Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить себя разумно тратить деньги?

Всем известно для того, чтобы не вылететь в минус нужно соблюдать баланс. Иногда мне кажется что я очень неразумно расходую деньги, и дело не в том, что я мало зарабатываю, а в том что они просто разлетаются непонятно на что. Пробовала вести учёт , терпения не хватило. Какие ещё секреты знаете ведения домашнего бюджета?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Тим Тимыч
Тим Тимыч
А зачем экономить?
СсылкаПожаловаться
например, чтобы квартиру купить
АнонимВ ответ на Тим Тимыч
Тим Тимыч
А зачем экономить?
СсылкаПожаловаться
Я не говорю об экономии , я о рациональном использовании бюджета
Тим ТимычВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю об экономии , я о рациональном использовании бюджета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой подход удовольствия не приносит))
Симпатичный Зануда
это такая же болезнь, как алкоголизм. Лечится только после осознания проблемы и при наличии силы воли. Алгоритм сама написала - учет всех трат и регулярный анализ расходов на свежую голову.
с богом
У меня остается 2/3 всегда от зп ,валяется в ящике ,а может и 0.5 :) а куда тратить?
Wake Up Neo
В магазины не ходите лишний раз
Wake Up Neo
Если у вас карта, то создайте там аккаунт типа сэйвингс и туда скидывайте сразу и потом не трогайте))))) или на отпуск копите
Natael
Только записывать что покупаете, сохраняя чеки
Самая счастливая
Я не веду.И не считаю, что разлетевшиеся "непонятно на что" деньги потрачены впустую. Я трачу их только на то,что мне захотелось,а это всегда приносит удовольствие.
레나 이
Уж придется для начала хотя бы месяц записывать расходы. Тогда все ,черные дыры увидите ) Есть даже приложения специальные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем