Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как принять равнодушие бывшего мужа к родным детям?

Больше 6 лет после развода и все это время б/м не общается с родными детьми. Все эти годы ни разу не позвонил и не видел. Алименты начал выплачивать только после суда.

Понимаю, что такой вот он человек и я сама его когда-то выбрала как отца своим детям. Брак венчанный продлился  12 лет. На момент его ухода к лю детям было 10 и 8 лет. Так есть и ее двое детей и общий ребенок-тоже девочка. Вот недавно приезжал в родной город и даже не изъявил желания посмотреть как выросли его старшие дочери. Обидно за детей.

Что у мужчин в голове? ведь не один он так поступает с родными детьми.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Маруся
Ээээх, сколько лет тебе еще надо, чиобы понять, что не нужны ему дети, пока они маленькие, претензии появятся когда они вырастут
Маришка3
Дети нужны пока нужна женщина.
Движение в перед
Подонок он, гнилой мужичок. Счастье, что вы не с ним. Такой подлый человек способен на любую низость и гадость. Поэтому очень хорошо, что дети с ним не имеют связи - значит, ничего плохого с ними не случится от такого отца.
И любить он никого не может - тех детей он тоже не любит.
Татьяна Рогачкова
А дети поздравляли папу с праздниками? Общались с ним по телефону?
Татьяна Рогачкова
А дети поздравляли папу с праздниками? Общались с ним по телефону?
СсылкаПожаловаться
В самом начале после его ухода-да. Но после того как 18 не принятых вызовов -перестали. Постепенно до них дошло, что звонкам не рады-мол занят-перезвоню. Ну и естественно никакого перезвона не было.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
В самом начале после его ухода-да. Но после того как 18 не принятых вызовов -перестали. Постепенно до них дошло, что звонкам не рады-мол занят-перезвоню. Ну и естественно никакого перезвона не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так чему удивляться-то тогда? Давно уж стоило понять, что ему Ваши (именно Ваши) дочери не нужны
Маша ПозняковаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Ну так чему удивляться-то тогда? Давно уж стоило понять, что ему Ваши (именно Ваши) дочери не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ещё и его дочери.
Татьяна РогачковаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Это ещё и его дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Биологический родитель еще не отец. У них нет духовной связи
Лю
А вы пойдите от обратного? Зачем нужны дети? В чем их ценность, чтобы переживать сидеть?
Живет человек и радуется, что от обузы избавился
Лю
Еще Бред Питт говорил, что роднятся люди в душе, а не по крови
Захария
А как было? С маленькими? Больных укачивал? Грудным сопли высасывал?
В поликлинику ,когда страшно,уколы,водил? Куда водил то? Книжки на ночь читал?
Легко забыть то,что и далось ..так..мимоходом.
Нет,есть отцы такие..мозг,интеллект,уважение. Они может и не укладывают спать,но другим берут ,другое дают.
Ваш что давал?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А как было? С маленькими? Больных укачивал? Грудным сопли высасывал?
В поликлинику ,когда страшно,уколы,водил? Куда водил то? Книжки на ночь читал?
Легко забыть то,что и далось ..так..мимоходом.
Нет,есть отцы такие..мозг,интеллект,уважение. Они может и не укладывают спать,но другим берут ,другое дают.
Ваш что давал?
СсылкаПожаловаться
Укачивал, сопли вытирал, в больнице со старшей лежал-в инфекционке, потом после операции меня подменял. Книжки редко, но читал. Но в принципе, вот я подумала, действительно больше я с ними всегда.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Укачивал, сопли вытирал, в больнице со старшей лежал-в инфекционке, потом после операции меня подменял. Книжки редко, но читал. Но в принципе, вот я подумала, действительно больше я с ними всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не оправдываю.и я реально не понимаю,как разлюбливают. не понимаю.даже если и не любят,то как лишают общения,если дети его хотят.ужасно это.
гадко со стороны взрослого,который пусть сам не полюбил,но приручил ребенка.но..но не оправдывая,не всегда удивляюсь. с вами он порядочен был? все эти годы? есть же..именно порядочность в отношениях.если и не любовь,то уважение.когда не позволительно отмахнуться,наплевать,подвести и т.д.
Nika Stein
Конечно, не он один. Так поступают все аморальные социопаты. И ты здесь не причем. Он не соответствует требованию которое общество предъявляет к мужчинам - быть успешным. А успешным может считаться лишь тот, кто ведет себя соответственно своему статусу, а данном случае - родительскому. Он жалкий человек и вряд ли дал бы что либо детям полезного. Пусть держиться подальше.
Наталия Панова
это его состояние души! Как мужчина он не состоялся!
Olga
непонятно, что Вас удивляет это. обычное дело
Килограмм Ёжикоff
Как принять...очень тяжело. Но надо успокоиться принять и забыть
Евгений Леонов
Вот Вы описываете ситуацию с Вашей точки зрения.
У нас был случай - очень положительный парень связался с одной властелюбивой девушкой.
Он работал - всё делал по дому и ещё с ребёнком занимался. Но он не был из тех кто поджимает хвост если на него давят или относятся неподобающим образом.
Очень скоро он ушёл (выбора не было). Ребёнка он по началу посещал. Но потом перестал - по причине своей бывшей.
Сейчас удачно женился заимел ребёнка (может уже и больше). Жизнь у него восстановилась. Первый ребёнок безотцовщина. Мать не желает чтобы он поддерживал отношения с отцом.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Евгений Леонов
Евгений Леонов
Вот Вы описываете ситуацию с Вашей точки зрения.
У нас был случай - очень положительный парень связался с одной властелюбивой девушкой.
Он работал - всё делал по дому и ещё с ребёнком занимался. Но он не был из тех кто поджимает хвост если на него давят или относятся неподобающим образом.
Очень скоро он ушёл (выбора не было). Ребёнка он по началу посещал. Но потом перестал - по причине своей бывшей.
Сейчас удачно женился заимел ребёнка (может уже и больше). Жизнь у него восстановилась. Первый ребёнок безотцовщина. Мать не желает чтобы он поддерживал отношения с отцом.
СсылкаПожаловаться
Автор темы написала, что наоборот и она сама его просила поддерживать общение с детьми, и дети сами звонили. Вот моя мама как раз всячески препятствовала нашему общению с папой, но он все равно приходил постоянно и добивался наших встреч. Так что это в любом случае не оправдание равнодушию отца.
Лана Смольная
Под каждой крышей свуои мыши, но есть и распространённая причина: ему так опротивели лично вы, что он предпочитает не общаться с детьми, лишь бы не видеть и не слышать лично вас.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Под каждой крышей свуои мыши, но есть и распространённая причина: ему так опротивели лично вы, что он предпочитает не общаться с детьми, лишь бы не видеть и не слышать лично вас.
СсылкаПожаловаться
Дети уде в таком возрасте, что общаться с ними можно и не видя их маму.
Лана СмольнаяВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Дети уде в таком возрасте, что общаться с ними можно и не видя их маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забывайте про 6 долгих лет.
Полина В ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Под каждой крышей свуои мыши, но есть и распространённая причина: ему так опротивели лично вы, что он предпочитает не общаться с детьми, лишь бы не видеть и не слышать лично вас.
СсылкаПожаловаться
Согласна,в большинстве случаев, если мужчина изначально заботился о детях, а потом , после развода резко перестал, происходит это из-за бывшей жены. Многие делают из детей средство для манипуляции и выцеживания денег, поэтому мужики и решают что лучше не общаться. Никто ничего не должен, кроме как по закону, и то алименты еще взыскать нужно, некоторые мужчины даже денег не хотят давать, не потому что детям жалко, а что бывшая этими деньгами распоряжается. Читала тут тему, как у женщины сын по суду остался с бывшим мужем, так она возмущалась что он на нее алименты подал, типо еще и деньги ему платить, офигеть.
Лана СмольнаяВ ответ на Полина
Полина
Согласна,в большинстве случаев, если мужчина изначально заботился о детях, а потом , после развода резко перестал, происходит это из-за бывшей жены. Многие делают из детей средство для манипуляции и выцеживания денег, поэтому мужики и решают что лучше не общаться. Никто ничего не должен, кроме как по закону, и то алименты еще взыскать нужно, некоторые мужчины даже денег не хотят давать, не потому что детям жалко, а что бывшая этими деньгами распоряжается. Читала тут тему, как у женщины сын по суду остался с бывшим мужем, так она возмущалась что он на нее алименты подал, типо еще и деньги ему платить, офигеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у женщины сын по суду остался с бывшим мужем, так она возмущалась что он на нее алименты подал, типо еще и деньги ему платить, офигеть.

Зато даже не читая темы ясно, почему любовь к той женщине прошла и почему сына присудили отцу.
Татьяна Третьякова
Я вот до сих пор не поняла зачем моя мать сохранила мне папу-алкоголика, который до сих пор мне отравляет жизнь. И своих детей учу ценить тех близких и считать родными, которые заботятся и любят делами, а не просто гены одни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем