним
не все, но часто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред какой
полюбите себя и не зацикливайтесь на том, что в жизни не важно вообще
я вот ростом например всего 153 см , а хотелось бы быть повыше, потому что девушкам среднего роста например легче подобрать одежду и она на них лучше смотрится , и что мне теперь бежать ноги удлинять? даже не подумаю, обожаю себя такой какая есть и на мужское внимание никогда не жаловалась. по любите себя несмотря ни на что..
АнонимВ ответ на F
F
бред какой
полюбите себя и не зацикливайтесь на том, что в жизни не важно вообще
я вот ростом например всего 153 см , а хотелось бы быть повыше, потому что девушкам среднего роста например легче подобрать одежду и она на них лучше смотрится , и что мне теперь бежать ноги удлинять? даже не подумаю, обожаю себя такой какая есть и на мужское внимание никогда не жаловалась. по любите себя несмотря ни на что..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам хотя бы можно каблуки одеть и ваша проблема отчасти решится
Аноним
Вам хотя бы можно каблуки одеть и ваша проблема отчасти решится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно но сложно когда размер ноги 32
Тима с раенаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам хотя бы можно каблуки одеть и ваша проблема отчасти решится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, твоя проблема тоже решаема, это не лицо в шрамах и не косоглазие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем