Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить? Нужен совет

На прошлой неделе заболела. ОРВИ. Лечилась 2 дня, на 3-й пришлось выйти на работу потому очень нужно было. После 3-х рабочих дней состояние ухудшилось, симптомы общеизвестные. Сообщила на работу, что не выйду, объяснив причину. Руководство открыто недовольно моим отсутствием, так как сейчас нужно сделать определенный объем работы, который кроме меня делать некому. Что делать? Выходить с температурой на работу или лечиться дома?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Крокодил Нильский
Работодатель ставится в известность с началом рабочего дня, но больной человек может банально проспать. Решение о невыходе на работу может быть принято накануне вечером, и нет возможности оповестить руководство об этом заранее (офис не работает, телефона руководителя нет - такое бывает, не везде руководство дает подчиненным номер телефона).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отсюда вывод про ответственность. Её нет. Поставь будильник (ну раз такие тайные руководители, что мобильник не дают) на начало рабочего дня и от звонись. Опять таки нет телефона руководителя, позвони коллеге и попроси. Хотя в век информационных технологий и нет номера ... верится с трудом. Хотя не исключаю. что может и быть.
Крокодил НильскийВ ответ на Лианушка
Лианушка
отсюда вывод про ответственность. Её нет. Поставь будильник (ну раз такие тайные руководители, что мобильник не дают) на начало рабочего дня и от звонись. Опять таки нет телефона руководителя, позвони коллеге и попроси. Хотя в век информационных технологий и нет номера ... верится с трудом. Хотя не исключаю. что может и быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может, может. И начальство телефон не дало, и с коллегами не обменялись, бывает всякое. На другой работе руководитель сразу дал свой номер и дополнительно номера других людей,которым можно отзвониться в случае чего. Ладно, человек уже выздоровел давно и плодотворно трудится, а мы все обсуждаем)))) Удачного дня Вам, всего доброго.
Солнышко Майское
выходите на работу и ходите на всех чихаете и кашляете, при этом не забывая всем напоминать, что вы бы с радостью остались дома болеть, но руководство против....После такого представления, они сами вас побыстрее отправят домой.
Ушастик
не ходите на работу, сами не сможете нормально работать и коллектив перезаражаете, в том числе и то же самое руководство. некому заменить, все руководители так говорят, пусть сами за вас работают, если некому работать, у нас руководители так делают. больничный вам обязаны оплатить, но работу вы скорее всего потеряете, найдут, к чему придраться.
Jude Lein
попробуйте договориться выйти и сделать работу с условием двух трех дней отдыха после этого, я обычно так и поступала
Лили - я
Странно, мы никогда не сидим дома с ОРВИ. Есть замечательные препараты, которые и температуру сбивают, и симптомы в виде кашля и насморка убирают. Слабость, конечно, есть, но никогда никаких осложнений не было.
Алёнка
Лучше не рискуйте работой..Сейчас остаться без работы непозволительная роскошь( Я всегда брала больничный, если температура была 37,5, но если у вас 37,1-37,3, то лучше выпейте Колдакт или ещё что то похожее и вперёд, 2 дня продержитесь, потому что меня лично уволили на испытательном сроке, когда я под конец неделю на больничном провела, но я не жалею, я бы и сама свалила, контора гнилая оказалась, а так хоть повод появился)
ЛианушкаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Лучше не рискуйте работой..Сейчас остаться без работы непозволительная роскошь( Я всегда брала больничный, если температура была 37,5, но если у вас 37,1-37,3, то лучше выпейте Колдакт или ещё что то похожее и вперёд, 2 дня продержитесь, потому что меня лично уволили на испытательном сроке, когда я под конец неделю на больничном провела, но я не жалею, я бы и сама свалила, контора гнилая оказалась, а так хоть повод появился)
СсылкаПожаловаться
только уволили вас не из-за того, что Вы на больничный пошли... Другая причина.
натахари
Перенесенные на ногах инфекции с температурой чреваты серьезными осложнениями, вплоть до пороков сердечной мышцы. Можно не особо пить лекарства, но постельный режим обязателен. Хотите , рискните...
Gillie Bean
Взять больничный и официально болеть. Никакая работа не стоит здоровья. Подумайте и о тех десятках людей, которых Вы заразите на работе и по пути на работу.
Лианушка
лечится дома. Здоровье дороже. Берите больничный !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем