Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь матери

Мне 36 лет.5 лет замужем.2 е детей, 3 и 2 года.
Сижу в декрете. Маме моей  75 лет, живет одна.Но сейчас нужны деньги  на ремонт в квартире и кое что из техники купить.
У мужа просить не вариант вообще.Ему 38 лет, один сын у родителей. Его родителям по 60, оба работают , свой бизнес, там и муж работает.
Живем в квартире, которая принадлежит свекрови, ездим на машине, которая принадлежит свекрови, Все что надо купить  из продуктов, посуды, быт.химии или детям составляю списки и подаю ей или мужу, все привозят и покупают и ни в чем не отказывают. Очень любят наших детей и мой муж и его родители. 
Есть сумма , которую мы тратим сами , но она не велика.
Одежду  , если требуется купить говорю свекрови, она дает карточку и еду покупать, она только оговаривает максимум  затрат.Жить бы и радоваться, но маме помочь ну ни как.
Робко так сказала , что мне бы надо маме помочь, все сделали вид , что не услышали. 
Работать выйти и няню попросить нанять можно, но мои заработки и до декрета были не велики. Отщипывать от них  смех да и только.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Твой гуру
вам же выгодно так жить как живете, вместо того чтобы самой зарабатывать хорошо . тогда бы и вопросов не было.
АнонимВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
вам же выгодно так жить как живете, вместо того чтобы самой зарабатывать хорошо . тогда бы и вопросов не было.
СсылкаПожаловаться
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
Твой гуруВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем такой обеспеченный мужщина из богатой семьи вас взял тогда?
АнонимВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
а зачем такой обеспеченный мужщина из богатой семьи вас взял тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ним любовь была , я и не знала чем они занимаются.
Живут и работают в поселке 11 км от того места ,где мы живем.
Хорошие люди, отнеслись ровно ко мне, выбрал сын, значит выбрал.
Твой гуруВ ответ на Аноним
Аноним
У нас ним любовь была , я и не знала чем они занимаются.
Живут и работают в поселке 11 км от того места ,где мы живем.
Хорошие люди, отнеслись ровно ко мне, выбрал сын, значит выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть вас тоже на работу устроит к себе на то время, за какое сможете достаточно денег накопить. так и скажите ему как есть все.
марина гороховаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас ним любовь была , я и не знала чем они занимаются.
Живут и работают в поселке 11 км от того места ,где мы живем.
Хорошие люди, отнеслись ровно ко мне, выбрал сын, значит выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит -сделать ремонт?освежить квартиру ?этом одно самим сделать ,краска недорого и обои тоже (можно без чего-то и обойтись ).Посчитайте стоимость материалов и найдите возможность га них заработать.Но странно ,что все и сразу стало нужно .
Даль ДалёкаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и отлично, туда и возвращайся, теперь уже с детьми. 18 т.р. для мамы- это лучше, чем ничего.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и выходите в сад с детьми. 18 - вполне хватит на помогать маме.
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понятно, работы нет...
Но ведь можно окончить курсы и например заняться маникюром на дому или чем то еще, что по сути не сложно, но принесет больше 15тыс в мес...
АнонимВ ответ на jason
jason
Все понятно, работы нет...
Но ведь можно окончить курсы и например заняться маникюром на дому или чем то еще, что по сути не сложно, но принесет больше 15тыс в мес...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не город большой.Маникюр делают по праздникам только и то не все.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит брать и выходить на работу!
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
значит брать и выходить на работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на любую
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросись к ним на работу..
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в детский сад и выходить и деток туда же, а зп маме
Евгения ГлухареваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы бы вышли на работу в детский сад. Взяли детей к себе в группу. А там с опытом аттестовались на категорию высшую, там зарплата выше. И дети под присмотром у мамы, и копеечка своя какая-то есть. На косметику, и маме помочь (копеечку не обязательно же всю тратить)
Вероника ГоровенкоВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не где работать, я работала воспитателем в детском саду. 18 тысяч зарплата.
А муж и свекры занимаются лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть у вас ЗП для воспитателя. У нас 10 тыс еле-еле вытягивается. А вообще, если матери нужна срочно-срочно помощь и не терпит и не ждет-берите кредит, находите подработку и закрывайте кредит. Детки могут и с бабушкой посидеть по полдня. Мама -это ваша семья, и лес, которым занимаются родители к ней не относится. Проситесь к ним на прозводство работать
Комментарий удален.Почему?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
думаешь она умеет работать?
Meteora
Ну, говорите мужу, мол, твоя зарплата - это наша зарплата, а моя зарплата - это моя зарплата. И полностью всю зарплату отправляйте маме. Детей в детсад.
Твой гуруВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, говорите мужу, мол, твоя зарплата - это наша зарплата, а моя зарплата - это моя зарплата. И полностью всю зарплату отправляйте маме. Детей в детсад.
СсылкаПожаловаться
а потом будет без рук ходить
ВаляВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
а потом будет без рук ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вы пойдете на...работу все же. Сидите здесь и решаете чужие жизни. Настоящий мужчина конечно если он не ГУРУ не станет сидеть в бачком форуме и соперничать и указывать. Вы старый пенсионер идите лучше в зад...у и решаете проблему там
Вероника ГоровенкоВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, говорите мужу, мол, твоя зарплата - это наша зарплата, а моя зарплата - это моя зарплата. И полностью всю зарплату отправляйте маме. Детей в детсад.
СсылкаПожаловаться
А почему нормально мужу не объяснить причину выхода на работу?!
Вероника Горовенко
А почему нормально мужу не объяснить причину выхода на работу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора спросите... я не знаю
Magdi
Не работая,никак не поможешь.
Марго
а маме в 75 прям так ремонт необходим? или это прихоти?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем