Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как попасть в Чехию?

Я живу в Крыму. Как мне можно поехать в Чехию на неделю? Поезда у нас не ходят. Да и вообще, как мне ехать? Через Украину? Или через Москву надо? Кто ездил из Крыма заграницу? Поделитесь опытом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Наталья
чешское посольство противное..... ко всему придираются
Осенняя
Самолетом. Можно через Мок, можно через Питер, Можно через Киев...
Ольга ИвановнаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Самолетом. Можно через Мок, можно через Питер, Можно через Киев...
СсылкаПожаловаться
Через Краснодар ей удобнее всего наверное.
Ольга Ивановна
Через Краснодар ей удобнее всего наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если из Краснодара есть прямые рейсы в Крым, а то придется лететь в Краснодар через Москву, такое тоже может быть)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если из Краснодара есть прямые рейсы в Крым, а то придется лететь в Краснодар через Москву, такое тоже может быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Краснодар автобусы из Крыма ходят, часа 3 наверное ехать.
Ольга Ивановна
В Краснодар автобусы из Крыма ходят, часа 3 наверное ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вариант. Только переправы паромной ждать придется долго, наверное..
Ольга ИвановнаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Тоже вариант. Только переправы паромной ждать придется долго, наверное..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очередей нет с прошлого года. А автобусы вообще без очереди пускают.
Ольга Ивановна
Очередей нет с прошлого года. А автобусы вообще без очереди пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда замечательный вариант)
Саша Петров
пешкодралом
Ольга
А крымчан пускают в Евросоюз ?
Марина ГаглоеваВ ответ на Ольга
Ольга
А крымчан пускают в Евросоюз ?
СсылкаПожаловаться
Если у них российский паспорт - нет. Если украинский - да.
Марина Гаглоева
Если у них российский паспорт - нет. Если украинский - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где это в загранпаспорте указано?
Марина ГаглоеваВ ответ на АВМ
АВМ
И где это в загранпаспорте указано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что указано?
Марина Гаглоева
Что указано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что он выдан именно в Крыму?
Марина ГаглоеваВ ответ на АВМ
АВМ
Что он выдан именно в Крыму?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В российском паспорте есть графа " орган, выдавший документ" и там будет написано, скажем, Симферопольский РОВД ( или что там нынче), а украинский паспорт всего один, он же внутренний, он же и загран. и домашний адрес там указан. Кроме того, заполняя анкеты на визы все равно будет необходимо написать место жительства.
Марина Гаглоева
В российском паспорте есть графа " орган, выдавший документ" и там будет написано, скажем, Симферопольский РОВД ( или что там нынче), а украинский паспорт всего один, он же внутренний, он же и загран. и домашний адрес там указан. Кроме того, заполняя анкеты на визы все равно будет необходимо написать место жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В загранпаспорте РФ указывается только номер отделения ФМС.Насчёт места жительства согласен,но тоже частично.Тут больше вопрос в отношении властей принимающей стороны.При наличии укр.паспорта проблем действительно должно быть меньше,но тут весь вопрос в слове:должно.
Марина ГаглоеваВ ответ на АВМ
АВМ
В загранпаспорте РФ указывается только номер отделения ФМС.Насчёт места жительства согласен,но тоже частично.Тут больше вопрос в отношении властей принимающей стороны.При наличии укр.паспорта проблем действительно должно быть меньше,но тут весь вопрос в слове:должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы думаете, что в Чешском консульстве не в курсе, какой номер ФМС к чему относится? Насчет отношения властей - не выдумывайте. Чехия официально не признала Крым российской территорией, Евросоюз тоже нет. Поэтому российские паспорта крымчан считаются недействительными и, соответственно, визу туда ставить никто не имеет право. Если Вы сомневаетесь в моих словах ( а я, кстати, живу в Чехии и регулярно имею дело с визами и приглашениями для российских граждан), можете обратиться на официальный сайт Министерства Внутренних Дел Чешской Республики. К сожалению, по правилам форума здесь запрещено оставлять ссылки на сторонние ресурсы, но Вы легко найдете эти странички с помощью поисковика.
Марина Гаглоева
А Вы думаете, что в Чешском консульстве не в курсе, какой номер ФМС к чему относится? Насчет отношения властей - не выдумывайте. Чехия официально не признала Крым российской территорией, Евросоюз тоже нет. Поэтому российские паспорта крымчан считаются недействительными и, соответственно, визу туда ставить никто не имеет право. Если Вы сомневаетесь в моих словах ( а я, кстати, живу в Чехии и регулярно имею дело с визами и приглашениями для российских граждан), можете обратиться на официальный сайт Министерства Внутренних Дел Чешской Республики. К сожалению, по правилам форума здесь запрещено оставлять ссылки на сторонние ресурсы, но Вы легко найдете эти странички с помощью поисковика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Друзья спокойно летают с Абхазии в ЕС и нет проблем.Хоть их тоже не признают,правда визы делают через Французов.
Марина ГаглоеваВ ответ на АВМ
АВМ
Друзья спокойно летают с Абхазии в ЕС и нет проблем.Хоть их тоже не признают,правда визы делают через Французов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне-то вообще все равно. Я-то уже в Чехии)) Если у автора поста есть лишние 60 евро для экспериментов с российским паспортом - ее право попытаться и получить отказ.
Марина Гаглоева
В российском паспорте есть графа " орган, выдавший документ" и там будет написано, скажем, Симферопольский РОВД ( или что там нынче), а украинский паспорт всего один, он же внутренний, он же и загран. и домашний адрес там указан. Кроме того, заполняя анкеты на визы все равно будет необходимо написать место жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Украине два разных паспорта - внутренний и загран.
Tais
21 век на дворе...
АВМ
Вариантов полно.На любом поисковике билетов забейте маршрут и получите варианты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем