Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подобрать прическу


Прежде чем подробно остановиться на советах, как выбрать подходящую стрижку и прическу, следует принять за истину один бесспорный факт: стильный, правильный и подходящий именно Вам вариант носить волосы вряд ли можно найти без консультации хотя бы с одним специалистом в этой области. Безусловно, в случае, если Вы сами себе стилист и умеете объективно взглянуть на себя со стороны, то успеха достигнуть вполне реально. Но давайте признаемся: уметь бесстрастно оценить свою внешность мало кому удается.

Уникальность внешних обликов делает нас всех очень разными, но при этом существуют различные классификации внешности. Цвет и тип волос, оттенок глаз, формы лица, фигуры и телосложения – вот основные критерии.

В случае с грамотно выбранной стрижкой и прической можно не только подчеркнуть достоинства внешности и скрыть ее недостатки, но и выглядеть моложе своих лет, если это, конечно, требуется.

Советы по подбору причесок в зависимости от типа лица

Если у Вас круглое лицо, то с помощью прически его нужно слегка удлинить. Самый простой способ - это добавить объем волос в верхней части головы. По бокам же объема, наоборот, следует избегать, чтобы не достигался эффект расширения формы лица. Стилист должен посоветовать Вам, стоит ли сделать прическу попышней надо лбом или на макушке. Что касается длины, то особенно хорошо для круглого лица будет смотреться укороченная стрижка либо такая, где длина волос ниже подбородка. Промежуточные варианты, к сожалению, не подходят. Не рекомендуется стрижка в стиле «боб». Если волосы позволяют, то челку лучше оставить прямой и короткой, примерно до середины лба.

При квадратном типе формы лица необходимо сгладить черты. Оптимальный вариант – волнистые пряди. Сделайте легкую завивку, неровные края, «ступеньки», а челка пусть будет негустой. Объем создавайте в верхней части головы, избегая его по бокам. Короткие и средней длины волосы лучше всего смотрятся при такой форме лица. Меньше вертикальных и горизонтальных линий – это основное правило, остальное на Ваше усмотрение. Читать дальше...
Салон Инфанта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
elena.platova
А как понять, какой у меня тип? Я думала, что круглолицая, муж сказал: враки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем