Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с отцом ребенка?

Я беременна, 6 месяцев. Отец ребенка ушел когда было 3 месяца беременности, сказав что не хочет ребенка, во мне разочаровался и вообще я не его человек. Два месяца я пыталась с ним нормально поговорить, образумить, чтобы с ребенком поступил порядочно. Он сказал, что записывать на себя не будет, алименты платить не хочет. И вроде я уже успокоилась и пришла к выводу что нам будет лучше без такого отца, вдруг он звонит, интересуется когда мне рожать и хочет стать признать отцовство официально. Но я уже этого не хочу, естесттвенно я даже не стала разговаривать с ним. Правильно ли поступила?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
13456
Lbp
Че-т повысилось на форуме количество внепапочных беременностей... Аль мне это кажется?
НаталияДьяконоваВ ответ на Lbp
Lbp
Че-т повысилось на форуме количество внепапочных беременностей... Аль мне это кажется?
СсылкаПожаловаться
Есть такое) Эт у платных троллоло с фантазией туговато. На большее увы не способны
Anfisa***
спросите у его мамы
Julietta
я вот тоже подумала про трололо. ники похожие и темы...
Жужа
Прально.
Марина-Аврора
А что тут думать-то?Простить его- скотину- и жить дальше втроем. НЕ отказываться ни от какой помощи от него- даже и регистрацию надо принять. МУжчина просто
нервно среагировал сразу- а вообще- им надо всем скидку делать- у них вообще - 99 шариков у всех поголовно))
Надежда Сорокина
Если не договоритесь с ним о своих условиях, то он может потребовать установления отцовства в судебном порядке если захочет.
мария титчева
ну что... дитя вас не поймёт.. и отыщет ребёнка папаша - это точно...так что исходя из интересов дитяти от помощи не отказывайтесь..
Хороша Маша да не наша
признание отцовства наряду с правом на алименты приведен еще к некоторым вещам, о которых важно задуматься. а именно - любой Ваш выезд с ребенком за границу - это нотариально заверенное разрешение от отца. одна моя знакомая выходила замуж за иностранца и собиралась уезжать. так вот ее бывший требовал с ее американского мужа "отступных" за разрешение на выезд ребенку ( с которым кстати сам даже и не встречался). еще одна знакомая после развода не может ездить за границу отдыхть - муж бывший тупо говорит "не дам теье разрешение на выезд - и все тут". алиментов оба не платят и не платили ( один прикрывался копеечной зарплатой официальной, другой тоже собственно живет с откатов и жена от него "ушла в чем была" - то есть никаких алименто эти бабенки не видели).
Хороша Маша да не наша
признание отцовства наряду с правом на алименты приведен еще к некоторым вещам, о которых важно задуматься. а именно - любой Ваш выезд с ребенком за границу - это нотариально заверенное разрешение от отца. одна моя знакомая выходила замуж за иностранца и собиралась уезжать. так вот ее бывший требовал с ее американского мужа "отступных" за разрешение на выезд ребенку ( с которым кстати сам даже и не встречался). еще одна знакомая после развода не может ездить за границу отдыхть - муж бывший тупо говорит "не дам теье разрешение на выезд - и все тут". алиментов оба не платят и не платили ( один прикрывался копеечной зарплатой официальной, другой тоже собственно живет с откатов и жена от него "ушла в чем была" - то есть никаких алименто эти бабенки не видели).
СсылкаПожаловаться
Портрет русского мужчины... И сам не ам, и вам не дам....
ФЕЯ
неправильно
Леонарда
И хочет стать признать отцовство. 3 глагола подряд. Вы уже когда там писать научитесь?
ФЕЯ
когда родится ребёнок она это поймёт. его мимика, жесты манеры черты. всё передаётся ведь по наследству. тяжело ей будет забыть. и алименты здесь ни при чём. это посильнее всяких денег. тяжёлый случай.
Надежда Секретарева
" хочет стать признать отцовство" - и не мешайте. Он - отец. Имеет некоторое отношение к ребенку.
ЗЛАТОВЛАСКА
Ни в коем случае не записывайте ребенка на него((( потом один геморрой((( ни фамилию сменить, ни за границу съездить((( а денег не увидишь- это 100%(((
nata andreyevaВ ответ на ЗЛАТОВЛАСКА
ЗЛАТОВЛАСКА
Ни в коем случае не записывайте ребенка на него((( потом один геморрой((( ни фамилию сменить, ни за границу съездить((( а денег не увидишь- это 100%(((
СсылкаПожаловаться
не надо ребёнка записывать на него - достаточно,чтобы он фигурировал,как отец,алименты платить будет - уклонение от содержания несовершеннолетних детей - уголовно наказуемое деяние,разрешение на выезд за границу - можно сделать один раз до достижения ребёнком совершеннолетия - сходите к нотариусу,это не сложно. я установила отцовство в судебном порядке через 10 лет... чтобы дочь знала - кто её отец.алименты плати без проблем.
Николай Грязнов
100 лет ему расстрела,пока не "похудела". Беременна - это временно. Родите и решите. Не отталкивайте,не лишайте ребёнка родного отца.Дело не в алиментах,плохой для Вас муж не всегда дурной отец.Ребёнку нужна защита. Вы-умница,родите станете мудрой и чуткой.Всё, всех и вся поймёте и правильное решение совместно с отцом ребёнка найдёте. Токсикоз на отца ребёнка-доверьте своим родителям общение с ним при условии взаимного уважения. Он уважает Ваших родителей и за то,что их дочь мать его ребёнка,и за то,что его ребёнок их внук или внучка. Родители уважают отца своих внуков за то,что принимают выбор дочери и за то,что он отец их счастья.
*
Худой мир, лучше хорошей дружеской войны.. Выслушать любого всегда не грех, грех отказать ему и себе в этом…
отшельник
сделайте так, как сделала дочь моей приятельницы. Та отцу своего ребенка стразу сказала: "Захочешь видеть сына - помогай. А нет - сама выращу". так он года три свое право на отцовство доказывал. Вот года два назад поженились. Уже дочку родили.
Наталья Кидярова
Дайте ребенку имя, не лишайте его отцовства. Вы не имеете на это права. Ребенок ни в чем не виноват.
nata andreyeva
деньги вам понадобятся. пусть признает ребёнка - запишет свою фамилию в свидетельстве о рождении,вам не придётся потом делать экспертизу по установлению отцовства.я через это прошла - приятного мало...
Анастасия IQ
Вы уже правильно поступили.Всего хорошего Вам !!!
Натка Натка
Невыгодно просто отцовство без брака. У Вас возможны 2 сценария. 1. Он будет жить с Вами, возможно поженитесь. Тут все понятно. Хотя и стремно, уже чел показал свое неуверенное отношение к Вам. В будущем может бросить. 2. Он не предлагает создать семью. Вот тут стоит задуматься. Когда-нибудь он свою семью создаст, и у него будут другие дети-наследники. А Вам с ребенком гулькин нос всё равно. А официальное отцовство создает ряд проблем. Во-первых, Вы лишитесь пособия матери-одиночки. А оно регулярнее платится, чем алименты((. Да и кто сказал, что отец не может давать деньги на ребенка без квитанции? Зачем терять еще и пособие? Во-вторых, чтобы перевезти ребенка через границу России, придется разрешение отца оформлять. Где гарантия, что до 16 лет сможете его без проблем находить, и он за это благодарность когда-нибудь не попросит? В-третьих. По достижении совершеннолетия человек имеет обязанность содержать старика-родителя (во всяком случае, на Украине так). И уже старый хрыч, которому ребенок всю жизнь был пофиг, может подать на алименты от сына или дочери. Имхо, если будете жить одна, то статус матери-одиночки однозначно! Не одна одинокая мамочка уже редьку съела на формальном отцовстве. А захочет отец помогать - будет давать денег и так, плюс еще и пособие добавится. А оформится папаша, где гарантия, что алименты не придется когда-нибудь через суд вырывать, а он на бумаге будет гол, как сокол?
Анна Ивановна Иванова
Да пусть признаёт. Подстрахуйтесь. А потом - не скрывайте ничего от ребёнка. И пусть общается с папашей. Дети не дураки - они сразу чувствуют фальшь в отношениях. А если что - так и алименты отсудите, а может и наследство какое-нибудь.
MAKITA-2018
надо брать
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем