Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь?

Как помочь маме?может были у кого подобные ситуации?Напишу все подробнее.Иначе трудно понять ситуацию будет.Так что те,кто не любит много текста,прошу извинить.
Маме 57 лет.в 4 года она осталась без родителей-ее мама долго тяжело болела и умерла,а через некоторое время и у папы сердце не выдержало. старшая сестра (13 лет разница) отдала ее в детдом,т.к родственников больше у них не было и позаботится некому было.
Мама,не смотря на трудное детство выросла замечательным,сильным человеком,не пьет,не курит,деградации никакой нет.вышла замуж,родила 2 девочек.деоство было прекрасное,дома уют и все прочее,доп.образование детям.Но вот дети выросли.у одной уже 2 своих детей и ситуация усложнилась.Мама уже долгие годы в депрессии,с каждым годом все хуже,к врачу/психологу отказывается идти,она их не принимает,слушать не будет,смысла жизни не видит,мы хотим ей помочь,стараемся,пытаемся радовать ее,но отказывается от всего,вплоть до обнять даже,не говоря уже о подарках.сама не принимает поддержку и мы ее естественно не получаем,наши переживания,наша жизнь полностью обезличивается,нас постоянно ставят в позицию жертвы и чтобы мы не делали-мы все равно по ее словам вообще ничего не делаем..Мы обе благодарны родителям за все,хочется им помочь,сделать счастливыми,но не получается(((мы уже не ждем поддержки или доброго слова от мамы,просто хочется нормального человеческого общения,чтобы все общались и радовались жизни. что делать не знаем...(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Мари Мари
Отстаньте от мамы
Сакура
Может вы перестанете маме вешать на шею своих детей и дадите ей пожить одной без всех вас, в своё удовольствие.
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Может вы перестанете маме вешать на шею своих детей и дадите ей пожить одной без всех вас, в своё удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Интересно,а где вы все это прочитали????кто ей вешает детей??где об этом написано??
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно,а где вы все это прочитали????кто ей вешает детей??где об этом написано??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю,может отсюда "Но вот дети выросли.у одной уже 2 своих детей"
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Даже не знаю,может отсюда "Но вот дети выросли.у одной уже 2 своих детей"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где здесь написано,что этих детей на маму повесили,как вв говорите?
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
И где здесь написано,что этих детей на маму повесили,как вв говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слезь с мамкиной шее,деточка,ты уже старая .
Сарина ВерховаВ ответ на Сакура
Сакура
Слезь с мамкиной шее,деточка,ты уже старая .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все в почтенном возрасте, как в Вашем, могут раздавать советы, наделённые мыслью. Более того аналитические способности уже не позволяют Вам верно реагировать на уточнённую информацию. Совет, спешка с советами ставит Вас с забавную ситуацию.
СакураВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Не все в почтенном возрасте, как в Вашем, могут раздавать советы, наделённые мыслью. Более того аналитические способности уже не позволяют Вам верно реагировать на уточнённую информацию. Совет, спешка с советами ставит Вас с забавную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старушко,ты сама всё придумала,тебе самой себе и отвечать.Бгг
Сарина ВерховаВ ответ на Сакура
Сакура
Старушко,ты сама всё придумала,тебе самой себе и отвечать.Бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возраст, то, что Вас особенно беспокоит, Вы даже не пытаетесь это завуалировать, скорее наоборот. Но с этими переживаниями и комплексами справитесь, у человека часто срабатывает самосохранение.
СакураВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Возраст, то, что Вас особенно беспокоит, Вы даже не пытаетесь это завуалировать, скорее наоборот. Но с этими переживаниями и комплексами справитесь, у человека часто срабатывает самосохранение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец старушко,что сама себе отвечаешь,на свои выдумки.
Так держать.
Сарина ВерховаВ ответ на Сакура
Сакура
Молодец старушко,что сама себе отвечаешь,на свои выдумки.
Так держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видно по Вашим стремительным ответам, что Вы в ожидании и для Вас это важно. Мне же ничего не стоит поддержать человека в его ожиданиях, Мастер Хатико.
СакураВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Видно по Вашим стремительным ответам, что Вы в ожидании и для Вас это важно. Мне же ничего не стоит поддержать человека в его ожиданиях, Мастер Хатико.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я надеюсь бабуль,ты не обижаешься.что я не читаю.то что ты пишешь ?
Тебе же главное выговориться,вы одинокие никомуненуженки сами с собой болтаете.Бгг
Сарина ВерховаВ ответ на Сакура
Сакура
Я надеюсь бабуль,ты не обижаешься.что я не читаю.то что ты пишешь ?
Тебе же главное выговориться,вы одинокие никомуненуженки сами с собой болтаете.Бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хатико, Вы предсказуемы и, к сожалению, в этом Ваша банальность. Благодарю, что не разочаровали. Обыкновенный фишинг, ничего личного.
СакураВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Хатико, Вы предсказуемы и, к сожалению, в этом Ваша банальность. Благодарю, что не разочаровали. Обыкновенный фишинг, ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пиши не останавливайся,выговорись хоть тут,тебе же больше не где.
Надеюсь я тебе своим присутствием не мешаю ? Бгг
СакураВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Хатико, Вы предсказуемы и, к сожалению, в этом Ваша банальность. Благодарю, что не разочаровали. Обыкновенный фишинг, ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бабуль .волнуюсь твоему молчанию,мне же всё так важно.что ты говоришь.Бгг
Глафира С
А может быть не стоит принуждать вашу маму делать то, чего ей не хочется? Ваша мама и так уже прожила сложную жизнь и трудное детство. Она заслужила отдых и право на свободное времяпровождение без никакого контроля со стороны.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
А может быть не стоит принуждать вашу маму делать то, чего ей не хочется? Ваша мама и так уже прожила сложную жизнь и трудное детство. Она заслужила отдых и право на свободное времяпровождение без никакого контроля со стороны.
СсылкаПожаловаться
Интересно,а где вы все это прочитали????кто ей вешает детей??где об этом написано??
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно,а где вы все это прочитали????кто ей вешает детей??где об этом написано??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не писала про вешание детей
Перечитайте мой комментарий заново. Я всего лишь написала что ваша мама заслужила право отдыхать и проводить своё время свободно. Не сердитесь пожалуйста
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я не писала про вешание детей
Перечитайте мой комментарий заново. Я всего лишь написала что ваша мама заслужила право отдыхать и проводить своё время свободно. Не сердитесь пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините пожалуйста
Да в том то и дело,что все живут отдельно,с внуками сидеть не надо.Но она страдает от трудностей жизни детей-в плане она переживает сильно за то,что у них нет и не может дать(например отдельной квартиры).Т.е вроде все живут отдельно,но т.к она привыкла все контролировать,всю себя отдавать детям,то не видит смысла жить,после того,как все выросли.Т.е получается такой кризис-она стремится помочь,но в тоже время всех отталкивает.
Мы все только рады,чтобы у нее появилось какое-то хобби,увлечение или интересы какие-то,но она ничего этого не хочет(
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Извините пожалуйста
Да в том то и дело,что все живут отдельно,с внуками сидеть не надо.Но она страдает от трудностей жизни детей-в плане она переживает сильно за то,что у них нет и не может дать(например отдельной квартиры).Т.е вроде все живут отдельно,но т.к она привыкла все контролировать,всю себя отдавать детям,то не видит смысла жить,после того,как все выросли.Т.е получается такой кризис-она стремится помочь,но в тоже время всех отталкивает.
Мы все только рады,чтобы у нее появилось какое-то хобби,увлечение или интересы какие-то,но она ничего этого не хочет(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это издержки преклонного возраста. Поймите, когда человек достигает такого возраста, то становится несговорчивым, ничего не хочется, никого не хочется видеть, человек стремится остаться с самим собой наедине, вы просто поймите вашу маму и не докучайте ей излишними просьбами. Она уже в таком возрасте, когда одного слова недостаточно, а двух слов слишком много. Вы меня понимаете?
Дарья КошкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Это издержки преклонного возраста. Поймите, когда человек достигает такого возраста, то становится несговорчивым, ничего не хочется, никого не хочется видеть, человек стремится остаться с самим собой наедине, вы просто поймите вашу маму и не докучайте ей излишними просьбами. Она уже в таком возрасте, когда одного слова недостаточно, а двух слов слишком много. Вы меня понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Камелия, о каком возрасте ты говоришь? Большинство людей только и начинает радоваться жизни, когда дети вырастают, когда есть возможность уделять время себе. 56 лет это преклонный возраст???
Глафира СВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Камелия, о каком возрасте ты говоришь? Большинство людей только и начинает радоваться жизни, когда дети вырастают, когда есть возможность уделять время себе. 56 лет это преклонный возраст???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все такие, к сожалению. Вот моя мама например, тоже не хочет, чтобы мы ее лишний раз о чём-то просили. Моя мама любит все делать сама, но бывают времена когда ей ничего не хочется делать, она всего лишь хочет остаться наедине с собой, просит не беспокоить ее.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Камелия, о каком возрасте ты говоришь? Большинство людей только и начинает радоваться жизни, когда дети вырастают, когда есть возможность уделять время себе. 56 лет это преклонный возраст???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже считаю,что настало время,когда можно заняться собой,своими увлечениями,радоваться жизни и что такая большая семья.
Но когда я сказала об этом,она восприняла это как оскорбления.и что она не имеет права себе это позволить(
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если вы прочитали это в моей теме,что на маму вешают детей,то скопируйте и вставьте в комментрий,где конкретно это написано!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем