Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как похудеть после родов???

я была до родов нетакая уж худенькая но сейчас мен расперло вабще сильно такое брюшко появилось подскажите как похудеть
быстро и просто там диеты какиенибудь упражнения
пожалуйстапомогите
123 123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
света парфёнова
Сначало нужно понять какие продукты из твоего рациона (на твой взгляд) прибавляют тебе "солидности", и потихоньку забывать о них заменяя на бескалорийные продукты. Благо в магазине этого добра хватает, и на вкус они достаточно приятные. Просто нужно подобрать продукты именно для тебя. Я предпочтительно выбирала Gefilus или Valio Со временем, сама не заметишь, как килограммы начнут слетать. Я так после родов худела, тяжело конечно приходилось постоянно держать себя в рамках, но зато как приятно потом в свои старые вещи опять влезать. И плюс к тому же сразу после родов я кормила грудью и из-за этого выбираю продукты нужно сразу смотреть подходят ли они для кормящих, иначе беда!! А упражнений с малышом по моему и так хватает, и без всякого фитнеса! Удачи!
Марина
да это проблема ужасная,по себе знаю.Я за беременость набрала 20 кило.Это ужасно знать,что ты была всегда 48,а теперь 70кг. Такой я проходила ровно год после родов, а потом взялась за себя.Сначала я долго мучила себя( как сказала Киса) фитнесом перед телевизором, но это мне не помогло.А помогла мне не трудная диета: никагого ужина после 18.00, вместо сладкого и выпечки нашей чудесной -горький шоколад. И самое главное вместо хлеба -сухари или хлебцы. Такую несложную и честно соблюдаемую диету я выдержала полтора месяца и удачно вернулась в свой дородовой размер.Это была такая радость для меня и для мужа! Я ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СНОВА НРАВИТЬСЯ САМОЙ СЕБЕ!
LenuxВ ответ на Марина
Марина
да это проблема ужасная,по себе знаю.Я за беременость набрала 20 кило.Это ужасно знать,что ты была всегда 48,а теперь 70кг. Такой я проходила ровно год после родов, а потом взялась за себя.Сначала я долго мучила себя( как сказала Киса) фитнесом перед телевизором, но это мне не помогло.А помогла мне не трудная диета: никагого ужина после 18.00, вместо сладкого и выпечки нашей чудесной -горький шоколад. И самое главное вместо хлеба -сухари или хлебцы. Такую несложную и честно соблюдаемую диету я выдержала полтора месяца и удачно вернулась в свой дородовой размер.Это была такая радость для меня и для мужа! Я ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СНОВА НРАВИТЬСЯ САМОЙ СЕБЕ!
СсылкаПожаловаться
тоже надо так же попробовать, а то действительно упражнения только мучают...
Классен
попробуй выдержать пост.я похудела на17 кг.за 2 месяца.
Юлия Вакуленко
Девочки, не обольщайтесь, просто хлебцы и зеленый чай вам не помогут! Я сама набрала 23 кг, а была 48кг. Да, неприятно, но паправимо. Во-первых отказатся от хлеба и сладкого (Сахар лишь портит вкус чая и кофе!).Во-вторых запишитесь в спорт.зал, обязательно с трениром. Тренер определит вам нагрузку и посоветует нужную диету. Первые месяц-два результат не очень обрадует вас, но главное не отчаиваться и продолжать тренировки 2-3 раза в неделю. Через год я похудела на 8 кг. И еще, ни какой домашний фитнес перед телевизором не стимулирует так, как поход в спорт.зал. Удачи!
ольга савченкоВ ответ на Юлия Вакуленко
Юлия Вакуленко
Девочки, не обольщайтесь, просто хлебцы и зеленый чай вам не помогут! Я сама набрала 23 кг, а была 48кг. Да, неприятно, но паправимо. Во-первых отказатся от хлеба и сладкого (Сахар лишь портит вкус чая и кофе!).Во-вторых запишитесь в спорт.зал, обязательно с трениром. Тренер определит вам нагрузку и посоветует нужную диету. Первые месяц-два результат не очень обрадует вас, но главное не отчаиваться и продолжать тренировки 2-3 раза в неделю. Через год я похудела на 8 кг. И еще, ни какой домашний фитнес перед телевизором не стимулирует так, как поход в спорт.зал. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Я тебя отлично понимаю. Моему малышу 9 мес. За беременность я,как и многие, набрала 22 кг. Но вот уже 1,5 мес. хожу на аэробику 2 раза в неделю и сижу на диете: ни сладкого, ни мучного, ни жареного., только салаты и белковая пища. Все без соли и на растительном масле. результат: 5 кг как и не бывало. Надеюсь, тебе поможет мой пример.
Оленька
я поправилась на 12кг но изначально до беременности была 92. Теперь кормлю и потихоньку сбрасываю ограничивая себя в еде. И не ем мой любимый шоколад(а как хочется!!!!). сейчас вешу где-то 94
Мария Стрелина
после 18.00 - не жрать!!! сладкое исключить!!! и спорт, спорт, спорт!!!
тигруля
А ка заниматся физ.нагрузкой при кормлении грудью, не на скакалке попрыгать,не прес покачать,оно ведь льется.А потом многие говорят, что при активной физ нагрузке молоко как-бы отвораживается,да и врачи не советуют.
janett007
Эхх... набрала 20 кг за время беременности. Сама не заметила как через два месяца я влезла в свои льняные брюки. Никаких специальных упражнений я не делала, на диете естественно не сидела... может помогло, что я выпивала по 2л воды в день, может то, что я не успевала полноценно покушать (иногда только к вечеру садилась завтракать, зато как я наедалась на ночь, когда малыш спал....), а может и то что двигалась очень много...
И поэтому я не понимаю какой может быть спорт, если ты кормящая мама.
Анастасия Закирова
Точно такая же проблема, смотри сюда:
20-ти дневная диета:

Во время диеты нельзя пить вино, коньяк, пиво, лимонад. Нельзя есть сахар, конфеты, печенье, белый хлеб, картофель. Жажду утолять полосканием горла. Утром – витамины.

Первые 2 дня – голодные:
Утро: 0,5л молока
Обед: 1 стакан томатного сока + пол-ломтика черного хлеба.
Ужин: 0,5л молока

Следующие 2 дня белковые:
Утро: 1чашка кофе (молока), пол-ломтика черного хлеба
Чайная ложка мёда
Кусочек сливочного масла.
Обед: Тарелка мясного или рыбного бульона
Пол-ломтика черного хлеба
Кусочек сливочного масла
Столовая ложка зеленого горошка
Полдник: стакан молока или чая с мёдом
Ужин: кусочек отварного мяса или рыбы, или одно яйцо, или стакан кефира с кусочком черного хлеба.

Следующие 2 дня – овощные
Утро: 2 яблока
Обед: Пол-ломтика черного хлеба
Салат овощной (можно винегрет), или отварная капуста, или овощное рагу на растительном масле
Полдник: фрукты
Ужин:Салат (\-\\-\-\\)
Пол-ломтика черного хлеба
Стакан чая с медом

Первые голодные дни не повторяются, а белковые и овощные – чередуются в течении диетических дней – 20.
После диеты можно есть все, только ежедневно употреблять 20 гр творога, следить за весом тела.

Соблюдайте диету не чаще в раза в год

за 10 дней я уже сбросила - 5 кг! А главное жрать не хочется вообще!
Виктория СеменюкВ ответ на Анастасия Закирова
Анастасия Закирова
Точно такая же проблема, смотри сюда:
20-ти дневная диета:

Во время диеты нельзя пить вино, коньяк, пиво, лимонад. Нельзя есть сахар, конфеты, печенье, белый хлеб, картофель. Жажду утолять полосканием горла. Утром – витамины.

Первые 2 дня – голодные:
Утро: 0,5л молока
Обед: 1 стакан томатного сока + пол-ломтика черного хлеба.
Ужин: 0,5л молока

Следующие 2 дня белковые:
Утро: 1чашка кофе (молока), пол-ломтика черного хлеба
Чайная ложка мёда
Кусочек сливочного масла.
Обед: Тарелка мясного или рыбного бульона
Пол-ломтика черного хлеба
Кусочек сливочного масла
Столовая ложка зеленого горошка
Полдник: стакан молока или чая с мёдом
Ужин: кусочек отварного мяса или рыбы, или одно яйцо, или стакан кефира с кусочком черного хлеба.

Следующие 2 дня – овощные
Утро: 2 яблока
Обед: Пол-ломтика черного хлеба
Салат овощной (можно винегрет), или отварная капуста, или овощное рагу на растительном масле
Полдник: фрукты
Ужин:Салат (\-\\-\-\\)
Пол-ломтика черного хлеба
Стакан чая с медом

Первые голодные дни не повторяются, а белковые и овощные – чередуются в течении диетических дней – 20.
После диеты можно есть все, только ежедневно употреблять 20 гр творога, следить за весом тела.

Соблюдайте диету не чаще в раза в год

за 10 дней я уже сбросила - 5 кг! А главное жрать не хочется вообще!
СсылкаПожаловаться
Когда грудью кармишь не повлеяет на ребенка?
lorri lorri
Подскажите как потолстеть после родов, незнаю что делать у меня двое детей , разница 10 лет, после первого похудела, пришла в свою норму аж через 5 лет, сейчас опять тоже самое , но только ничего не получается, скоро ветром сдует!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
это конечно легко говорить-не есть.я после вторых родов поправилась на 14 кг.не есть нельзя-больной желудок,низкое давление.если не буду есть в обморок буду падать.лично для меня оптимальный вариант-есть,но понемногу и побольше физ.нагрузока ходить на фитнес тоже проблема-не с кем ребенка оставить
Елен@
А у меня чуть по-другому: за беременность набрала где-то 5 кг, после родов похудела на 9 кг и пока кормила- не поправлялась. Стоило только отучить от груди... сразу лишних килограмм 5-6 набрала, и теперь уже никак не худеется. Может еще одного родить?
Манюня Манюня
Девочки, но только не надо себя диетами изводить если вы грудью кормите... Лучше старайтесь на ночь не есть и выполнять какие-то элементарне физ. упражнения, а чтоб молоко не текло при занятиях спортом, надо бюстгальтер носить и лактационные вкладыши... У меня вообще странно - я вроде бы и в вещи свои старые кое-как влезаю, и вес стал такой-же, как и до беременности, а вот сама вижу, что толще, чем была (в частности - живот, бока и бедра)...
Комментарий удален.Почему?
..
А я сейчас беременна, и за 4 месяца поправилась уже на 4 кг. и это точно не предел, очень боюсь растолстеть после родов, что делать? Что есть, чтоб сильно не поправиться, подскажите?
Анастасия В ответ на ..
..
А я сейчас беременна, и за 4 месяца поправилась уже на 4 кг. и это точно не предел, очень боюсь растолстеть после родов, что делать? Что есть, чтоб сильно не поправиться, подскажите?
СсылкаПожаловаться
Не жрать!!!!
Комментарий удален.Почему?
Iragon
А еще совет, тем кто только собирается забеременеть: дорогие мои, не нужно жрать за двоих и троих, ночью опустошать холодильники, обжираться выпечкой и думать при этом, что все на пользу малышу! 20 кг за 9 месяцев - это тупое обжорство в 90% случаев (в остальных 10% гормональная предрасположенность). Так что удачи всем!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
оксана жамкочян
Заменяйте сахар сахарозой,используйте морскую соль в питании,вместо хлеба Вестфальский хлеб.Ни каких сладостей вообще.Много много секса.У меня 2 детей выгляжу как девочка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем