Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь?

Тема о моей подруге назовем ее Л. Три года назад переехала в другой город.В родном городе остались родственники и друзья.Вчера разговаривала с подругой Н. по скайпу,она мне поведала о всех,с кем я общалась.Речь пошла о нашей общей подруге, за эти годы я не могла с ней толком не поговорить,не увидится..Девушке 30 лет,за три года ,она практически спилась.Кредитов столько, что за всю жизнь не рассчитаться(кто ей их только дает,она по ним не платит!!!!) На работе Л. долго не держится,все время отговорки,что ее не ценят,сильно нагружают,короче: работает одна за всех.Семьи не создала,детей нет.Из родных мама и брат, в деревне живут.Вот сижу и думаю,как можно помочь подруге.За три года от девушке отвернулись все.Причина: в пьяном состоянии с ней просто невозможно общаться,она кричит,устраивает некрасивые сцены.Хочется помочь,но как....я не знаю????
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
ALMETA26
никак. адкоголизм можно вылечить только если больной этого действительно хочет.
Сашенька
А никак. У моей мамы была близкая подруга, тоже окончательно спилась вместе с мужем. Лет двадцать назад выпивала, бывало, что напивалась... Еще тогда пытались ее как-то вытянуть. Она считала, что все нормально и проблемы у нее нет. Так и спилась. Видела ее последний раз лет пять назад - ужасное зрелище... Ровесница моей мамы, а выглядит намного старше. Совсем опустилась. Не сможете вы ее спасти, если онаа сама не возьмется за себя.
ЛенаВ ответ на Сашенька
Сашенька
А никак. У моей мамы была близкая подруга, тоже окончательно спилась вместе с мужем. Лет двадцать назад выпивала, бывало, что напивалась... Еще тогда пытались ее как-то вытянуть. Она считала, что все нормально и проблемы у нее нет. Так и спилась. Видела ее последний раз лет пять назад - ужасное зрелище... Ровесница моей мамы, а выглядит намного старше. Совсем опустилась. Не сможете вы ее спасти, если онаа сама не возьмется за себя.
СсылкаПожаловаться
Мама мне то же говорит что ей уже не помочь. Подруга старше меня,думаю меня и не послушает.К себе, в другой город взять не смогу.
Светлана Шаршакова
Алкашам, в большинстве случаев, помогать - только время тратить! Да, говорят что нельзя на человеке крест ставить, они типо несчастны, их все бросили...
В Интернет все Кошки серы...)))
Вы один раз с ней пообщайтесь, когда она пьяная, и желание помогать пропадет) Есть люди, которые в пьянке дураки, но, некоторые понимают эту свою проблему и бросают совсем (есть примеры). Если нет - ее проблема.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем