Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Живу с девочкой на квартире, вместе снимаем жильё, просто так дешевле и мы учимся в одном университете, на одной специальности даже.
Общаемся неплохо. Но я очень хотела бы от неё съехать, просто как-то неудобно мне с ней жить. Просто она ведёт себя, как пофигистка. Никогда не убирается, я ее всегда кормлю, в ответ-ноль благодарности, даже никогда не спросит как у меня дела.
Как ей сказать, но так, чтобы не потерять с ней хорошие отношения и общение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Квартиру будешь снимать или с комнату у хозяйки? Ты ж тоже 2 года где то жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Квартиру, могу себе позволить. Просто не хотела жить одна, думала что вдвоём будет веселее, всё-таки одногруппницы. А вот я не поняла, но наверное в силу возраста, что такое наука страсти нежной, просто я в этих делах не особо понимаю
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру, могу себе позволить. Просто не хотела жить одна, думала что вдвоём будет веселее, всё-таки одногруппницы. А вот я не поняла, но наверное в силу возраста, что такое наука страсти нежной, просто я в этих делах не особо понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну что ты автор, Пушкина что ль не читала.. Он тут большой специалист был, в науке этой
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Ну что ты автор, Пушкина что ль не читала.. Он тут большой специалист был, в науке этой
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Честно, не изучала его доскольнало, ибо жила заграницей, плохо знаю русский язык, а литературу русскую тем более. Стыдно, но все равно не понимаю, что это
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, не изучала его доскольнало, ибо жила заграницей, плохо знаю русский язык, а литературу русскую тем более. Стыдно, но все равно не понимаю, что это
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, не изучала его доскольнало, ибо жила заграницей, плохо знаю русский язык, а литературу русскую тем более. Стыдно, но все равно не понимаю, что это
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ненаю почему пустые сообщения уходят. Я хотела сказать что после этой науки свадьба и дети
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Ненаю почему пустые сообщения уходят. Я хотела сказать что после этой науки свадьба и дети
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ой, фу, не хочу пока такого, я молодая, мне 20 лет всего)
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Научите меня тоже, пожалуйста! Не хочу лохушкой быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чему тут учить? В помощи нуждаются только беспомощные. а взрослая девица нуждается только в пинке.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот такой я человек, ко всем хорошо отношусь, а от них не получаю даже доброго слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждые 10 минут себе задавайте вопрос-а мне это надо? И отвечайте. Тогда и станет понятно.что вы большую часть жизни делаете не свою работу. Потом на работе так же будет-только за вас еще и деньги получать будут. Меняйте поведение. Нельзя так себя не любить. Ставьте свои интересы на первое место. Можно помочь человеку.если он просит. Но не делать за него.
Она Ним
Мы с подружкой учились на операторов ЭВМ и жили вместе. Она готовила (скидывались пополам), мыла посуду, убиралась (вот такая я свинья). А я задания домашние делала за двоих.
Разделение труда.
Татьяна Волк
Сейчас подружка села Вам на шею, завтра мужчина, затем сотрудники на работе свалят на Вас свои обязанности. Надо учиться отстаивать свои границы. Начните с малого. Не помыла посуду - напоминайте ей каждые пол часа. Зажала угощение - Вы тоже угостите ее ровно 1 ложку еды. Иначе она Вас затопчет.
иван васильев
Вы убоги, по большому случаю) Ждете вечно в ответ хороших отношений) Единственное что она вам должна, это половину суммы на сьем, все ...Вы в принципе тоже) Все остальное по договору.
Любовь Орлова
А зачем вам ее хорошее отношение?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А зачем вам ее хорошее отношение?
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, все таки под одной крышей живем, учимся в одном месте
Всем привет
Почему переживаете, она тоже рада жить без вас, иначе вела бы себя по-другому. Так что спокойно переезжайте
Zero
Вот такая ты лохушка
Елена
Глупышка, пора обзавестись характером, вещь нужная и полезная, иначе муж захребетник вероятен и на работе тоже ездить будут.. Просто поговори,скажи, что не обслуживающий персонал её, если не найдёте общего языка, значит разбегаться надо, жить одной полезнее для личной жизни, да и найти с кем жить, студентку всегда можно, главное чтоб интересно было общаться и не было такого, что один везёт, а другой едет
Matsuka Isibashi
Прямо и точка!
кролозаяц кроликовидный
А Вы не можете не кормить её? Я бы не стала ни за что.
кролозаяц кроликовидный
А Вы не можете не кормить её? Я бы не стала ни за что.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, я готовлю вкусно. Просто моя мама, тоже когда была студенткой, всегда всем готовила. Все вместе кушали, за небольшим столом. Как-то весело было, сейчас люди совсем другие. Я пытаюсь по-доброму, по-хорошему относиться к людям, но как-то надоело кричать в пустоту
Анастасия Краснова
девочка моя дорогая! Научись сейчас по-молодости говорить открыто таким людям "НЕТ". Надо думать не как с ней сохранить отношения, а как можно поскорее избавиться от такой псевдоподруги, которая эгоистична, плохо воспитана и при любом удобном случае сольет или подставит вас без сожаления
Анастасия Краснова
девочка моя дорогая! Научись сейчас по-молодости говорить открыто таким людям "НЕТ". Надо думать не как с ней сохранить отношения, а как можно поскорее избавиться от такой псевдоподруги, которая эгоистична, плохо воспитана и при любом удобном случае сольет или подставит вас без сожаления
СсылкаПожаловаться
Кстати да, насчёт подставить это она умеет. Девочки в группе называли гадкой и мерзкой за сплетни. А я не верила, думала, что наговаривают
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати да, насчёт подставить это она умеет. Девочки в группе называли гадкой и мерзкой за сплетни. А я не верила, думала, что наговаривают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делай выводы и вычеркивай ее из жизни без сожаления
Анастасия Краснова
делай выводы и вычеркивай ее из жизни без сожаления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет)
Margarita
а давай -по очереди убираться-ты-неделю.я неделю. странно.что вы в самом начале не договорились. пора договариваться.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
а давай -по очереди убираться-ты-неделю.я неделю. странно.что вы в самом начале не договорились. пора договариваться.
СсылкаПожаловаться
Та ну, съеду и все. Зачем тогда уже вот эти унижения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем