Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проходил ваш декрет?

Всем доброго дня!
Сижу в декрете со вторым ребенком. Приходит знакомая и каждый раз говорит: как тебе везет, на работу не ходишь, сидишь дома, никаких забот. Раньше пыталась объяснить, что не особо-то легко в этом самом декрете, сейчас молчу.
Расскажите, пожалуйста, у кого как проходил декрет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Лариса ПетроваВ ответ на ТАНЯ КИРИЛЮК
ТАНЯ КИРИЛЮК
рукоделие? кулинария?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рукоделие, с кулинарией не очень-то)) Но иногда хотелось-таки на работу)
Meteora
У меня декрет был 4 месяца, посидела бы еще хотя бы столько же
Метелица
Я сейчас в декрете. И я счастлива! Чувствую себя отлично, высыпаюсь, успеваю даже с подругами встречаться.) Всё замечательно!)))
БензийВ ответ на Метелица
Метелица
Я сейчас в декрете. И я счастлива! Чувствую себя отлично, высыпаюсь, успеваю даже с подругами встречаться.) Всё замечательно!)))
СсылкаПожаловаться
Замечательно!
мила мила
А я удаленно работала.. потому скучать было некогда.. да и поспать собственно тоже
dintra leis
Я не мечтала о работе, я мечтала о ребёнке. )
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кашки ей варила, бантики вязала, сказки читала, целовала-миловала...)
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот и ладно...)
Саша Петров
декрет о мире???
Саша Петров
ещё что вам рассказать??? как и когда в туалет ходим
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
ещё что вам рассказать??? как и когда в туалет ходим
СсылкаПожаловаться
Нет
Ольга
3 года счастья. Именно тогда много читала, была на всех премьерах, на спорт время было, на прогулки, общение, развитие кулинарных талантов. А еще Фен-шуй изучила ( дался он мне зачем-то), на роликах кататься научилась, собаку вторую завела...Эхх...самое мое счастливое, наполненное время...
Елена ВладимировнаВ ответ на Ольга
Ольга
3 года счастья. Именно тогда много читала, была на всех премьерах, на спорт время было, на прогулки, общение, развитие кулинарных талантов. А еще Фен-шуй изучила ( дался он мне зачем-то), на роликах кататься научилась, собаку вторую завела...Эхх...самое мое счастливое, наполненное время...
СсылкаПожаловаться
завидую
Елена Владимировна
завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама себе завидую. Сейчас вот сижу на работе, а мысли уже: по дороге в магазин заскочить, ужин приготовить, стирку развесить, уроки проверить..А там время в душ, и на боковую.А жить то когда????
Наталья КиселеваВ ответ на Ольга
Ольга
Сама себе завидую. Сейчас вот сижу на работе, а мысли уже: по дороге в магазин заскочить, ужин приготовить, стирку развесить, уроки проверить..А там время в душ, и на боковую.А жить то когда????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам , что муж не помогает? Вы все сами? Ужооос.
Наталья Киселева
А Вам , что муж не помогает? Вы все сами? Ужооос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мужа работы по горло+свой дом у нас, где для мужчины работа не кончается. Если его после всей этой пахоты еще и постирушками и готовками загружать, то он так долго не протянет.
Наталья КиселеваВ ответ на Ольга
Ольга
У мужа работы по горло+свой дом у нас, где для мужчины работа не кончается. Если его после всей этой пахоты еще и постирушками и готовками загружать, то он так долго не протянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас как-то все вместе..в процессе домохозяйства все члены семьи участвуют.
Наталья Киселева
У нас как-то все вместе..в процессе домохозяйства все члены семьи участвуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже свой дом? Ну как Вы тогда распределяете? Я вот не представляю, если я уйду с ним во двор помогать, над рабочими стоять, копать, в вольере убирать, и тд,то кто поесть готовить будет? Или потом, к ночи начинать возню на кухне голодными?
Наталья КиселеваВ ответ на Ольга
Ольга
Тоже свой дом? Ну как Вы тогда распределяете? Я вот не представляю, если я уйду с ним во двор помогать, над рабочими стоять, копать, в вольере убирать, и тд,то кто поесть готовить будет? Или потом, к ночи начинать возню на кухне голодными?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сыну у меня скоро 13. Он помогает очень. Над рабочими муж никогда не стоял, у него руки золотые . Лучше него никто не сделает). Я ж в декрете)) у меня ж времени для фитнеса и библиотеки море))))
Наталья Киселева
Сыну у меня скоро 13. Он помогает очень. Над рабочими муж никогда не стоял, у него руки золотые . Лучше него никто не сделает). Я ж в декрете)) у меня ж времени для фитнеса и библиотеки море))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, перечитайте то,что я Вам выше писала. у нас все во всех хозяйственных делах участвуют абсолютно все члены семьи. Да-да, все вместе. Но идти всем вместе виноград обрезать к примеру, а после ужин готовить считаю нецелесообразным.Времени много уходит, и бестолково. Мужчины делают свою работу, и меня туда не зовут, я свою, и их не зову.
( без рабочих при самых золотых руках не обойтись. Вот сейчас с соседями будем общую ограду делать.Придут рабочие опалубку заливать. Мужчины должны быть там, контролировать. И так во многих вещах.)
Наталья КиселеваВ ответ на Ольга
Ольга
Наталья, перечитайте то,что я Вам выше писала. у нас все во всех хозяйственных делах участвуют абсолютно все члены семьи. Да-да, все вместе. Но идти всем вместе виноград обрезать к примеру, а после ужин готовить считаю нецелесообразным.Времени много уходит, и бестолково. Мужчины делают свою работу, и меня туда не зовут, я свою, и их не зову.
( без рабочих при самых золотых руках не обойтись. Вот сейчас с соседями будем общую ограду делать.Придут рабочие опалубку заливать. Мужчины должны быть там, контролировать. И так во многих вещах.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оленька, Вам не со мной надо беседы вести, а с мужем. Объясните ему, что Вы измотаны и что надо что-то менять. Может Вам стоит оставить работу, может куховарку нанять... Как-то Вы зациклились на этой теме. Наверно и правда очень устали. Берегите себя и будьте счастливы!
Наталья Киселева
Оленька, Вам не со мной надо беседы вести, а с мужем. Объясните ему, что Вы измотаны и что надо что-то менять. Может Вам стоит оставить работу, может куховарку нанять... Как-то Вы зациклились на этой теме. Наверно и правда очень устали. Берегите себя и будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Благодарю за пожелание' если искреннее оно))Да' я устала. Хочу сидеть дома' и заниматься интересными мне делами. Ну и полноценно домом и семьёй конечно. Мужу говорить незачем' обстоятельств у нас сейчас такие' что моя зп очень нелишняя (а я получаю очень хорошо). Как только развяжемся с ситуацией-сяду дома. Я нервничаю' он глядя на меня расстраивается. Вот в 8 домой приедет' поест' а потом пойдёт колонку в ванной смотреть' вода горячая не идёт. Тоже устал....
Michelle-MA-bellВ ответ на Ольга
Ольга
3 года счастья. Именно тогда много читала, была на всех премьерах, на спорт время было, на прогулки, общение, развитие кулинарных талантов. А еще Фен-шуй изучила ( дался он мне зачем-то), на роликах кататься научилась, собаку вторую завела...Эхх...самое мое счастливое, наполненное время...
СсылкаПожаловаться
У меня всё было по-другому (в советское время дитёнка 1,5 лет - в сад, а сама после института - на обязательную работу, по распределению). Но с Вами я соглашусь, потому что между получением диплома и выходом на работу были три прекрасных месяца: июль-август-сентябрь, когда я занималась дитём, домом, мужем - и на всё меня хватало. И книги читала, и шила, и вязала, и с подружкой общалась (много подружек у меня никогда не было, нет и не надо). Замечательное время!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем