Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с квартирой?

Ситуация такая: у нас с мужем по 2-му браку. У каждого в предыдущих  были дети ( у меня 1 сын, у мужа 2) которых воспитывали мы. Ещё до брака мои родители купили квартиру (как бы для своего внука), которую мы в последствии обменяли на лучшую, которую благополучно сдаём. Так вот, старший сын мужа женится. И муж предлагает их пустить в эту квартиру. И я вроде бы не против, но... А если мой сын собирается женится ему куда:
- снимать, так ему бабушка квартиру купила;
- их выгонять вроде не удобно.
Муж обижается. Не знаю как поступить.
Татьяна Парамонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
Ирина БаженоваВ ответ на Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
Я сказала мужу как только освободиться трёшка, (дай бог будет не скоро) Мы её продадим. Я себе куплю однушку, ну вложение денег как доп доход. А остальные раздам детям на покупку или улучшение жилищных условий. Ну и потом, у его детей есть бабушка, у неё трешка в том же районе, на которую они имеют право. Там правда много не получится, но хоть клок но будем вырывать. Потом у будущей снохи тоже трехкомнтаная квартира, в которой они в данный момент живут, но там ещё бабушка, дедушка, и мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даааа...., у вас, похоже квартир - хоть ж*пой ЖРИ, не всем так фортит по жизни, а вы тут какую - то однушку дербаните. Пусть молодые живут своим умом и за свой счет!!!!!!!!!!!
Татьяна Парамонова
Спасибо все что приняли участие. Всех услышали, сделала выводы. буду думать. одно ясно придется договариваться со всеми сторонами.
Юлия
Всё решать как говорится "на берегу". Мужа тоже можно понять....он же получается тоже вложился в эту квартиру. Обговорить с женихом,что живут только до женитьбы вашего сына. Но вообще то сложно теперь по справедливости всё решить...
Наталия Бондарева
Объяснить,что на тот момент,когда ваш сын жениться,сын мужа должен квартиру уступить
Жаба-МордоедВ ответ на Наталия Бондарева
Наталия Бондарева
Объяснить,что на тот момент,когда ваш сын жениться,сын мужа должен квартиру уступить
СсылкаПожаловаться
Договориться то можно, но обид будет!!!
Наталия Бондарева В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Договориться то можно, но обид будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим согласна)
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Наталия Бондарева
Наталия Бондарева
С этим согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так обиды будут в любом случае. Хочется понять в каком меньше! вот в чём вопрос.
Наталия Бондарева В ответ на Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
Так обиды будут в любом случае. Хочется понять в каком меньше! вот в чём вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно сын ближе,чем сын мужа либо сам муж?)Для меня двое детей главнее мужа и самое печальное,что он знает об этом.А так,выбор за вами
Жаба-Мордоед
Пусть сами снимают. А вы от сдачи своей им деньгами помогайте. И никому не обидно. А то если ваш сын захочет в свою квартиру въехать, а в ней мужнин сын будет с семьей, то обид будет что от одних что от других.
Светлана Сми.
Автор, я бы, наверное, не пустила бы. Если у Вы сдаёте квартиру за приличные деньги, а я так поняла, он трёхкомнатная, то можно молодым снять и 1-комнатную квартиру, частично помогать деньга от аренды трёшки.
От арендаторов проще избавиться, чем от родственников. Это они сейчас согласятся на Ваши условия, а потом начнут говорить, что пойти им некуда, подождите, пока найдём и будут тянуть резину, да и не факт, что имущество Ваше будут беречь, а с них Вы ничего не сможете потребовать - "свои же, как же так?" А ребёнка родят, так тем более у них появится дополнительный аргумент - сын-то без детей пока, пусть он где-то снимет, а мы вот с малышом.

Я думаю, что молодые копить на новое жильё не будут.Будут переносить на потом, когда-нибудь, а сейчас мы лучше деньги потратим на себя.
Собственно говоря, живут сейчас все вместе, так и почему им нужно создавать комфортные условия? Мы в своё время так же жили с родителями, будет больше стимула для зарабатывания на своё жильё.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, я бы, наверное, не пустила бы. Если у Вы сдаёте квартиру за приличные деньги, а я так поняла, он трёхкомнатная, то можно молодым снять и 1-комнатную квартиру, частично помогать деньга от аренды трёшки.
От арендаторов проще избавиться, чем от родственников. Это они сейчас согласятся на Ваши условия, а потом начнут говорить, что пойти им некуда, подождите, пока найдём и будут тянуть резину, да и не факт, что имущество Ваше будут беречь, а с них Вы ничего не сможете потребовать - "свои же, как же так?" А ребёнка родят, так тем более у них появится дополнительный аргумент - сын-то без детей пока, пусть он где-то снимет, а мы вот с малышом.

Я думаю, что молодые копить на новое жильё не будут.Будут переносить на потом, когда-нибудь, а сейчас мы лучше деньги потратим на себя.
Собственно говоря, живут сейчас все вместе, так и почему им нужно создавать комфортные условия? Мы в своё время так же жили с родителями, будет больше стимула для зарабатывания на своё жильё.
СсылкаПожаловаться
Или ипотеку пусть возьмут, можете помочь её гасить из тех денег, что получаете за аренду квартиры, но не платите весь взнос за них, только часть.
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Или ипотеку пусть возьмут, можете помочь её гасить из тех денег, что получаете за аренду квартиры, но не платите весь взнос за них, только часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже на ипотеке настаиваю. Но для начала надо накопить на первый взнос. И потом, я писала ранее, что у нас, да наверное и вас в регилнах, есть программа по обеспечению жильем молодых семей до 35 лет. И по этой программе дают деньги -200-300 тыс. руб. Тоже знаете ли взять не откуда. дают реально. но надо какое-то время подождать 2-3 года. Очередь так движется. Так вот я мыслю пока поживут, деньги под копят, мы чуть чуть на ноги встанем (а то свадьба, да только машину купили: все деньги вбухали) и = эти 200=300 тысяч. И мы помогать будем.
Светлана Сми.В ответ на Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
Я тоже на ипотеке настаиваю. Но для начала надо накопить на первый взнос. И потом, я писала ранее, что у нас, да наверное и вас в регилнах, есть программа по обеспечению жильем молодых семей до 35 лет. И по этой программе дают деньги -200-300 тыс. руб. Тоже знаете ли взять не откуда. дают реально. но надо какое-то время подождать 2-3 года. Очередь так движется. Так вот я мыслю пока поживут, деньги под копят, мы чуть чуть на ноги встанем (а то свадьба, да только машину купили: все деньги вбухали) и = эти 200=300 тысяч. И мы помогать будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - сторонник того, чтобы молодая пара жила по средствам, чтобы сама училась зарабатывать и обеспечивать себя, не за счёт родителей. И если нужно, пусть и поясок завяжут, можно и без лишних трат обойтись или хотя бы съэкономить, сыграть свадьбу поскромнее, например, обойтись какое-то время без авто, если в нём нет острой нужды.

По мне, так и на свадьбу молодые должны копить, если желают её. Другое дело, что бывает наоборот, родители хотят праздника, а не дети, они и заказывают банкет.

А на всём готовом люди становятся избалованными, у них нет стимула трудиться на своё благо, если и так всё дадут.

А про программу стоит узнать поподробнее, может, и ещё что-то попутно выяснится.

Муж, конечно, может обидеться, нужно бы поискать убедительные аргументы. Для пары, между прочим, это хорошая проверка отношений на прочность. С милым рай и в шалаше. Переругаются они этот период или наоборот начнут вместе двигаться в одном направлении, достигая цели.
Татьяна ПарамоноваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я - сторонник того, чтобы молодая пара жила по средствам, чтобы сама училась зарабатывать и обеспечивать себя, не за счёт родителей. И если нужно, пусть и поясок завяжут, можно и без лишних трат обойтись или хотя бы съэкономить, сыграть свадьбу поскромнее, например, обойтись какое-то время без авто, если в нём нет острой нужды.

По мне, так и на свадьбу молодые должны копить, если желают её. Другое дело, что бывает наоборот, родители хотят праздника, а не дети, они и заказывают банкет.

А на всём готовом люди становятся избалованными, у них нет стимула трудиться на своё благо, если и так всё дадут.

А про программу стоит узнать поподробнее, может, и ещё что-то попутно выяснится.

Муж, конечно, может обидеться, нужно бы поискать убедительные аргументы. Для пары, между прочим, это хорошая проверка отношений на прочность. С милым рай и в шалаше. Переругаются они этот период или наоборот начнут вместе двигаться в одном направлении, достигая цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну свадьбу мы и так не грандиозную. В моём понятии свадьбу играют родители. Но это моё мнение я не навязываю. Машину мы помогли им купит, т.к. работа требует личного автотранспорта. Мы им помогаем но так не по многу.
Наталья
Лучше конечно не пускать их туда, потом понадобится Вашему сыну, а у тех жена с двумя детьми в декрете, а сын мужа один всех содержит и съем точно не потянет. Тогда выгнать не сможете будут говорить малолетних на улицу выкидываете, на голод обрекаете. И снимать им жилье не стоит - чужим людям зачем зря деньги отдавать. Лучше эти деньги платить за ипотеку и купить вторичку чтоб сразу переехали (новостройка при кризисе может вообще не достроиться) и подешевле. Если молодые сами не могут ее оплачивать помогайте теми что от сдачи вашей. И лучше обозначить, чтоб с детьми пока не торопились и девушка после учебы на работу устроилась, а не свалили эту ипотеку на вас родив ребенка. Или сказать к примеру 2 года вам помогаем платить ипотеку, а дальше сами.
Ксения Воронина
Блин, кто бы мне свадьбу организовал и помог с жильем...
Майя Мурадян
Пусть молодёжь живёт на квартире - это стимул заработать денег для купли своей квартирки иначе родятся дети и никуда вы их не выселите 100% никаким судом
Людмила Орлова (Макарова)
ведь вы вдвоем купили лучшую я думаю что надо пустить а когда ваш женится продадите и дадите им на первый взнос на ипотеку а третий буде с вами
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем