Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить себя?

Говорят что полюби себя и остальные тебя полюбят.В чем это заключается? Что конкретно нужно делать, как проявлять к себе любовь?
волшебная фея
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ещё тот Подарочек В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
быть немножко эгоисткой, когда женщина любит себя это видно, я не имею ввиду себялюбивых.
Это значит жить в гармонии с собой, быть всегда вежливой, улыбчивой, открытой, исркенней, человек, любящий себя, не позволит себе низко опуститься и сорваться на других, не сможет хамить).


Не правильное у вас какое-то понятие о любви к себе))
Любить себя- это значит делать и поступать только себе на пользу, и не думать о том что это может быть во вред кому-то другому. Жить руководствуясь только собственной выгодой, и своими желаниями.
Конечно человек который себя любит, не сорвется на других, и не будет хамить, не потому что он себя любит, а потому что ему просто на всех наплевать кроме себя! И это тоже гармония!)
Любящий себя человек, лишен чувства долга, жалости, сострадания ко всем кроме себя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жуть какую вы тут написали, неужели это мой автопортрет? не, я не такая)))
Ещё тот Подарочек
жуть какую вы тут написали, неужели это мой автопортрет? не, я не такая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуть какую вы тут написали, неужели это мой автопортрет? не, я не такая)))

Это я такая!)))))
Ещё тот Подарочек В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
жуть какую вы тут написали, неужели это мой автопортрет? не, я не такая)))

Это я такая!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что я такая, об этом даже догадываться никто не должен))
Геката
ХМ...как то раз после очередной крупной ссоры с супругом вместо того что бы как обычно рыдать в подушку, собралась и ушла в спа-салон на весь день, потратила кучу денег, вечером учапала в клуб на всю ночь с пидружками...как выяснилось...это и было проявлением любви к себе)))
Дочь Самурая В ответ на Геката
Геката
ХМ...как то раз после очередной крупной ссоры с супругом вместо того что бы как обычно рыдать в подушку, собралась и ушла в спа-салон на весь день, потратила кучу денег, вечером учапала в клуб на всю ночь с пидружками...как выяснилось...это и было проявлением любви к себе)))
СсылкаПожаловаться
а что сказал супруг? утром?
Наталья
Правильно говорят, так и есть)) Не любящий себя, закомплексованный человек мало у кого может вызвать симпатию, не говоря уже о любви...
Aire
проявлять не обязательно))) просто любить и усё)
Алекса
Как как ?А так как делает один наформат форумный Фсе дураки а я умница....и не такая))
Marina Marishina
Для начала надо быть доброжелательной к окружающим, когда поймешь, что люди тебя искренно уважают, у тебя повысится самооценка.
ОльгаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Для начала надо быть доброжелательной к окружающим, когда поймешь, что люди тебя искренно уважают, у тебя повысится самооценка.
СсылкаПожаловаться
Тяжело быть доброжелательным к окружающим,когда недоброжелателен к самому себе. Это я с годами все больше замечаю....
Василиса
делать то, что нравится. а что не нравится - не делать.
Lbp
Как полюбить, как полюбить... Взять, да и полюбить!)))
Ник Валуев
Неверная формула.
волшебная феяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Неверная формула.
СсылкаПожаловаться
Которая??
Ник ВалуевВ ответ на волшебная фея
волшебная фея
Которая??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та, которую Вы написали.
волшебная феяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Та, которую Вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу никакой формулы
Ник ВалуевВ ответ на волшебная фея
волшебная фея
Не вижу никакой формулы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так формула не математическая, а социальная: "Полюби сначала себя и сразу полюбят другие". Это и есть формула.
Надежда Сорокина
Полюбить ближних можно только когда полюбишь себя,поняв,что ннисколько не хуже кого бы то ни было и сможешь принять свои комплексы как данность.Тогда и недостатки других начнёшь принимать не раздражаясь,ведь они как болезнь,а на больные вызывают желание помочь,а не злобу-чувство противоположное любви.
Кристина
любить себя вроде всё понятно - делать что хочешь, и что нравицца
Влюбленная в жизнь
Это называется самооценка. Вот приходишь ты на собеседование, и работодатель задает вопрос " на какую ЗП вы претендуете, во сколько вы себя оцениваете?", вы мямлите "ну тысяч 20..." Ну и все вокруг понимают, что вы мелкая сошка, и вас можно шпунять
а если вы скажете что-то типа "я достаточно опытный сотрудник и достойна ЗП уровны 2000 долл.", то уже к вам более серьезно относятся. А тут уже делают вывод: либо они вас "не потянут", либо наоборот с руками оторвут и надежды будут возлагать. Да, кто-то может вам отказать, но зато найдете того, кто способен дать вам больше.
Так и во всем остальном. Если ты себя недооцениваешь, то другие это видят, и отношение соответствующее - как к девочке на побегушках. Если ты всегда требушеь наилучшего к себе отношения, то вокруг тебя остаются только достойные
волшебная феяВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
Это называется самооценка. Вот приходишь ты на собеседование, и работодатель задает вопрос " на какую ЗП вы претендуете, во сколько вы себя оцениваете?", вы мямлите "ну тысяч 20..." Ну и все вокруг понимают, что вы мелкая сошка, и вас можно шпунять
а если вы скажете что-то типа "я достаточно опытный сотрудник и достойна ЗП уровны 2000 долл.", то уже к вам более серьезно относятся. А тут уже делают вывод: либо они вас "не потянут", либо наоборот с руками оторвут и надежды будут возлагать. Да, кто-то может вам отказать, но зато найдете того, кто способен дать вам больше.
Так и во всем остальном. Если ты себя недооцениваешь, то другие это видят, и отношение соответствующее - как к девочке на побегушках. Если ты всегда требушеь наилучшего к себе отношения, то вокруг тебя остаются только достойные
СсылкаПожаловаться
Хороший комментарий. спачибо
Влюбленная в жизнь
а полюбить себя - это не значит стать эгоистом и нарциссом, любоваться собой в зеркало. Просто нужно адекватно понимать свои достоинства, научиться подчеркивать их, общаться с людьми адекватно как самодостаточный и оптимистичный человек. Людям нравятся такие личности
Инна ИвановаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а полюбить себя - это не значит стать эгоистом и нарциссом, любоваться собой в зеркало. Просто нужно адекватно понимать свои достоинства, научиться подчеркивать их, общаться с людьми адекватно как самодостаточный и оптимистичный человек. Людям нравятся такие личности
СсылкаПожаловаться
Ты умничка.
Горожанка
Ничего не делай для того, чтобы ВЫСЛУЖИТЬ любовь других, забывая о своих потребностях.
Marika
Любоваться , наслаждаться собою...делать себе приятное . Ну и конечно не жить с мужчиной , который унижает и пренебрежительно относится .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем