Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как получить алименты с гр.Украины?

с бывшим мужем развелись в 2010 , на тот момент у нас уже было 2 детей. в 2011 решили снова ради детей попробовать жить вместе, но за 3 года ничего не изменилось ни в нем ни во мне. решили разойтись. но он сказал что платить ничего не собирается детям. помогать будет только если мы будем вместе , но я уже не хочу ни ради детей, ни ради денег. так вот как поступить , с чего начать ? помогите советом?
вера петрушина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
вера петрушина
спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь, вдруг получится .
милованова
через суд и по вашему месту жительства ...
Эленка
Читаю автора и вижу налицо ненависть, злобу к бывшему мужу...Только при чём тут дети? И кто вам дал право решать, будет ваш бывший муж с ними общаться и видеться, или нет? Дети не ваша собственность, Бог как дал, так может и отнять, помните об этом...
Вы совета просите, как будто в каменном веке живёте, типа не знаю, что дальше делать...Работать! За квартиру платить! Детей растить, жить и жизни радоваться, а не заниматься местью...Никто никому ничего в этой жизни не должен и никакой исп.лист не поможет образумить мужика, если он не хочет помогать материально детей растить, таких ситуаций по стране миллион, сама росла без отца с 10 лет и прошла с матерью не один круг ада, пока не выросла и не поняла, что никого нельзя заставлять что либо делать...Отвалите от мужа со своими претензиями и угрозами лишить его общения с детьми, это глупо и не по-человечески, Бог всё видит и воздаст по заслугам без вашего вмешательства...Просто идите в суд, подавай на алименты и всё, нечего на форумах сопли на кулак наматывать, детей вы для себя рожали, прежде всего!
вера петрушинаВ ответ на Эленка
Эленка
Читаю автора и вижу налицо ненависть, злобу к бывшему мужу...Только при чём тут дети? И кто вам дал право решать, будет ваш бывший муж с ними общаться и видеться, или нет? Дети не ваша собственность, Бог как дал, так может и отнять, помните об этом...
Вы совета просите, как будто в каменном веке живёте, типа не знаю, что дальше делать...Работать! За квартиру платить! Детей растить, жить и жизни радоваться, а не заниматься местью...Никто никому ничего в этой жизни не должен и никакой исп.лист не поможет образумить мужика, если он не хочет помогать материально детей растить, таких ситуаций по стране миллион, сама росла без отца с 10 лет и прошла с матерью не один круг ада, пока не выросла и не поняла, что никого нельзя заставлять что либо делать...Отвалите от мужа со своими претензиями и угрозами лишить его общения с детьми, это глупо и не по-человечески, Бог всё видит и воздаст по заслугам без вашего вмешательства...Просто идите в суд, подавай на алименты и всё, нечего на форумах сопли на кулак наматывать, детей вы для себя рожали, прежде всего!
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет. я к вашему сведению работаю , причем на двух работах но моей зарплаты увы не хватит. а мужика я оставила в покое подам в суд и дело с концом.
ЭленкаВ ответ на вера петрушина
вера петрушина
спасибо за совет. я к вашему сведению работаю , причем на двух работах но моей зарплаты увы не хватит. а мужика я оставила в покое подам в суд и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хорошо, что работаете...Просто сейчас вы, возможно, обижены на бывшего супруга, вот про детей и пишите тут, но надо уметь отпускать прошлое, которое очень портит жизнь не только вам, но и вашим детям. Говорю из собственного горького опыта...У меня развод родителей и последующие выяснения их отношений на протяжении 10 лет сказалось на собственной семье, очень психологически больно поверить другому мужчине...Повторюсь, Бог всё видит и воздаст каждому по заслугам, не занимайтесь шантажом детьми, это нехорошо, живите своей жизнью и всё наладится..Удачи!
НетВ ответ на Эленка
Эленка
Очень хорошо, что работаете...Просто сейчас вы, возможно, обижены на бывшего супруга, вот про детей и пишите тут, но надо уметь отпускать прошлое, которое очень портит жизнь не только вам, но и вашим детям. Говорю из собственного горького опыта...У меня развод родителей и последующие выяснения их отношений на протяжении 10 лет сказалось на собственной семье, очень психологически больно поверить другому мужчине...Повторюсь, Бог всё видит и воздаст каждому по заслугам, не занимайтесь шантажом детьми, это нехорошо, живите своей жизнью и всё наладится..Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и проблема, не налаживается. Болит, всю жизнь. Вроде кажется, отпустило. Но как все вспомню, слезы наворачиваются, и боль нестерпимая. Вот так.
ЭленкаВ ответ на Нет
Нет
В том-то и проблема, не налаживается. Болит, всю жизнь. Вроде кажется, отпустило. Но как все вспомню, слезы наворачиваются, и боль нестерпимая. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит не простили до сих пор и по сути, это уже ваша проблема, а сказывается эта боль обиды на ваших детях...Я автору писала уже о собственном горьком опыте ухода моего отца из семьи и то, что мне передалась вся боль матери, плюс отразилась на моей уже семье, это псих.травма на всю жизнь, бороться с нй тяжело, но всё в наших руках...И потом, если женщина после развода благополучно устраивает свою личную жизнь, то и вспоминать не будет о прошлом, тем более со слезами на глазах, т.к. будет лишь судьбу благодарить за то, что от мудака избавил...
НетВ ответ на Эленка
Эленка
Значит не простили до сих пор и по сути, это уже ваша проблема, а сказывается эта боль обиды на ваших детях...Я автору писала уже о собственном горьком опыте ухода моего отца из семьи и то, что мне передалась вся боль матери, плюс отразилась на моей уже семье, это псих.травма на всю жизнь, бороться с нй тяжело, но всё в наших руках...И потом, если женщина после развода благополучно устраивает свою личную жизнь, то и вспоминать не будет о прошлом, тем более со слезами на глазах, т.к. будет лишь судьбу благодарить за то, что от мудака избавил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Вы правы. Это большая внутренняя работа. Это не всем удается, так сходу. В моем случае на это уходит вся жизнь. И женщина устраивает новую счастливую жизнь только в том случае, если ей удалось усвоить предыдущий урок. Но не все отличники по жизни., кому-то приходиться и сопли на кулак наматывать
Анна ВольскаяВ ответ на Эленка
Эленка
Читаю автора и вижу налицо ненависть, злобу к бывшему мужу...Только при чём тут дети? И кто вам дал право решать, будет ваш бывший муж с ними общаться и видеться, или нет? Дети не ваша собственность, Бог как дал, так может и отнять, помните об этом...
Вы совета просите, как будто в каменном веке живёте, типа не знаю, что дальше делать...Работать! За квартиру платить! Детей растить, жить и жизни радоваться, а не заниматься местью...Никто никому ничего в этой жизни не должен и никакой исп.лист не поможет образумить мужика, если он не хочет помогать материально детей растить, таких ситуаций по стране миллион, сама росла без отца с 10 лет и прошла с матерью не один круг ада, пока не выросла и не поняла, что никого нельзя заставлять что либо делать...Отвалите от мужа со своими претензиями и угрозами лишить его общения с детьми, это глупо и не по-человечески, Бог всё видит и воздаст по заслугам без вашего вмешательства...Просто идите в суд, подавай на алименты и всё, нечего на форумах сопли на кулак наматывать, детей вы для себя рожали, прежде всего!
СсылкаПожаловаться
Никто ему ничего не воздаст. С остальным согласна.
ЭленкаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Никто ему ничего не воздаст. С остальным согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну откуда вы знаете) Есть закон вселенной под названием- бумеранг, а верите вы в это или нет, уже ваше дело, вот и всё)
Анна ВольскаяВ ответ на Эленка
Эленка
Ну откуда вы знаете) Есть закон вселенной под названием- бумеранг, а верите вы в это или нет, уже ваше дело, вот и всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет такого закона.
Есть вера некоторых в него, то есть, признание его истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах. Это без меня.))
Iron ButterflyВ ответ на Эленка
Эленка
Читаю автора и вижу налицо ненависть, злобу к бывшему мужу...Только при чём тут дети? И кто вам дал право решать, будет ваш бывший муж с ними общаться и видеться, или нет? Дети не ваша собственность, Бог как дал, так может и отнять, помните об этом...
Вы совета просите, как будто в каменном веке живёте, типа не знаю, что дальше делать...Работать! За квартиру платить! Детей растить, жить и жизни радоваться, а не заниматься местью...Никто никому ничего в этой жизни не должен и никакой исп.лист не поможет образумить мужика, если он не хочет помогать материально детей растить, таких ситуаций по стране миллион, сама росла без отца с 10 лет и прошла с матерью не один круг ада, пока не выросла и не поняла, что никого нельзя заставлять что либо делать...Отвалите от мужа со своими претензиями и угрозами лишить его общения с детьми, это глупо и не по-человечески, Бог всё видит и воздаст по заслугам без вашего вмешательства...Просто идите в суд, подавай на алименты и всё, нечего на форумах сопли на кулак наматывать, детей вы для себя рожали, прежде всего!
СсылкаПожаловаться
Замечательно. Никто никому не должен? Хорошо. Так и автор ничего не должна БМ.
В том числе и видеться с детьми. Не собственность? Угу. Только вот ОНА является родителем, официальным опекуном и содержит своих детей,ОНА несет за них фактическую ответственность, вплоть до уголовной, и только ЕЙ решать,с КЕМ им можно общаться,а с кем нет.
Пусть идет папаша в суд и доказывает свои права. А ведь не пойдет,т.к ему тут же на обязанности укажут. Все просто-нет обязанностей-нет прав.
А то про человечность заговорили к ублюдку, который чихал на своих детей.
вера петрушина
эх, вот это проблема подать заявление в суд о взыскании алиментов с гражданина другого государства. без адвоката заявление не принимают.
ЭленкаВ ответ на вера петрушина
вера петрушина
эх, вот это проблема подать заявление в суд о взыскании алиментов с гражданина другого государства. без адвоката заявление не принимают.
СсылкаПожаловаться
Нанимайте адвоката, или забейте, у вас нет другого выхода! Я резка с вами не потому, что злая, а потому, что вы уже мать не одного ребёнка и должны быть сильной, а не Эхать тут...Держитесь, у вас всё получится!
вера петрушинаВ ответ на Эленка
Эленка
Нанимайте адвоката, или забейте, у вас нет другого выхода! Я резка с вами не потому, что злая, а потому, что вы уже мать не одного ребёнка и должны быть сильной, а не Эхать тут...Держитесь, у вас всё получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я то сильна духом, но злость на бывшего все таки осталась и не пройдет наверно. но я стараюсь с ней справится.
ЭленкаВ ответ на вера петрушина
вера петрушина
я то сильна духом, но злость на бывшего все таки осталась и не пройдет наверно. но я стараюсь с ней справится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Время...Вам нужно время...Слишком мало времени прошло, чтобы вот так взять и забыть, тем более вас дети связывают, а это тяжелее...Справитесь, если захотите новую жизнь, оставите прошлое в прошлом...
вера петрушинаВ ответ на Эленка
Эленка
Время...Вам нужно время...Слишком мало времени прошло, чтобы вот так взять и забыть, тем более вас дети связывают, а это тяжелее...Справитесь, если захотите новую жизнь, оставите прошлое в прошлом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, что время лечит. буду надеятся на лучшее. уж если я опущу руки то дети будут никому не нужны
ЭленкаВ ответ на вера петрушина
вера петрушина
согласна, что время лечит. буду надеятся на лучшее. уж если я опущу руки то дети будут никому не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, никому, вы их для себя рожали, прежде всего и теперь на вас лежит заботы о них...
natalia moskovskaia
A MOI S 1992-NE PLATIL MI UEXALI IZ GITOMIRA BEZ NADEGD.USTROILAS NA RABOTU I SAMA DELALA ALIMENTI.ISPOLNILA SVOI OBIAZANNOSTI PROSTO KAK MAMA.SINOVIA ZAKONCILI ,STARSII INGENER TELEKOM,MENSII ADVOKAT A BIVSII OSTALSIA BEZ SINOVEI NA SVOEI UKRAINE I S ALIMENTAMI.RASCITIVAI TOLKO NA SEBIA!
Мария Остапова
Подавайте в суд, воспитывайте детей - это ваша материнская ноша.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем