Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь..

У меня умирает моя любимая сестрёнка. Врачи дали максимум год.
Мы конечно надеемся на лучшее но она просит не надеяться и не мучать её больше лечением.
Я хочу облегчить ей остаток жизни, как-то растормошить и помочь прожить жизнь в радости удовольствии.
Как помочь ей? Не пишите гадости пожалуйста вы же все очень хорошие люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Королева. МаргоВ ответ на nmk75
nmk75
Да какие путешествия. Человек уже смирился с тем,что умирает,понимает это. Это всё равно,что совать человеку,которого рвет,торт под нос и расписывать,какой он прекрасный и вкусный. Надо помочь подготовиться. Примириться со всеми,и с Богом. Можно попробовать делать добрые дела. Например,кому-то помочь материально,одежду отдать,какие-то вещи. Собороваться, исповедаться,и причащаться чаще,читать Евангелие. Вы можете сами ей сидеть читать. Выучить молитвы. Бывает,что и не умирают. Начните с чтения Евангелия.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь... при правильно Причастии, можно вообще выздороветь.
АнонимВ ответ на nmk75
nmk75
Да какие путешествия. Человек уже смирился с тем,что умирает,понимает это. Это всё равно,что совать человеку,которого рвет,торт под нос и расписывать,какой он прекрасный и вкусный. Надо помочь подготовиться. Примириться со всеми,и с Богом. Можно попробовать делать добрые дела. Например,кому-то помочь материально,одежду отдать,какие-то вещи. Собороваться, исповедаться,и причащаться чаще,читать Евангелие. Вы можете сами ей сидеть читать. Выучить молитвы. Бывает,что и не умирают. Начните с чтения Евангелия.
СсылкаПожаловаться
Не надо об этом. Я даже предлагать ей не буду. Бог у неё сына и мужа забрал.
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо об этом. Я даже предлагать ей не буду. Бог у неё сына и мужа забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она из-за этого заболела сама?
Лиза Симпсон
она из-за этого заболела сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они в 13м году с мужем покоряли Еверест, при спуске муж сорвался и погиб. И как то она сдавать начала сильно а в конце 14го года сын умер от пневмонии. И всё, постоянно нервы слёзы истерики, обморок обследование и диагноз. Поначалу лечилась но как то быстро болячка прогрессирует.
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Они в 13м году с мужем покоряли Еверест, при спуске муж сорвался и погиб. И как то она сдавать начала сильно а в конце 14го года сын умер от пневмонии. И всё, постоянно нервы слёзы истерики, обморок обследование и диагноз. Поначалу лечилась но как то быстро болячка прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще бы(((( молодая?
Лиза Симпсон
еще бы(((( молодая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
31 год. Молодая и красивая.
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
31 год. Молодая и красивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
безумно жаль.. вот это судьба... хорошие некоторые тут советы... помогите ей приготовиться к встрече с родными
Лиза Симпсон
безумно жаль.. вот это судьба... хорошие некоторые тут советы... помогите ей приготовиться к встрече с родными
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы.
Стараюсь помочь приготовится. Очень хочу чтобы она ушла дома в родной постели а не в хосписе.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Увы.
Стараюсь помочь приготовится. Очень хочу чтобы она ушла дома в родной постели а не в хосписе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы то здесь при чем? что она то хочет? может последний прыжок с парашютом ..нераскрывшимся, а то вы чот о себе только я хочу странно это
Татьяна Иванова
вы то здесь при чем? что она то хочет? может последний прыжок с парашютом ..нераскрывшимся, а то вы чот о себе только я хочу странно это
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Маруся хочет последний восход на Эверест :(
Может вы и правы что я о себе думаю. Просто люблю её очень сильно.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Маруся хочет последний восход на Эверест :(
Может вы и правы что я о себе думаю. Просто люблю её очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с Марусей все ясно а вот вам жить дальше и вам хочется СЕБЕ облегчить эту ношу идите на эверест раз она хочет
Татьяна Иванова
с Марусей все ясно а вот вам жить дальше и вам хочется СЕБЕ облегчить эту ношу идите на эверест раз она хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не осилю восхождение но если она решит то до базового лагеря я её провожу и попрощаюсь перед восхождением.
Спасибо вам огромное человеческое.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не осилю восхождение но если она решит то до базового лагеря я её провожу и попрощаюсь перед восхождением.
Спасибо вам огромное человеческое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
смерть это не конец, вот если эт о знать, а знать можно наверняка, то смерть будет представляться не как ужас, а как приключение, к тому сестра будет с мужем и сыном, они уже знают и ждут ее.. да и вам не помешает углу
биться в этот вопрос, разлука тяжела, но уже есть средства коммуникации с тем миром
Татьяна Иванова
вы то здесь при чем? что она то хочет? может последний прыжок с парашютом ..нераскрывшимся, а то вы чот о себе только я хочу странно это
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Иванова, ты угомонишься?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Увы.
Стараюсь помочь приготовится. Очень хочу чтобы она ушла дома в родной постели а не в хосписе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лично я б предпочла разогнаться под 250 и вперед
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Они в 13м году с мужем покоряли Еверест, при спуске муж сорвался и погиб. И как то она сдавать начала сильно а в конце 14го года сын умер от пневмонии. И всё, постоянно нервы слёзы истерики, обморок обследование и диагноз. Поначалу лечилась но как то быстро болячка прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто ей незачем стало жить
Жаба-МордоедВ ответ на nmk75
nmk75
Да какие путешествия. Человек уже смирился с тем,что умирает,понимает это. Это всё равно,что совать человеку,которого рвет,торт под нос и расписывать,какой он прекрасный и вкусный. Надо помочь подготовиться. Примириться со всеми,и с Богом. Можно попробовать делать добрые дела. Например,кому-то помочь материально,одежду отдать,какие-то вещи. Собороваться, исповедаться,и причащаться чаще,читать Евангелие. Вы можете сами ей сидеть читать. Выучить молитвы. Бывает,что и не умирают. Начните с чтения Евангелия.
СсылкаПожаловаться
Попробовал бы ко мне ктото сунуться с библиями и евангелиями. Летел бы впереди собственного крика. Девушка, потерявшая близких и умирающая сама, воспримет такое как издевательство.
Жаба-Мордоед
Попробовал бы ко мне ктото сунуться с библиями и евангелиями. Летел бы впереди собственного крика. Девушка, потерявшая близких и умирающая сама, воспримет такое как издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже говорить ей не буду.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже говорить ей не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно сделаете. Учитывая ее судьбу, бог не был ей другом, а скорее наоборот.
Жаба-Мордоед
И правильно сделаете. Учитывая ее судьбу, бог не был ей другом, а скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно. Ужасно.
Ева ВестаВ ответ на nmk75
nmk75
Да какие путешествия. Человек уже смирился с тем,что умирает,понимает это. Это всё равно,что совать человеку,которого рвет,торт под нос и расписывать,какой он прекрасный и вкусный. Надо помочь подготовиться. Примириться со всеми,и с Богом. Можно попробовать делать добрые дела. Например,кому-то помочь материально,одежду отдать,какие-то вещи. Собороваться, исповедаться,и причащаться чаще,читать Евангелие. Вы можете сами ей сидеть читать. Выучить молитвы. Бывает,что и не умирают. Начните с чтения Евангелия.
СсылкаПожаловаться
Очень мудрый и ценный совет. Когда то я пришла в храм со слезами....помогите, знакомая умерает, что делать. Мне сказали не плакать , и благодарить Господа,что дал время на подготовку к переходу .Ведь многие незнают свой последний день. Незнаю, может ли быть это успокоением.
kirilenko-1964@inbox.ru
Мой совет - забудьте, что она больна, ведите себя с ней, как с обычным человеком, не пытайтесь её развлекать, это её будет только раздражать, а грузите её проблемами, своими и чужими, чтобы она чувствовала себя нужной и полезной.
kirilenko-1964@inbox.ru
Мой совет - забудьте, что она больна, ведите себя с ней, как с обычным человеком, не пытайтесь её развлекать, это её будет только раздражать, а грузите её проблемами, своими и чужими, чтобы она чувствовала себя нужной и полезной.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение и совет.
Привлеку потихонечку к моей учёбе. Профили у нас схожи и она с рвдостью поможет учиться.
Daria
Эрик Эмманюэль Шмитт "Отель двух миров" обязательно дайте прочитать сестренке эту пьесу или посмотрите ее. Она меняет жизни людей. Удачи и здоровья!
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Эрик Эмманюэль Шмитт "Отель двух миров" обязательно дайте прочитать сестренке эту пьесу или посмотрите ее. Она меняет жизни людей. Удачи и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, найду обязательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем