Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно ссорится?

Вот читаю я тут, и слушаю всякие истории от людей типо "Поссорилась с мужем"..он ушел из дома, уехал к маме или еще что-то в этом роде...или "все - это развод, мы поссорились"...

Ссоры неизбежны...А как правильно ссорится? 
Лена К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ника ВалуевВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Как вариант, надел наушники и уткнулся в комп, если идти куда то лень))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мила мила
мой муж просто замолкает и ждет пока выговорюсь.. а потом пожалеет меня и конфликт исчерпан)) за 20 лет ни разу голос не повысил (тьфу тьфу).. у него тактика такая (правда когда злюсь-бесит меня его молчание до чертиков)
Marina
Перед тем, как ссориться, внимательно изучите инструкции. А потом начинайте с первого пункта, плавно переходя в пункт два и три)(
millanka8901429
я могу кинуть в голову что-нить.. зато реакция и зрение у него как у кошки теперь.
Таша
Практически не ссорюсь не люблю я это дело, боюсь обидеть близкого человека. Иногда по моему взгляду становиться все понято, и ссоры удается избежать.
Это я
Я делаю так. Если что-то меня раздражает, немного жду, может само пройдет. Бывает же, что негатив накапливается и именно ЭТО действие как бы последней каплей становится. Если раздражение не уходит, тогда пишу его в блокнот, как правило, вспоминается еще что-то к этому. Потом жду подходящего момента, чтоб не присоединить свои претензии/просьбы к проблемам на работе, проигрышем любимой футбольной команды или общей усталостью у мужа - а то ж можно получить отрицательный результат. Когда момент приходит усаживаю его поудобнее, делаю ему массаж стоп и потихоньку говорю: Любимый, ты неделю назад забыл сделать то-то, хотя обещал.... или несправедливо накричал на ребенка, давай что-то придумаем, чтоб исправить ситуацию.... или пришел домой очень поздно и не предупредил, я ждала и переживала....
мила милаВ ответ на Это я
Это я
Я делаю так. Если что-то меня раздражает, немного жду, может само пройдет. Бывает же, что негатив накапливается и именно ЭТО действие как бы последней каплей становится. Если раздражение не уходит, тогда пишу его в блокнот, как правило, вспоминается еще что-то к этому. Потом жду подходящего момента, чтоб не присоединить свои претензии/просьбы к проблемам на работе, проигрышем любимой футбольной команды или общей усталостью у мужа - а то ж можно получить отрицательный результат. Когда момент приходит усаживаю его поудобнее, делаю ему массаж стоп и потихоньку говорю: Любимый, ты неделю назад забыл сделать то-то, хотя обещал.... или несправедливо накричал на ребенка, давай что-то придумаем, чтоб исправить ситуацию.... или пришел домой очень поздно и не предупредил, я ждала и переживала....
СсылкаПожаловаться
возьму на заметку
Кирилл ШВ ответ на Это я
Это я
Я делаю так. Если что-то меня раздражает, немного жду, может само пройдет. Бывает же, что негатив накапливается и именно ЭТО действие как бы последней каплей становится. Если раздражение не уходит, тогда пишу его в блокнот, как правило, вспоминается еще что-то к этому. Потом жду подходящего момента, чтоб не присоединить свои претензии/просьбы к проблемам на работе, проигрышем любимой футбольной команды или общей усталостью у мужа - а то ж можно получить отрицательный результат. Когда момент приходит усаживаю его поудобнее, делаю ему массаж стоп и потихоньку говорю: Любимый, ты неделю назад забыл сделать то-то, хотя обещал.... или несправедливо накричал на ребенка, давай что-то придумаем, чтоб исправить ситуацию.... или пришел домой очень поздно и не предупредил, я ждала и переживала....
СсылкаПожаловаться
Продуманая какая)))
Это яВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Продуманая какая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну меня же интересует результат, а не поорать:) Более того, муж тоже заинтересован в том, чтоб всем в семье хорошо жилось, поэтому и идет на уступки. Ведь хорошее настроение женщины - это в первую очередь хорошо для мужчины. Это вкусный ужин, приятный интим, улыбка, спокойная атмосфера в доме, воспитанные дети и т.д.
Ольга ВарламоваВ ответ на Это я
Это я
Я делаю так. Если что-то меня раздражает, немного жду, может само пройдет. Бывает же, что негатив накапливается и именно ЭТО действие как бы последней каплей становится. Если раздражение не уходит, тогда пишу его в блокнот, как правило, вспоминается еще что-то к этому. Потом жду подходящего момента, чтоб не присоединить свои претензии/просьбы к проблемам на работе, проигрышем любимой футбольной команды или общей усталостью у мужа - а то ж можно получить отрицательный результат. Когда момент приходит усаживаю его поудобнее, делаю ему массаж стоп и потихоньку говорю: Любимый, ты неделю назад забыл сделать то-то, хотя обещал.... или несправедливо накричал на ребенка, давай что-то придумаем, чтоб исправить ситуацию.... или пришел домой очень поздно и не предупредил, я ждала и переживала....
СсылкаПожаловаться
вы молодец
Кирилл Ш
Сколько копий вы сломали, пока пришли к этому? Не верю что подобное отношение к жизни и семье является врожденным, скорее всего приобретенное?
Лена К.В ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Сколько копий вы сломали, пока пришли к этому? Не верю что подобное отношение к жизни и семье является врожденным, скорее всего приобретенное?
СсылкаПожаловаться
это вы у меня спрашиваете?
Эйве
вапще не понимаю зачем ссорится. все можно обсудить и прийти к согласию.
Alisa
А зачем?
Наталья Смоленская
Не люблю ссор и скандалов, не хватало, чтобы дети слышали.Бывают такие ситуации, когда надо мужу выговориться - я молчу,или спокойно отвечаю.Так же и он поступает.Кстати, это я от него научилась))
Наталья Смоленская
Не люблю ссор и скандалов, не хватало, чтобы дети слышали.Бывают такие ситуации, когда надо мужу выговориться - я молчу,или спокойно отвечаю.Так же и он поступает.Кстати, это я от него научилась))
СсылкаПожаловаться
моя сноха даже ребенка не пощадит если хочет проораться...
НАДЕЖДА
не унижать и не оскорблять...это в первую очередь..
Инесса Крутья
ссоритЬся
Вафелька
Правильно не ссорится - это монолог, а конфликтовать- это уже диалог.
amoremio
главное потом правильно мириться!
Кристина
главное - вовремя пустить слезу! тогда, даже если вы не правы, все вокруг виноваты будут)))
я этой техникой с детства владею)))
OV*KOZ
У нас столько всего было.....хорошего , становится оч жаль всё это перечеркнуть , вовремя останавливаемся и ещё -спать не ложимся пока не помиримся .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем