Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с котом?

У меня живет кот. Вернее два, но один из них ходит гулять на улицу (собственно, на улице и был найден 13 лет назад), о нем и речь. Ему 13 лет (кастрат), но постоянно находит приключения на свой рыжий зад. С периодичностью в месяц - два приходится возить его в ветеринарку, что-нибудь зашить, вправить, полечить, это сопровождается финансовыми тратами, зачастую существенными. Буквально месяц назад лечили осложненный гнойный абсцесс, тяжело лечили, операция под наркозом. И вот сейчас снова проблема. Несколько дней где-то шлялся (к слову, это не рекорд, он и неделю пропадать может), но в этот раз вернулся просто скелетом. И ничего не ест, только немного пьет воду. Шатается, плохо ходит, состояние как после наркоза, постоянно мяучет. Я уже боюсь сказать мужу, что кота надо снова к ветеринару везти((( Мама предложила кота усыпить, чтобы не мучился. Ну и за меня переживает, мы ждем ребенка, и вечно больной уличный кот не лучшее соседство малышу. Какое лучшее решение посоветуете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
мила мила
может просто кота не выпускать на улицу?
Mar FaВ ответ на мила мила
мила мила
может просто кота не выпускать на улицу?
СсылкаПожаловаться
так каждый раз надеются , что последний..
мила милаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
так каждый раз надеются , что последний..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только если так-а то я логики вообще не прослеживаю
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
может просто кота не выпускать на улицу?
СсылкаПожаловаться
Пробовали, но он не может дома, орет под дверью. Он в туалет на улицу ходит, даже не представляю как ему в таком преклонном возрасте объяснить, что в туалет можно ходить в лоток. У другой кошки есть лоток, но он к нему даже не подходит. При острой необходимости, если никто на улицу не выпускает, гадит под дверь или на подоконник (через окно тоже на улицу выходит, если открыто)
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовали, но он не может дома, орет под дверью. Он в туалет на улицу ходит, даже не представляю как ему в таком преклонном возрасте объяснить, что в туалет можно ходить в лоток. У другой кошки есть лоток, но он к нему даже не подходит. При острой необходимости, если никто на улицу не выпускает, гадит под дверь или на подоконник (через окно тоже на улицу выходит, если открыто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у котов должны стоит разные лотки
Тихое счастьеВ ответ на мила мила
мила мила
у котов должны стоит разные лотки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно! и желательно +1
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
у котов должны стоит разные лотки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас были и разные, приучали по разному. И было долгое время, когда он один у нас жил, но к лотку и тогда не подходил
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас были и разные, приучали по разному. И было долгое время, когда он один у нас жил, но к лотку и тогда не подходил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно вы облегчили себе жизнь и сильно то не прикладывали усилий - ну не хочет он на лоток, пусть на улицу ходит и точка. у меня уличный бродяга почти 2 года приучался к культуре) - до конца конечно не выбили мы уличные повадки, но с лотком вопросов нет. 13 лет кот жил у вас и вы на полном серьезе рассматриваете его усыпить... мощно...
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
возможно вы облегчили себе жизнь и сильно то не прикладывали усилий - ну не хочет он на лоток, пусть на улицу ходит и точка. у меня уличный бродяга почти 2 года приучался к культуре) - до конца конечно не выбили мы уличные повадки, но с лотком вопросов нет. 13 лет кот жил у вас и вы на полном серьезе рассматриваете его усыпить... мощно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря какая у него болезнь. Если что-то серьезное, с болями (судя по его воплям), то неужели лучше, чтобы он терпел и мучился? Это не настаивание на усыплении, это просто вопрос, ответ на который играет роль.
aNYAВ ответ на мила мила
мила мила
у котов должны стоит разные лотки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему? у меня для двоих 1.
Просто женщинаВ ответ на мила мила
мила мила
у котов должны стоит разные лотки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои ходят в один.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Пристройте.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Пристройте.
СсылкаПожаловаться
Пробую, но он больной и старый, никому не нужен. Постоянно проплешины от ран, одна проходит, другая появляется, выглядит не привлекательно.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на Аноним
Аноним
Пробую, но он больной и старый, никому не нужен. Постоянно проплешины от ран, одна проходит, другая появляется, выглядит не привлекательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у кого частный дом есть, бабушке какой-нибудь. Он бы и гулял там.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Может у кого частный дом есть, бабушке какой-нибудь. Он бы и гулял там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабушка какая-нибудь не будет им заниматься и лечить его не будет, это то же самое фактически, что и просто его выкинуть на произвол судьбы
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Пробую, но он больной и старый, никому не нужен. Постоянно проплешины от ран, одна проходит, другая появляется, выглядит не привлекательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете, что внешность это единственное, за что любят котиков?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вы считаете, что внешность это единственное, за что любят котиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я так не считаю. Тем не менее, пока не нашлось желающих забрать кота(
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Нет, я так не считаю. Тем не менее, пока не нашлось желающих забрать кота(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто ищет, тот найдет!
Сейчас уже может и поздно это говорить, но и взрослого кота можно приучить к лотку. Это тяжело, но осуществимо, просто работать над этим надо.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Кто ищет, тот найдет!
Сейчас уже может и поздно это говорить, но и взрослого кота можно приучить к лотку. Это тяжело, но осуществимо, просто работать над этим надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не отдам кота незнакомым людям, потому что боюсь живодеров. Среди знакомых желающих (живущих в доме или хотя бы на первом этаже, да хоть где, просто желающих) - нет. Никто не хочет брать себе проблемного кота
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Я не отдам кота незнакомым людям, потому что боюсь живодеров. Среди знакомых желающих (живущих в доме или хотя бы на первом этаже, да хоть где, просто желающих) - нет. Никто не хочет брать себе проблемного кота
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдайте его в приют для животных хотя бы.
Ёжик в тумане
Зачем же вы его на улицу отпускаете????
АнонимВ ответ на Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Зачем же вы его на улицу отпускаете????
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, есть такие коты, которые любят гулять на улице. Дома он только ест и спит, и с этим ничего не поделать, он не "подушечный кот". Появился у нас, когда мы жили в частном доме, переехали в квартиру на первом этаже, он сразу же, незаметно от нас смотался, изучил двор и вернулся. С тех пор так и гуляет, запирать его дома невозможно
Виктория Мандрые
Отдать знакомым в частный дом?
Виктория Мандрые
Отдать знакомым в частный дом?
СсылкаПожаловаться
Были бы такие знакомые...
Виктория МандрыеВ ответ на Аноним
Аноним
Были бы такие знакомые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вк в группе отдам даром попробуйте дать объявление.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем