Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить ?

Я в родительском комитете.Собираю деньги на линейку и выпускной. Сдал весь класс,кроме одной девочки. Мама там уперлась, хотела везти ребят в клуб,но все отказались. Она пошла в принцип. Деньги не сдает.Но и я не уступаю. Почему ее дочь должна получать всё за счёт других?
На словах сказала маме ,что тогда ее дочери ничего и не будет. Заберет свой диплом у секретаря и домой пойдет. Мама согласилась,а потом начала засыпать меня смсками с разборками,что мы не имеем права лишать ее дочь праздника.
Ходила разбираться к директору ,ей объяснили, что всё,что положено от школы,девочка получит. А остальные моменты надо решать с родителями.
Класс у нас всего 10 чел.А расходы немаленькие. Вчера нарядили зал к празднику 16000р,цветы 27 букетов 11000р. Это я еще со скидками нашла.
Торты учителям 3000р. Ленты,банты и проч. атрибутика. Девочка ее довольна. Вчера я ей напомнила, что она одна не сдала деньги на всю эту красоту. И мама опять засыпает меня смсками. Угрожает и портит настроение. На разговор не выходит.т.е. исподтишка вот так выматывает мне нервы. А я и так устала.Так и хочется сказать ей всё,что думаю,сегодня на линейке. Но понимаю,что другие дети узнают. Праздник испорчу им. А потворствовать наглости тоже не хочется.
Вот и думаю,как поступить?
По-хорошему разговаривали с ней др.родители. Она обижена что идея в клуб провалилась.
Софи_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1206
14567891049
Алена Большакова
А сколько собираете на выпускной?
СсылкаПожаловаться
по 15 тысяч.У нас класс маленький,поэтому мы не укладываемся дешевле.Для Москвы это не очень большая сумма,многие собирают больше.
Эля33В ответ на Софи_
Софи_
по 15 тысяч.У нас класс маленький,поэтому мы не укладываемся дешевле.Для Москвы это не очень большая сумма,многие собирают больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15000??? Ничего себе сумма! А что вошло в эту сумму? Только организация или ещё и одежда?
Эля33
15000??? Ничего себе сумма! А что вошло в эту сумму? Только организация или ещё и одежда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в соседней школе по 35 собирали) У нас по 13, так что сумма средняя по нынешним временам.
галина ивановна грищенкоВ ответ на Софи_
Софи_
по 15 тысяч.У нас класс маленький,поэтому мы не укладываемся дешевле.Для Москвы это не очень большая сумма,многие собирают больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так и заведено-чтоб не хуже,чем у других...и систему ломать никто не хочет-по 15 тысяч!9 человек приняли это и не поморщились?Не верю,некоторые тоже из многодетных под давлением воспринимают такие "проводы"А пройдет полгода и ваша дочь,и другие забудут шикарный зал и букетыГлавное-душевные отношения в классе,а их,видимо,и нет!Я только за праздничную линейку!!!Где был бы концерт,слова учителям благодарности и ...разбежались-каждый по своим намеченным целям,где этой девочки,думаю,ни в чьих планах нет.А вам урок на будущее-не соглашайтесь на ответственность за сборы денежные!!!
галина ивановна грищенко
вот так и заведено-чтоб не хуже,чем у других...и систему ломать никто не хочет-по 15 тысяч!9 человек приняли это и не поморщились?Не верю,некоторые тоже из многодетных под давлением воспринимают такие "проводы"А пройдет полгода и ваша дочь,и другие забудут шикарный зал и букетыГлавное-душевные отношения в классе,а их,видимо,и нет!Я только за праздничную линейку!!!Где был бы концерт,слова учителям благодарности и ...разбежались-каждый по своим намеченным целям,где этой девочки,думаю,ни в чьих планах нет.А вам урок на будущее-не соглашайтесь на ответственность за сборы денежные!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впереди ЕГЭ не нагнетайте атмосферу,будет гулянье на выпускном,а сейчас можно бы было и не устраивать такое грандиозное гулянье,глядишь всё бы и обошлось...
АллаВ ответ на Софи_
Софи_
по 15 тысяч.У нас класс маленький,поэтому мы не укладываемся дешевле.Для Москвы это не очень большая сумма,многие собирают больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно не сдают. 15 тыс. можно на что то полезное потратить, на подготовку в ВУЗ, например, а не на цветы и шарики. Доход у всех разный, кто то платит ипотеку, кто то многодетный. Уверена, что большинство против таких расходов, просто сказать бояться. Человек в поте лица зарабатывающий деньги не станет их выбрасывать в воздух на ерунду. На моем выпускном был вечер в школьной столовой, альбомы с фотографиями, небольшие расходы и прекрасная память... Давайте будем добрее и к несогласным с нашим мнением - оно ведь не всегда и не для всех верно?
Алла
И правильно не сдают. 15 тыс. можно на что то полезное потратить, на подготовку в ВУЗ, например, а не на цветы и шарики. Доход у всех разный, кто то платит ипотеку, кто то многодетный. Уверена, что большинство против таких расходов, просто сказать бояться. Человек в поте лица зарабатывающий деньги не станет их выбрасывать в воздух на ерунду. На моем выпускном был вечер в школьной столовой, альбомы с фотографиями, небольшие расходы и прекрасная память... Давайте будем добрее и к несогласным с нашим мнением - оно ведь не всегда и не для всех верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак пусть не сдают и не идут. А то на клуб у нее есть деньги, по любому не меньшие, а тут она на халяву хочет.
NefertitiВ ответ на Софи_
Софи_
по 15 тысяч.У нас класс маленький,поэтому мы не укладываемся дешевле.Для Москвы это не очень большая сумма,многие собирают больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас средняя зарплата в городе 15 000 . Охренеть! Вы наверное на эти деньги своих деток одевать будете!
Кашина АнастасияВ ответ на Софи_
Софи_
по 15 тысяч.У нас класс маленький,поэтому мы не укладываемся дешевле.Для Москвы это не очень большая сумма,многие собирают больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя дочь 4 года назад закончила школу, тогда на всю эту белиберду с выпускным собирали 1 тыс долларов!!!! дочь сказала - никаких выпускных, если вам, дорогие родители деньги лишние, то отдайте их мне, я к универу обновок куплю целую гору. пытались не пустить на официальную часть, но обломались..... и моя дочка не единственная из класса так решила
Кашина Анастасия
Моя дочь 4 года назад закончила школу, тогда на всю эту белиберду с выпускным собирали 1 тыс долларов!!!! дочь сказала - никаких выпускных, если вам, дорогие родители деньги лишние, то отдайте их мне, я к универу обновок куплю целую гору. пытались не пустить на официальную часть, но обломались..... и моя дочка не единственная из класса так решила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя вообще не любитель таких мероприятий. Сразу сказала, что только на торжественную часть пойдет, а на гульбище нет . Сдали на подарки учителям, на ленту для линейки и цветы. На ресторан и разные катания не сдавали и не ходили. Дочь с друзьями в Питер смоталась на эти деньги ) и не жалеет.
Lady UnknownВ ответ на Софи_
Софи_
по 15 тысяч.У нас класс маленький,поэтому мы не укладываемся дешевле.Для Москвы это не очень большая сумма,многие собирают больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет слов... я бы тоже не сдавала, правда, не потому, что в клуб хотела бы )
Вообще не вижу смысла в этой мишуре.
Когда старший выпускался, я сдала самый минимум, от ресторанов и фотографий отказались. И очень правильно сделали! Кто пошел в ресторан - потом ругали его на чем свет стоит. Тооолько принесут новые блюда - как тамада сразу вызывает всех на танцпол и конкурсы. Вернутся к столам - все уже унесли!
Margarita Mironicheva
У нас,когда сын выпускался,тоже был один такой папаша.Все хотел,чтобы было,как он хочет.Но,родители на собрании очень доходчиво все ему объяснили.Я тоже была в род.комитете и занималась выпускным,так мы каждое пожелание, сумму,обсуждали со всеми родителями, и принимали решение исходя из пожеланий большинства.У нас были разбиты суммы на официальную часть и на само празднование.Так вот они сдали деньги за официальную часть,а в ресторан не пошли. Так что стойте на своем. Хочет эта мамаша испортить своей дочери праздник - пусть сидит со своими принципами и смотрит на собственного расстроенного ребенка.
Белочь ***В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
У нас,когда сын выпускался,тоже был один такой папаша.Все хотел,чтобы было,как он хочет.Но,родители на собрании очень доходчиво все ему объяснили.Я тоже была в род.комитете и занималась выпускным,так мы каждое пожелание, сумму,обсуждали со всеми родителями, и принимали решение исходя из пожеланий большинства.У нас были разбиты суммы на официальную часть и на само празднование.Так вот они сдали деньги за официальную часть,а в ресторан не пошли. Так что стойте на своем. Хочет эта мамаша испортить своей дочери праздник - пусть сидит со своими принципами и смотрит на собственного расстроенного ребенка.
СсылкаПожаловаться
у нас такая же система...
Margarita MironichevaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у нас такая же система...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, а как иначе?Иначе будет разброд и шатание))
Белочь ***В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Так, а как иначе?Иначе будет разброд и шатание))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как видно из темы, иначе бывает))
Margarita MironichevaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как видно из темы, иначе бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не повезло, слава Богу, что только одна такая попалась.Было бы хуже,если таких в классе несколько было, тогда уж точно, хоть вешайся)).Извините,что сразу не ответила,я в больнице,только после процедур пришла.
Белочь ***В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
не повезло, слава Богу, что только одна такая попалась.Было бы хуже,если таких в классе несколько было, тогда уж точно, хоть вешайся)).Извините,что сразу не ответила,я в больнице,только после процедур пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже пишу между делом))) выздоравливайте!
Margarita Mironicheva
У нас,когда сын выпускался,тоже был один такой папаша.Все хотел,чтобы было,как он хочет.Но,родители на собрании очень доходчиво все ему объяснили.Я тоже была в род.комитете и занималась выпускным,так мы каждое пожелание, сумму,обсуждали со всеми родителями, и принимали решение исходя из пожеланий большинства.У нас были разбиты суммы на официальную часть и на само празднование.Так вот они сдали деньги за официальную часть,а в ресторан не пошли. Так что стойте на своем. Хочет эта мамаша испортить своей дочери праздник - пусть сидит со своими принципами и смотрит на собственного расстроенного ребенка.
СсылкаПожаловаться
У нас также было в классе... но у нас на выпускной сдали все и быстро, видимо, родителям не верилось, что все, отстрелялись!
Margarita MironichevaВ ответ на Марфа
Марфа
У нас также было в классе... но у нас на выпускной сдали все и быстро, видимо, родителям не верилось, что все, отстрелялись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши тоже такие же))Тоже не было ни с кем проблем,кроме этого товарища,но мы к его выходкам с 1-го класса уже привыкли,поэтому не удивил ни разу.
Margarita Mironicheva
Наши тоже такие же))Тоже не было ни с кем проблем,кроме этого товарища,но мы к его выходкам с 1-го класса уже привыкли,поэтому не удивил ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот странные родители, неужели не хочется ребенку сделать праздник, ведь не так уж много каких-то значимых моментов...
Margarita MironichevaВ ответ на Марфа
Марфа
Вот странные родители, неужели не хочется ребенку сделать праздник, ведь не так уж много каких-то значимых моментов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так там,видите, какая мамаша, и суд по всему, девчушка тоже не подарок)), судя по всему "гламурные чики"
Margarita Mironicheva
ну так там,видите, какая мамаша, и суд по всему, девчушка тоже не подарок)), судя по всему "гламурные чики"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так и "до свидания" им! даже и не расстраиваться!
Margarita MironichevaВ ответ на Марфа
Марфа
ну так и "до свидания" им! даже и не расстраиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно! Наш классный "гламур" за 11 лет учебы был выдрессирован и построен,правда пытались сопротивляться по началу,но потом нашли общий язык))
Margarita Mironicheva
это точно! Наш классный "гламур" за 11 лет учебы был выдрессирован и построен,правда пытались сопротивляться по началу,но потом нашли общий язык))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо, что вы его научили уму-разуму... вот странные люди! интересно, а кто должен платить за развлечения их детей? нет оплаты - нет аттракциона! по-моему, все справедливо...
Margarita MironichevaВ ответ на Марфа
Марфа
хорошо, что вы его научили уму-разуму... вот странные люди! интересно, а кто должен платить за развлечения их детей? нет оплаты - нет аттракциона! по-моему, все справедливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас с "гламуром" были разногласия в плане - "я хочу праздник,как в глянцевом журнале" - были осажены и задвинуты адекватными родителями. Ничего,веселились наравне со всеми, еще и благодарили за праздник))А то им нужна была фотосессия, лимузины, огромный 5-ти ярусный торт и тому подобное
,как-будто не выпускной у нас,а свадьба))
14567891049
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем