Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть лень?

У меня есть знакомая, которая совсем не любит прибираться дома. Ей лень. Прибирается только когда муж пригрозит ей разводом. Хотя живут уже семь лет. Живут в достатке и любви. Но она совсем не любит прибираться. Для неё это каторга. Если даже дома грязно, её это совсем не раздражает. Она не понимает, зачем Бог создал пыль и грязь? Получается, что всего стремления к счастью, человек должен целыми днями бегать с тряпкой и что то мыть, тереть, пылесосить. А когда же жизни радоваться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
sone666
мне тоже лень убираться, особенно после того как с работы приползешь, обед приготовишь, ребенка накормишь, уложишь...мужу внимание уделишь...а выходные не хочется на это тратить. С посудой и стиркой проще - машинки есть. муж у меня аккуратист - он и убирается, и попробовал хоть раз разводом припугнуть, прибила бы)) он меня сам выбирал, сам "да" в загсе говорил, значит сам и виноват)))
лапа федотова
мужу поджопник дать) я своего иногда от великой лени прошу - он может и полы помыть, и кушать приготовить) сейчас вот рыбку жарит) ррррразбаловали мужчинок то_)))))))))
Глюмдальклич
сама сижу дурью маюсь, а ведь надо прибрать в доме-то... работою с утра прикрылась - а все равно - придется идти драить...
Юлия
Я тоже не понимаю зачем Бог создал пыль и грязь.)))) Но вся жизнь-борьба.....приходится бороться и с этим. А по поводу этой семьи........ну вот бывают такие люди...не хочет...не может....наймите помощницу.
Любовь Пяткова
Если в достатке, то есть помощницы, здесь уже написали..
2015 Ж
у меня тоже есть знакомая, у нее муж и трое детей. старшие дети в школе учатся, и на всякие секции записаны, типа футбол. плавание, английский, каратэ и т.д. а младший в садик ходит и на фигурное катание. детям 12, 9, и 4. у них дома страшный срач, начиная с порога и полностью. на пороге среди обуви у них заплесневелые конфеты или печенье валяются. по коридору трусы и носки, на дверях и по всей квартире вещи разбросаны, телефоны, планшеты, ноутбуки, игрушки, пыльно страшно, грязно. Живут хорошо, имею в виду что не бедно, у них свой бизнес, 2 машины. водитель, дача, участок, до появления второго ребенка у них была няня, теперь тремя детьми мать занимается...и видите ли устает и не успевает. я не понимаю на что она не успевает? один водитель возит детей по секциям, а она в 5минутах от дома забирает их из школы. сама неухоженная, может 2 недели не мыться, не красится вообще, про волосы я вообще молчу, дома ходит в старой футболке и шортах, не готовит, в основном заказывают или готовые блюда покупают, муж часто по командировкам ездит, и жалуется на нее что она ничего не делает по дому и с собой, ясное дело изменяет. просто он ее любит за то что она девственницей вышла за него замуж, не гуляет, не изменяет. не пьет и не курит. да еще ничего не хочет делать.
СЕЙМУР САФАРОВ
Лень это естественный состояния человека а что делать это против воли.. Это сильные люди могут противостоять этому
Elena Ilyhina
это такое же как чистить зубы...готовить пищи....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем