Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно отказать сыну, чтобы не обидеть?

Создалась довольно щекотливая ситуация. У нас с мужем есть своя трёхкомнатная квартира в Москве. Но мы с мужем работаем в Чехии, поэтому дома мы бываем где-то раз в полгода.

Проблема в том, что сын с женой и ребёнком хотят жить в нашей квартире, пока мы работаем заграницей. А я как-раз этого активно не хочу, потому что они разгромят квартиру, а, кроме того, мы не сможем туда вернуться. Невестка поговаривает, что хочет родить второго, вот как-раз у нас и родит, и мы будем лишние в нашей собственной квартире.

Получится, что вьедут временно, а останутся навсегда. Обычно, в наше отсутствие за квартирой смотрит моя соседка и подруга, я ей за это плачу некоторую небольшую сумму. Просьбы со стороны сына и невестки звучат все настойчивей,отговорками не обойдётся. Как отказать деликатнее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
960
14567891039
Нина КомароваВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
с какой стати родители обязаны обеспечивать жильем? нас никто не обеспечивал,сами зарабатывали! сейчас то что изменилось, что родители обязаны детям жилье дать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так считала, потом съездила на курсы финансовой грамотности. Там сказали, что базис ребенку нужно дать, это ему откроет путь двигаться дальше по пирамиде Маслоу. Проведя аналогию с собой в юности, полностью согласилась.
марфа ивановаВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Я тоже так считала, потом съездила на курсы финансовой грамотности. Там сказали, что базис ребенку нужно дать, это ему откроет путь двигаться дальше по пирамиде Маслоу. Проведя аналогию с собой в юности, полностью согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дай ему базис дай и надстройку а сам то чо будет делать?
Нина КомароваВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
дай ему базис дай и надстройку а сам то чо будет делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однушка-предел мечтаний для голо..опых , а у кого она уже есть-более дерзкие амбиции на жизнь возникают. И чем быстрее эти здоровые амбиции возникнут, тем быстрее человек их начнет реализовывать. К тому же сколько историй, когда девушка уходила жить к парню или выходила замуж не по любви, а потому что тупо хотела сбежать от родителей.
марфа ивановаВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Однушка-предел мечтаний для голо..опых , а у кого она уже есть-более дерзкие амбиции на жизнь возникают. И чем быстрее эти здоровые амбиции возникнут, тем быстрее человек их начнет реализовывать. К тому же сколько историй, когда девушка уходила жить к парню или выходила замуж не по любви, а потому что тупо хотела сбежать от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у кого нет однушки то и дерзких мечтаний нет? ок как ахахахах
ГромоотводВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
дай ему базис дай и надстройку а сам то чо будет делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что сейчас делает- то и будет дальше делать.Детей.


Tatyana Ne LarinaВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Я тоже так считала, потом съездила на курсы финансовой грамотности. Там сказали, что базис ребенку нужно дать, это ему откроет путь двигаться дальше по пирамиде Маслоу. Проведя аналогию с собой в юности, полностью согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем выше стартовая, площадка ребенка, тем больше возможностей для него создаются..
Арина ПушкиндВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Я тоже так считала, потом съездила на курсы финансовой грамотности. Там сказали, что базис ребенку нужно дать, это ему откроет путь двигаться дальше по пирамиде Маслоу. Проведя аналогию с собой в юности, полностью согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сходили на курсы по промыванию мозгов и перестали чувствовать себя виноватой?
Арина ПушкиндВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
с какой стати родители обязаны обеспечивать жильем? нас никто не обеспечивал,сами зарабатывали! сейчас то что изменилось, что родители обязаны детям жилье дать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поколение,просравшее страну,очень любит умничать.
Сейчас молодежь вообще рожать не хочет,потому что нет стабильности и они не хотят вышвырнуть в жизнь ни в чем не виновата детей.
Kira TseligorovaВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Тот, кто его зачал и родил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за чушь?
Светлана СветлаяВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Тот, кто его зачал и родил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое дело в нашей стране,своим деткам мы обязаны до конца своих дней. Мы купили и квартиру, и машину. Никто нас за это не благодарит. Мало того наверное подумывают о том почему они троем живут в двушке,а мы в трешке.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле? Сыну уже 26, кто его должен обеспечивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, кто ж еще
Екатерина КононоваВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
А вы сына жильем обеспечили?
СсылкаПожаловаться
Какая то странная пошла тенденция,почему они должны обеспечивать его жильём??? Они должны были вырастить его и выучить. Всё!!! За границей уже с 16 лет подрабатывают,а у нас до седых яиц на свою пенсию тянут! Женился,вот пусть и разбирается теперь,как ему семью обеспечивать и где жить.
Екатерина Кононова
Какая то странная пошла тенденция,почему они должны обеспечивать его жильём??? Они должны были вырастить его и выучить. Всё!!! За границей уже с 16 лет подрабатывают,а у нас до седых яиц на свою пенсию тянут! Женился,вот пусть и разбирается теперь,как ему семью обеспечивать и где жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заграницей ипотечная ставка 2 %, а не 10, как у нас. автор не ответила, откуда у нее эта квартира. сомневаюсь, что ее муж заработал на нее.
КасмиВ ответ на Ксения
Ксения
заграницей ипотечная ставка 2 %, а не 10, как у нас. автор не ответила, откуда у нее эта квартира. сомневаюсь, что ее муж заработал на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Одни крутые собрались! Попробуйте сами с з.платой в 30-40 тыс. прокормиться и ипотеку заплатить. Не все могут пристроиться на 100-200 тыс. Обычный троль ананий.
марфа ивановаВ ответ на Касми
Касми
Это точно! Одни крутые собрались! Попробуйте сами с з.платой в 30-40 тыс. прокормиться и ипотеку заплатить. Не все могут пристроиться на 100-200 тыс. Обычный троль ананий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а плодиться нищим зачем?
марфа иванова
а плодиться нищим зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебя ж родили и в ведерке не утопили
Арина ПушкиндВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а плодиться нищим зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так спроси у автора,зачем она плодилась.
Мои дети в 25 уже сами заработали жилье,но до того жили в моих квартирах.
Сейчас я их сдаю.
МаринаВ ответ на Касми
Касми
Это точно! Одни крутые собрались! Попробуйте сами с з.платой в 30-40 тыс. прокормиться и ипотеку заплатить. Не все могут пристроиться на 100-200 тыс. Обычный троль ананий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже 100 тыс в Москве на ипотеку не хватит. А в регионах и нет таких зарплат...
RoksyВ ответ на Марина
Марина
Даже 100 тыс в Москве на ипотеку не хватит. А в регионах и нет таких зарплат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня друг купил квартиру в новой МСК, трёшку в новом доме платит всего 20тыс
МаринаВ ответ на Roksy
Roksy
У меня друг купил квартиру в новой МСК, трёшку в новом доме платит всего 20тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или это на 30 лет, или первый взнос 80 процентов, или просто вам не хочет раскрывать свои доходы и расходы.
И 20 тыс, если жена в декрете, например, это тоже не маленькая сумма. 30 лет платить. До пенсии.
наталья смирноваВ ответ на Ксения
Ксения
заграницей ипотечная ставка 2 %, а не 10, как у нас. автор не ответила, откуда у нее эта квартира. сомневаюсь, что ее муж заработал на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот поди получили наследство со всех сторон.А насчет того,что за границей 2 процента. не все так просто. И платят они там бывает до пенсии. И не всех родители в 18 лет за порог.
марфа ивановаВ ответ на Ксения
Ксения
заграницей ипотечная ставка 2 %, а не 10, как у нас. автор не ответила, откуда у нее эта квартира. сомневаюсь, что ее муж заработал на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какая разница откуда у нее квартира?
марфа иванова
а какая разница откуда у нее квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычно те кто квартиру нахаляву получил громче всех орут что они никаким детям ничего не должны
сомневаюсь сильно что авторша сама сама заработала эту трешку - досталась от родителей или бабки какой
ЕленаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
обычно те кто квартиру нахаляву получил громче всех орут что они никаким детям ничего не должны
сомневаюсь сильно что авторша сама сама заработала эту трешку - досталась от родителей или бабки какой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сто пудово наследная квартира, я выше читала про приватизацию до рождения сына, значит, наследство от родителей прихапали себе, а сыну дулю с маслом.
JaLeNaВ ответ на Елена
Елена
Да сто пудово наследная квартира, я выше читала про приватизацию до рождения сына, значит, наследство от родителей прихапали себе, а сыну дулю с маслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я нисколько не удивлена
если люди сами зарабатывают квартиру. они понимают как это дается. и всеми силами помогут ЕДИНСТВЕННОМУ ребенку в этом!
14567891039
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем