Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить?

Ребенок собирал деньги на комп (хотел сам собрать). Дедушки-бабушки, дяди-тёти за пару лет надарили 50 тыс. Мне подвернулась командировка в Питер, взяла его с собой, прихватили его деньги, т.к. получилось всё внезапно. Потратили. Обещала ребенку вернуть. Теперь, собственно, вопрос: отдавать 50 тыс. или отдавать с учетом расходов на покупку нового телефона и других незапланированных трат в этот период? Ребенок очень тактичный и понимающий, согласен на меньшую сумму, но я же обещала....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Тамара
Купить ребёнку комп
АнонимВ ответ на Тамара
Тамара
Купить ребёнку комп
СсылкаПожаловаться
Комп есть, он хочет сам собрать игровой
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Комп есть, он хочет сам собрать игровой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как в банке - берёшь чужие, а отдавать свои. Отдать всю сумму полностью да ещё и презентик какой-нибудь., как процент. Все должно по-честному, тогда у ребёнка сложится нормальное восприятие. Это ЕГО деньги. Вы ведь когда телефон и проч покупали, не оговаривали, что это в счёт данной суммы входит? Верните деньги ребёнку! (С тел улыбающийся смайл не вставляется)
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Комп есть, он хочет сам собрать игровой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно вернуть деньги ребёнку!
Татьяна Королева
Это не Ваши деньги. Взятые Вами в долг у ребенка. Верните их. Можете еще процент за пользование чужими деньгами отдать в виде шоколадки например
Татьяна Королева
Это не Ваши деньги. Взятые Вами в долг у ребенка. Верните их. Можете еще процент за пользование чужими деньгами отдать в виде шоколадки например
СсылкаПожаловаться
Ну, шоколадка, это перебор)))) Тоже думаю, что деньги его.
Татьяна КоролеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, шоколадка, это перебор)))) Тоже думаю, что деньги его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим Вы закрепляете позитив от размещения денег)) Вам пофиг, а ребенку приятно.
Татьяна Королева
Этим Вы закрепляете позитив от размещения денег)) Вам пофиг, а ребенку приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Татьяна КоролеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что, всегда так делаю, если у ребенка деньги на время занимаю. Получает свои "проценты", лыбится так, что похож на чешира))
Татьяна Королева
Не за что, всегда так делаю, если у ребенка деньги на время занимаю. Получает свои "проценты", лыбится так, что похож на чешира))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нужно будет своего "котенка" проверить))))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
Этим Вы закрепляете позитив от размещения денег)) Вам пофиг, а ребенку приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справедливо. И дальновидно.
kabaley
Если тактичный, купите ему просто мороженое в вафельном стаканчике
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Если тактичный, купите ему просто мороженое в вафельном стаканчике
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы, зима же на дворе))))))
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на kabaley
kabaley
Если тактичный, купите ему просто мороженое в вафельном стаканчике
СсылкаПожаловаться
это будет не честно.
ВасиленаВ ответ на kabaley
kabaley
Если тактичный, купите ему просто мороженое в вафельном стаканчике
СсылкаПожаловаться
Интересная позиция. Если наглец, то деньги отдать, если тактичный, т.е. простофиля, можно ограничиться и мороженым? Что-то заметила, что ко взрослым отношение у некоторых людей такое же. Кто понаглее-тому и бабки
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Интересная позиция. Если наглец, то деньги отдать, если тактичный, т.е. простофиля, можно ограничиться и мороженым? Что-то заметила, что ко взрослым отношение у некоторых людей такое же. Кто понаглее-тому и бабки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же тактичные - это простофили? Просто в этот период ему покупалось что-то незапланированное: телефон, бутсы, мячи и прочее, он говорил, что в счет тех денег. Хотя и без тех денег я бы ему это купила, если видела в том необходимость.
Larissa --------В ответ на Аноним
Аноним
Почему же тактичные - это простофили? Просто в этот период ему покупалось что-то незапланированное: телефон, бутсы, мячи и прочее, он говорил, что в счет тех денег. Хотя и без тех денег я бы ему это купила, если видела в том необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если покупалось что то незапланированное,значит надо было обговорить за чей счёт. А теперь раз уж пообещали вернуть всю сумму,то держите слово.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же тактичные - это простофили? Просто в этот период ему покупалось что-то незапланированное: телефон, бутсы, мячи и прочее, он говорил, что в счет тех денег. Хотя и без тех денег я бы ему это купила, если видела в том необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я отвечала kabaley на совет купить тактичному ребёнку мороженое в вафельном стаканчике, а деньги не отдавать.
Любовь Лисовская
Вы же обещали! Не разочаровывайте ребёнка.
Любовь Лисовская
Вы же обещали! Не разочаровывайте ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же, всегда учу его держать слово.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же, всегда учу его держать слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - замечательная, любящая мамочка!
Любовь Лисовская
Вы - замечательная, любящая мамочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, спасибо! Очень хочется в это верить! Надеюсь, что через несколько лет об этом узнаю
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь, спасибо! Очень хочется в это верить! Надеюсь, что через несколько лет об этом узнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно!
Злючий тролятина
вот что за мамаши пошли,а?)))
сами заработать не могут так нада у ребёнка деньги отжать,купить ему телефон бу за 500 рублей а остальные потратить на себя,а после ещё вопросы на форуме задают-чё им делать?))))))
Злючий тролятина
вот что за мамаши пошли,а?)))
сами заработать не могут так нада у ребёнка деньги отжать,купить ему телефон бу за 500 рублей а остальные потратить на себя,а после ещё вопросы на форуме задают-чё им делать?))))))
СсылкаПожаловаться
Ой, и не говорите, только на себя и трачу: ребенку куртку за 5 тыс, а себе за 2!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем