Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Ребенок уже три раза жаловался мне , что новая воспитательница повышает на детей голос.Я сразу думала что наверное дочь чтото натворила. Поспрашивала у других мам есть ли жалобы со стороны их детей. Оказалось да. Может надо поговорить по этому поводу с заведующей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
120212223
Sapphira
Для начала вы должны выяснить причину повышения голоса. Если она повышает на тех, кто не слушается - она права. Воспитатель просто физически не может не повышать голос в течение дня, особенно если детей больше 20. Как минимум ей необходимо повышать голос, чтобы перекричать гул и крики детей. И вы должны понимать это, а не махать шашкой и лететь к заведующей. Если вы не хотите, чтобы ребенок слышал повышение голоса - нанимайте няньку или сидите сами дома, садик - это советское прошлое, для развития ребенка он не представляет никакой необходимости.
Sapphira
К слову о повышении голоса: у нас садики на летние месяцы закрываются по очереди на ремонт, на месяц. На этот месяц детей из закрывшегося сада перебрасывают в работающие сады и "расфасовывают" в разные группы. В этом году моей "повезло": в их группу прислали всего 3х мальчиков, зато разной степени имбецильности. Воспитатели не справляются с ними вообще никак. Дети не реагируют на разговоры, на наказания типа "посидеть отдельно от других детей на стуле". Успели избить всех детей в группе и переломать все игрушки. Моей дочке прилетело в живот с ноги от одного из этих идиотов. У нас спокойная и адекватная воспитательница, с нашими чадами она с первых дней умела договариваться и дети её обожают. Теперь я с нетерпением жду, когда же закончится этот месяц, потому что обстановка в группе стала мягко говоря нездоровая и воспитатели уже издерганы, потому что стараются защитить детей от этих недоумков. Так это временное явление, а сколько групп, в которых такие дети - постоянное явление.
Ольга ЛинькВ ответ на Sapphira
Sapphira
К слову о повышении голоса: у нас садики на летние месяцы закрываются по очереди на ремонт, на месяц. На этот месяц детей из закрывшегося сада перебрасывают в работающие сады и "расфасовывают" в разные группы. В этом году моей "повезло": в их группу прислали всего 3х мальчиков, зато разной степени имбецильности. Воспитатели не справляются с ними вообще никак. Дети не реагируют на разговоры, на наказания типа "посидеть отдельно от других детей на стуле". Успели избить всех детей в группе и переломать все игрушки. Моей дочке прилетело в живот с ноги от одного из этих идиотов. У нас спокойная и адекватная воспитательница, с нашими чадами она с первых дней умела договариваться и дети её обожают. Теперь я с нетерпением жду, когда же закончится этот месяц, потому что обстановка в группе стала мягко говоря нездоровая и воспитатели уже издерганы, потому что стараются защитить детей от этих недоумков. Так это временное явление, а сколько групп, в которых такие дети - постоянное явление.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами полностью.самой пришлось пережить два таких года. когда спасаешь детей от побоев.мата и прочей гадости от "милых деток"
Валентина Подосинникова
Иногда бывает крик во спасение.Скажите, если бы вашему ребёнку другой ребёнок подставил на бегу подножку , вы бы тоже смогли оставаться спокойной? А без подвижных игр невозможно воспитание и развитие детей. Я отношусь к уравновешенному типу педагога, но в такие моменты у меня включается материнский инстинкт и нет ничего важнее сохранности здоровья ребёнка. Приходиться и повысить голос, чтобы предотвратить последствия. А потом обязательно разговариваю с детьми о возможных неприятных последствиях, высказываю сожаление , что пришлось повысить голос, прошу прощения. А вам , конечно, же надо поговорить с воспитателем,
Татьяна Равновесие
Работать воспитателем ,это очень тяжелый труд.Мы родители ,можем себя представить ,что у тебя дома,вместо одного вашего "самого лучшего" находится человек 20! Это правда ,мы позволяем себе и кричать на своих детей и иногда можем шлепнуть по заднице. Да,воспитатель не имеет права кричать,и разбираться надо ,вы должны ,мама,воспитатель и заведующая поговорить. А еще лучше установите видеокамеру в группе,и поймете,что происходит.
Катя КулешоваВ ответ на Татьяна Равновесие
Татьяна Равновесие
Работать воспитателем ,это очень тяжелый труд.Мы родители ,можем себя представить ,что у тебя дома,вместо одного вашего "самого лучшего" находится человек 20! Это правда ,мы позволяем себе и кричать на своих детей и иногда можем шлепнуть по заднице. Да,воспитатель не имеет права кричать,и разбираться надо ,вы должны ,мама,воспитатель и заведующая поговорить. А еще лучше установите видеокамеру в группе,и поймете,что происходит.
СсылкаПожаловаться
А это законно - устанавливать видеокамеры? Может кто-то не хочет, чтоб камера снимала, как его ребенок в носу ковыряет. Воспитатель или другие родители могут возразить, если группа родителей будет настаивать на камере?
Татьяна РавновесиеВ ответ на Катя Кулешова
Катя Кулешова
А это законно - устанавливать видеокамеры? Может кто-то не хочет, чтоб камера снимала, как его ребенок в носу ковыряет. Воспитатель или другие родители могут возразить, если группа родителей будет настаивать на камере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать вы не знаете ,что дети делают до 7-го возраста,есть вообще ставят в режиме онлайн ,и могут на расстоянии смотреть за детьми.К стати и воспитателя это дисциплинирует,что ей бояться.Она что там может такое делать ,что нельзя смотреть.Почему в супермаркетах стоят видеокамеры и никого это не смущает?
Катя КулешоваВ ответ на Татьяна Равновесие
Татьяна Равновесие
Можно подумать вы не знаете ,что дети делают до 7-го возраста,есть вообще ставят в режиме онлайн ,и могут на расстоянии смотреть за детьми.К стати и воспитателя это дисциплинирует,что ей бояться.Она что там может такое делать ,что нельзя смотреть.Почему в супермаркетах стоят видеокамеры и никого это не смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что это так просто. Без согласия родителей нельзя снимать ребенка, а родитель может быть против. Вы бы согласились, чтобы вас весь день снимала камера?
Татьяна РавновесиеВ ответ на Катя Кулешова
Катя Кулешова
Не думаю, что это так просто. Без согласия родителей нельзя снимать ребенка, а родитель может быть против. Вы бы согласились, чтобы вас весь день снимала камера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у ребенка проблемы в саду,и для этого надо быть объективным,выяснить в чем причина,да согласилась ,и воспитателю бояться нечего,надеюсь она ничем эдаким там не занимается.А показать родителям ,как ведут себя дети в течении дня тоже не помешало бы .Знаете создается миф эдакой воспитательницы -монстра ,а детки ангелы,и решается вопрос ,кто виноват,и кого наказать,а еще главный вопрос кому верить,воспитатель будет отстаивать свою позицию,а детки которые способны к фантазиям и их родители свою.Поверьте иногда для родителей является откровением "подвиги " их детей.Вас ведь не смущает,что за вами наблюдают в супермаркетах ,если вы ничего не совершаете противозаконного ,чего боитесь?
наталья орлова
Ну самим нет возможности или не хотим воспитывать своих детей....вот и воспитывают другие....тети.А уж из за чего она так делает,надо выяснять.Может и по делу.)
Exty
Воспитательница новая, как вы сказали. Группой ещё не "управляет" в полной мере, поэтому повышает тон, чтобы её элементарно "услышали". Попробуйте с ней пообщаться. К заведующей по этому поводу ходить, на мой взгляд, только проблемы своему ребёнку устраивать.
Светлана Сми.
Не увидела проблемы. Всё зависит от того, что закладывается в понятие "повышение голоса". Если это повышение громкости, так бывают ситуации, когда это делать необходимо, иначе тебя не услышат. Другое дело, если выбираются какие-то оскорбительные, уничижающие достоинство, интонации, слова, или они носят скандальный характер, бьют по психике детей, вызывают чувство страха или какое-то другое, которое вредит им. Нужно для начала разобраться в самой ситуации.
Ольга Якубива
Если воспитатель на детей орет-это проблемы воспитателя, т.к. для детей в скором времени ее ор будет фоном, и ей придется кричать еще громче иначе дети не будут обращать на нее внимания. Вообще зачем на детей кричать если можно подойти и просто сказать, взять за руку и усадить на стульчик, дети когда разойдутся сами не могут успокоиться, и с ребенком всегда можно договориться (в отличии от их родителей)
Ольга Якубива
Если воспитатель на детей орет-это проблемы воспитателя, т.к. для детей в скором времени ее ор будет фоном, и ей придется кричать еще громче иначе дети не будут обращать на нее внимания. Вообще зачем на детей кричать если можно подойти и просто сказать, взять за руку и усадить на стульчик, дети когда разойдутся сами не могут успокоиться, и с ребенком всегда можно договориться (в отличии от их родителей)
СсылкаПожаловаться
правильно. Надо подходить и зловеще шептать, вытаращив глаза " Ты что делаешь, а?", -- на эффекте неожиданности. Мокрые штаны 100% обеспечены, А главное тихо и культурно -)
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем