Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно....?

Как правильно поставить приоритеты у себя? Важно конечно для себя семья и т.п. но, не карьера. Но вот МЧ хочет чтобы переехала к нему, чтобы жили вместе.
Как-то страшнова-то принять предложение в сторону "Да", не потому что он там какой-то, просто для себя как-то страшно. Как Вы выходили замуж? Не страшно было переступать эту черту?
Как отнесилась Ваша мама к Вашему переезду, или замужеству!? :)
Может расскажите как правильно принять решение!? :)
Кстати, С Рождеством Всех!
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
НатальяВ ответ на LETО
LETО
И не надо он тебе, и лучше дома одной жить и мамины советы слушать, а ещё и на форум зайти можно совета спросить и жизнь вообще станет счастливее....Шутю))))....
СсылкаПожаловаться
да нет... Дело не в маминых советах и т.п. просто в том, что это означает ее оставить тут, а самой уехать....20 лет, ведь можно....Душа просит порой очень свободы, т.к. порой бывает ограничиваю себя, ограничиваю свои возможности, в том числе покупки и время) Хотя, я понимаю ее. Она готовиться к этому, переживает это внутри себя, но не на словах. Сказала за три девять земель не отпустит... И я останавливаюсь на мысли, если бы я была одна, или с братом, то я бы уехала не раздумывая, а тут меня заставляет задуматься именно мама. Тоже ведь ее бросить не могу, хотя это расценивается как "уехала налаживать свою жизнь"....Вообщем вот и сомнение)
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья
Наталья
да нет... Дело не в маминых советах и т.п. просто в том, что это означает ее оставить тут, а самой уехать....20 лет, ведь можно....Душа просит порой очень свободы, т.к. порой бывает ограничиваю себя, ограничиваю свои возможности, в том числе покупки и время) Хотя, я понимаю ее. Она готовиться к этому, переживает это внутри себя, но не на словах. Сказала за три девять земель не отпустит... И я останавливаюсь на мысли, если бы я была одна, или с братом, то я бы уехала не раздумывая, а тут меня заставляет задуматься именно мама. Тоже ведь ее бросить не могу, хотя это расценивается как "уехала налаживать свою жизнь"....Вообщем вот и сомнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...хотя это расценивается как "уехала налаживать свою жизнь"...

Если каждое замужество оценивать как "бросила маму", то оно перестанет существовать как таковое.
LETОВ ответ на Наталья
Наталья
да нет... Дело не в маминых советах и т.п. просто в том, что это означает ее оставить тут, а самой уехать....20 лет, ведь можно....Душа просит порой очень свободы, т.к. порой бывает ограничиваю себя, ограничиваю свои возможности, в том числе покупки и время) Хотя, я понимаю ее. Она готовиться к этому, переживает это внутри себя, но не на словах. Сказала за три девять земель не отпустит... И я останавливаюсь на мысли, если бы я была одна, или с братом, то я бы уехала не раздумывая, а тут меня заставляет задуматься именно мама. Тоже ведь ее бросить не могу, хотя это расценивается как "уехала налаживать свою жизнь"....Вообщем вот и сомнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если парень по сердцу, надо ехать, а маме нарожаете пухленьких внучиков и будете время от времени подбрасывать ей, чтоб не скучала, и делов то.
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
да нет... Дело не в маминых советах и т.п. просто в том, что это означает ее оставить тут, а самой уехать....20 лет, ведь можно....Душа просит порой очень свободы, т.к. порой бывает ограничиваю себя, ограничиваю свои возможности, в том числе покупки и время) Хотя, я понимаю ее. Она готовиться к этому, переживает это внутри себя, но не на словах. Сказала за три девять земель не отпустит... И я останавливаюсь на мысли, если бы я была одна, или с братом, то я бы уехала не раздумывая, а тут меня заставляет задуматься именно мама. Тоже ведь ее бросить не могу, хотя это расценивается как "уехала налаживать свою жизнь"....Вообщем вот и сомнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверьте, когда вам стукнет 30-40 и вы все еще будете жить с мамой, вы будете бросать ей в лицо или думать: "из-за тебя у меня не сложилась личная жизнь". уж лучше выходите замуж, если жених-ваш человек
НатальяВ ответ на Марина
Марина
поверьте, когда вам стукнет 30-40 и вы все еще будете жить с мамой, вы будете бросать ей в лицо или думать: "из-за тебя у меня не сложилась личная жизнь". уж лучше выходите замуж, если жених-ваш человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не... своей маме я такое не кину, да и не живу по советам, а живу по своему, как хочу я... Просто эта ситуация впервые, и тяжелая. Не то, чтобы я мамина дочка или что-то на подобии этого, просто за нее переживаю, если бы знала, что у нее будет все впорядке, что отец не будет ее доставать и трогать....Вот и страшно....Хочется для нее хоть немного счастья, спокойствия - ехать со мной туда пока не хочет, т.к. тут работа, тут семья, и свой дом. А там ничего, но это понятно, хочется обустроить там все и может с собой забрать.
Но это я так думаю)))) ведь и на это надо время и деньги....
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
не... своей маме я такое не кину, да и не живу по советам, а живу по своему, как хочу я... Просто эта ситуация впервые, и тяжелая. Не то, чтобы я мамина дочка или что-то на подобии этого, просто за нее переживаю, если бы знала, что у нее будет все впорядке, что отец не будет ее доставать и трогать....Вот и страшно....Хочется для нее хоть немного счастья, спокойствия - ехать со мной туда пока не хочет, т.к. тут работа, тут семья, и свой дом. А там ничего, но это понятно, хочется обустроить там все и может с собой забрать.
Но это я так думаю)))) ведь и на это надо время и деньги....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну смотрите. помните, что у мамы своя жизнь, у вас своя
НатальяВ ответ на Марина
Марина
ну смотрите. помните, что у мамы своя жизнь, у вас своя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это действительно так....
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Наталья
Наталья
не... своей маме я такое не кину, да и не живу по советам, а живу по своему, как хочу я... Просто эта ситуация впервые, и тяжелая. Не то, чтобы я мамина дочка или что-то на подобии этого, просто за нее переживаю, если бы знала, что у нее будет все впорядке, что отец не будет ее доставать и трогать....Вот и страшно....Хочется для нее хоть немного счастья, спокойствия - ехать со мной туда пока не хочет, т.к. тут работа, тут семья, и свой дом. А там ничего, но это понятно, хочется обустроить там все и может с собой забрать.
Но это я так думаю)))) ведь и на это надо время и деньги....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не... своей маме я такое не кину, да и не живу по советам, а живу по своему, как хочу я... Просто эта ситуация впервые, и тяжелая. Не то, чтобы я мамина дочка или что-то на подобии этого, просто за нее переживаю, если бы знала, что у нее будет все впорядке, что отец не будет ее доставать и трогать....Вот и страшно....Хочется для нее хоть немного счастья, спокойствия - ехать со мной туда пока не хочет, т.к. тут работа, тут семья, и свой дом. А там ничего, но это понятно, хочется обустроить там все и может с собой забрать.
Но это я так думаю)))) ведь и на это надо время и деньги....


Не понимаю родителей, которые таким образом шантажируют
своих детей!!! Никогда не нужно жить ради кого-то, ни ради родителей,
ни ради детей, иначе просто загубишь свою жизнь!
Изя Штольцман
Если страшно скажите "Нет",зачем себя ломать? Рано Вам замуж, да и парень не тот....
НатальяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Если страшно скажите "Нет",зачем себя ломать? Рано Вам замуж, да и парень не тот....
СсылкаПожаловаться
парень тот, просто если да, сейчас, но я соглашаюсь переезжать в другой город - другую страну)
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья
Наталья
парень тот, просто если да, сейчас, но я соглашаюсь переезжать в другой город - другую страну)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тот,был бы тот не было бы сомнений и метаний )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_о и даааа....
Эллочка Л
Как Вы выходили замуж?
Как только не выходили... )
Первый ЩасВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Как Вы выходили замуж?
Как только не выходили... )
СсылкаПожаловаться
и так не выходили и вот так не выходили... )))
Эллочка ЛВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
и так не выходили и вот так не выходили... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И входили, и выходили. Дверью ошибались, бились об дверные косяки. И даже застревали на пороге..
Кароч, усе не просто так!)
ангел гелана
Вы сомневаетесь в своем МЧ? если так,то пока не стоит торопиться...
Ангел A
Страшно- это нормально, потому как любые перемены- это неизвестное, нарушение устоявшихся привычек.
Взвесьте все за и против- напишите не листке. В одной колонке "за", в другой "против".
Обдумайте негативные последствия, как их можно будет невеллировать, если они будут.
И помните, нельзя подняться на ступеньку выше, не оторвав ногу от предыдущей.( но нужно понимать, что это та самая лестница).
НатальяВ ответ на Ангел A
Ангел A
Страшно- это нормально, потому как любые перемены- это неизвестное, нарушение устоявшихся привычек.
Взвесьте все за и против- напишите не листке. В одной колонке "за", в другой "против".
Обдумайте негативные последствия, как их можно будет невеллировать, если они будут.
И помните, нельзя подняться на ступеньку выше, не оторвав ногу от предыдущей.( но нужно понимать, что это та самая лестница).
СсылкаПожаловаться
очень хороший совет! Спасибо большое!
Ангел AВ ответ на Наталья
Наталья
очень хороший совет! Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще можно просто представить, как оно будет.Почувствовать это. Чувства скажут- ваше или не ваше
Первый Щас
Сколько лет-то тебе, дитя мое?
НатальяВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Сколько лет-то тебе, дитя мое?
СсылкаПожаловаться
аот этого зависит что-то? 21
Первый ЩасВ ответ на Наталья
Наталья
аот этого зависит что-то? 21
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно зависит! ))) Взрослый человек, а рассуждаете как десятиклассница! "страшно маму бросать"
Людмила Карелина
Сегодня 26 лет, как мы живем ГБ. Меня это устраивает. Но, дочке своей я так жить с парнем не позволю. Тока через ЗАГС.
Людмила Карелина
Сегодня 26 лет, как мы живем ГБ. Меня это устраивает. Но, дочке своей я так жить с парнем не позволю. Тока через ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
Сегодня 26 лет, как мы живем ГБ. Меня это устраивает. Но, дочке своей я так жить с парнем не позволю. Тока через ЗАГС.

а почему?
Людмила КарелинаВ ответ на Юлия
Юлия
Сегодня 26 лет, как мы живем ГБ. Меня это устраивает. Но, дочке своей я так жить с парнем не позволю. Тока через ЗАГС.

а почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в себе уверена. А сможет ли она поставить себя как надо не уверена. Вот если будет муж и она с ним разведется, то со вторым может жить и так, тогда я против не буду. А в первый раз все должно быть так как положено.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем