Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как простить обиду

Как простить или забыть человека обидевшего тебя? Стоит ли мстить обидчику? И что можно простить человеку, а что нельзя.  
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
МаринаВ ответ на Ивановна
Ивановна
А если ему хорошо от того. что вам плохо, то тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы это прямо видите, что ему хорошо или это Ваши домыслы?
ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
А Вы это прямо видите, что ему хорошо или это Ваши домыслы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С внешней стороны именно так и выглядит?
МаринаВ ответ на Ивановна
Ивановна
С внешней стороны именно так и выглядит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А человек Вам очень дорог? Это может быть показным и он тоже в душе переживает, если делает такой вид...
ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
А человек Вам очень дорог? Это может быть показным и он тоже в душе переживает, если делает такой вид...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это не конкретный человек, просто встречались мне несколько типов на разных этапах моей жизни, вроде уже и злость прошла перестала думать о них и о ситуациях, но все равно нет, нет да и всплывают данные события в памяти и так плохо становится где-то в нутри.
МаринаВ ответ на Ивановна
Ивановна
Да это не конкретный человек, просто встречались мне несколько типов на разных этапах моей жизни, вроде уже и злость прошла перестала думать о них и о ситуациях, но все равно нет, нет да и всплывают данные события в памяти и так плохо становится где-то в нутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень знакомо... Наверное думают о вас, что обидели и сожалеют, но не все в этом могут признаться. Раз до сих пор Вас не отпускает. Надо простить и забыть.
ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Очень знакомо... Наверное думают о вас, что обидели и сожалеют, но не все в этом могут признаться. Раз до сих пор Вас не отпускает. Надо простить и забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо вам Мариночка
Allammа
Если вычеркнуть из жизни, прекратить общение, то и простить и забыть намного проще. Словно страницу переворачиваешь.
АлександраВ ответ на Allammа
Allammа
Если вычеркнуть из жизни, прекратить общение, то и простить и забыть намного проще. Словно страницу переворачиваешь.
СсылкаПожаловаться

ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Не смогу простить жестокость тупость и беспечность посторонним людям, любимому человеку прощу всё кроме измены ,ибо измена это отсутствие любви, а без любви нет смысла жизни с этим человеком и какого либо общения и прощения уже ухахаха
Я
никак.. понять, что все люди разные, воспитание у всех равное... простить и забыть. не думать и не вспоминать, отвлечься
ИвановнаВ ответ на Я
Я
никак.. понять, что все люди разные, воспитание у всех равное... простить и забыть. не думать и не вспоминать, отвлечься
СсылкаПожаловаться
что по вашему можно забыть?
ИвановнаВ ответ на Я
Я
никак.. понять, что все люди разные, воспитание у всех равное... простить и забыть. не думать и не вспоминать, отвлечься
СсылкаПожаловаться
и что простить..
Ивановна
и что простить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыть и простить можно все. Ни Вы, ни я не идеальные и не безупречные люди. И никто ни Вам, ни мне ничего не должен. люди поступают с нами так, как мы достойны этого на тот момент. Если с Вами поступили недостойно, думайте, почему Вы притянули эту ситуацию и что Вам мир этим хотел сказать
Лариса Петрова
Я не прощаю и не забываю))
Но интересно смотреть, как человеку, который сделал мне (или какому-то другому человеку) какашку - эта какашка возвращается. Сколько изумления, сколько эмоций - ЗА ЧТО МНЕ ЭТО? КОМУ Я ЧТО ПЛОХОЕ СДЕЛАЛА? Так и хочется напомнить - за что, но нет, сижу, потихоньку наблюдаю)))
А мстить - может, я ленивая для этого. А может, понимаю, что жизнь все сделает лучше))
Зина Никитина
Надо простить и отпустить....Не всегда получается, конечно. Я простить могу многое, а вот не думать об этом,т.е. отпустить не всегда получается...
Василиса
не обижаться))
Люли Малина
Отомстить и забыть гни ду навсегда. Мстить лучше через детей, самое уязвимое место у многих.
Ёрик
те для кого вопрос прощения не стоит не спрашивают как. а раз спрашиваешь - прощать не умеешь и не научишься, не трать времени, ненавидь, презирай. мсти, короче будь собой...
netВ ответ на Ёрик
Ёрик
те для кого вопрос прощения не стоит не спрашивают как. а раз спрашиваешь - прощать не умеешь и не научишься, не трать времени, ненавидь, презирай. мсти, короче будь собой...
СсылкаПожаловаться
дети то причем? уж мстите по адресу
Люли МалинаВ ответ на net
net
дети то причем? уж мстите по адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети - всего лишь средство. Когда плохо им, то плохо и родителям.
Люли Малина
Дети - всего лишь средство. Когда плохо им, то плохо и родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, не поддерживаю
Любовь ОрловаВ ответ на net
net
не, не поддерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог карает не кончиной, а кручиной.
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Ёрик
Ёрик
те для кого вопрос прощения не стоит не спрашивают как. а раз спрашиваешь - прощать не умеешь и не научишься, не трать времени, ненавидь, презирай. мсти, короче будь собой...
СсылкаПожаловаться
дети причем?не впутвайте их в свои разборки.им и так не сладко.
Люли МалинаВ ответ на МИХАИЛ ДОРОХОВ
МИХАИЛ ДОРОХОВ
дети причем?не впутвайте их в свои разборки.им и так не сладко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети - всего лишь средство. Когда плохо им, то плохо и родителям.
DV
Когда узнаете,и мне напишите,пожалуйста
А то бывшую за подлость 10 лет простить не могу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем