Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как продлить жизнь чистых волос?

У меня проблема всей моей жизни - свежесть волос . Если вечером перед прогулкой помою голову, то на утро она уже грязная. Приходится делать хвост! И наоборот, если помыть утром, то к вечеру - хвост. Может это зависит от шампуня? Пользуюсь системой Пантин гладкий шёлк. Что посоветуете?
Анна Савенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Комментарий удален.Почему?
milana dudaevaВ ответ на Oksana Grom
Комментарий удален.Почему?
во-первых, я бы посоветовала сменить шампунь. лучше всего взять для нормальных волос.
далее, попробуй мыть шампунем два раза за одно мытье, а не один.
относительно бальзама-ополаскивателя - наносите только на волосы, старайтесь, чтобы на корни не попадало. и не злоупотребляйте масками для волос - одного раза в 10 дней более чем достаточно.
и от шампуней 2в1 я бы посоветовала отказаться - они и не промывают толком, и не питают. к тому же еще баланс нарушают. волосы еще от этого могут грязниться.
надеюсь, поможет)))

Татьяна Лейфура
Чем чаще ты моешь волоси тем быстрее они становятся жирными.Просто постарайся "перетерпеть" и мыть сначала 1 раз в 2 дня,потом в 3,главное создай режим и не отступай.Не бери шампуни предназначеные для ежедневного пользования.Сама так делала и мужа приучила, у него такаяже проблема была.
ЗЕБОХОН АБДУЛЛОЕВА
У меня тоже проблема с волосами может посоветуйте что нибудь только не лук а другие способы от выпадение и сухости.заранее спасибо.
Мария Долгунова
Особенно эффективным средством домашней терапии являются эфирные масла против выпадения волос, они способны проникать глубоко в кожу и оказывать интенсивное лечебное действие. Так, масла лаванды и апельсина отлично стимулируют кровоснабжение кожи головы, а эфир хмеля значительно ускоряет рост волос. Если вкупе с поредением шевелюры беспокоит проблема перхоти, то избавиться от неё помогут хвойные эфирные масла, которые к тому же борются с излишней жирностью кожи.

Аромамасла обычно применяют в качестве масок перед мытьём головы. Небольшое количество эфиров растворяют в тёплом масле, жидком мёде или яичных желтках и втирают в кожу головы, слегка массируя, а потом оставляют на 20 - 30 минут, укутав целлофаном и тёплым платком. Но если совсем нет времени на такие процедуры, несколько капель выбранного аромамасла можно добавить в порцию покупного шампуня или бальзама. Кстати, очень хорошо, если в составе используемых косметических средств будет аминексил, который улучшает питание волосяных луковиц, и аминопротеины, которые...

Сайт http://womenlife.net.ru/
Людмила Вельченко
Анна Савенкова,
сама такая же...((
страдаю от быстрой жирности головы. Правда пользуюсь шампунем фирмы Clear vita abe и полоскаю голову в воде с уксусом.
на два дня хватает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем