Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как противостоять.?

Дочка в этом году перешла в пятый класс, соответственно новые учителя. Сегодня приходит со школы и со слезами на глазах рассказывает как один из учителей орёт на детей. (Нет, ругали не ёё , а других детей .)Подскажите есть ли какие-то " узаконенные нормы поведения" для учителей ? 
Я не хочу увольнения учителя, так как понимаю что школа у нас не из лучших (замену можно искать очень долго), да и класс в целом не подарок.  Но это не дает право учителю орать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Я со школы учителей недолюбливаю, но и такие вот шибанутые мамашенции - вообще аут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальная она мать. Правильно делает, что не позволяет из ребенка терпилу делать.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Нормальная она мать. Правильно делает, что не позволяет из ребенка терпилу делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нынешним детушкам вообще слова сказать нельзя. Мне интересно, как бы эти слабаки в нашем детстве выжили, когда учителю слово нельзя было поперёк вякнуть, вплоть до отчисления из школы. И родители на стороне учителей были всегда. Типа учительн не может быть не прав.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Нынешним детушкам вообще слова сказать нельзя. Мне интересно, как бы эти слабаки в нашем детстве выжили, когда учителю слово нельзя было поперёк вякнуть, вплоть до отчисления из школы. И родители на стороне учителей были всегда. Типа учительн не может быть не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если есть претензии к ребенку, приглашайте родителей в школу, ставьте его на учет в полиции, но орать и унижать - не позволительно. Да и бессмысленно по большому счету. Хамы все равно не реагируют, пока им не пригрозят чем-то реальным, а нормальные дети не должны страдать.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если есть претензии к ребенку, приглашайте родителей в школу, ставьте его на учет в полиции, но орать и унижать - не позволительно. Да и бессмысленно по большому счету. Хамы все равно не реагируют, пока им не пригрозят чем-то реальным, а нормальные дети не должны страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с вами согласна !
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Если есть претензии к ребенку, приглашайте родителей в школу, ставьте его на учет в полиции, но орать и унижать - не позволительно. Да и бессмысленно по большому счету. Хамы все равно не реагируют, пока им не пригрозят чем-то реальным, а нормальные дети не должны страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вам ситуёвина, у коллеги на работе. Есть несколько конченных придурков в классе, как девок так и парней. Вызывали родителей, разговаривали по-хорошему, вразумите и т.д. Родители такой хай подняли, написали жалобы везде на учителя и директора, 2 года разгребвали потом и отписывались. Одна мамаша с пеной у рта вопила, что её дочурку оговаривают и "онанитакая". Видимо, анонимка такая же. Да и неизвестно, правда ли там учитель что-то плохое сказала, или дочурка анонимки напридумывала.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Вот вам ситуёвина, у коллеги на работе. Есть несколько конченных придурков в классе, как девок так и парней. Вызывали родителей, разговаривали по-хорошему, вразумите и т.д. Родители такой хай подняли, написали жалобы везде на учителя и директора, 2 года разгребвали потом и отписывались. Одна мамаша с пеной у рта вопила, что её дочурку оговаривают и "онанитакая". Видимо, анонимка такая же. Да и неизвестно, правда ли там учитель что-то плохое сказала, или дочурка анонимки напридумывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девочка! Текст читай ! Моего ребенка никто не тронул , никто не ругал, ругали совершенно посторонних мне детей.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Девочка! Текст читай ! Моего ребенка никто не тронул , никто не ругал, ругали совершенно посторонних мне детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лечите дочке нервы. И если не её ругали, то вообще всё выеденного яйца не стоит.
Юлия Сергеенкова
Объясните девочке, что детей много, а учитель один и нервы у него не железные. А на некоторых детей и орать мало.
Ларчик
сейчас что творится в школах так не то что орать с дубинкой ходить надо, недавно ролик видела яжемать пришла в класс и орала на училку таким отборным матом при всем классе, а там училка молоденькая стоит рот открыть боится....
Жужа
Читаешь так и ощущение, что дети в парнике росли. Дочка до этого индивидуально занималась, на дому? Сходите, посмотрите на этого учителя, поговорите с ним. Он(а) привыкла громко говорить и ругать балующихся детей. Непонятно, почему Ваша дочь так реагирует
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Читаешь так и ощущение, что дети в парнике росли. Дочка до этого индивидуально занималась, на дому? Сходите, посмотрите на этого учителя, поговорите с ним. Он(а) привыкла громко говорить и ругать балующихся детей. Непонятно, почему Ваша дочь так реагирует
СсылкаПожаловаться
Вы хотели сказать, что дети росли в оранжерее? Или настаиваете на парнике?))
Мало ли кто к чему привык, почему учитель позволяет себе ор? Если что, я учитель. Крикнуть могу пару раз в год, все. Дети слушают то, что я им говорю нормальным голосом.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хотели сказать, что дети росли в оранжерее? Или настаиваете на парнике?))
Мало ли кто к чему привык, почему учитель позволяет себе ор? Если что, я учитель. Крикнуть могу пару раз в год, все. Дети слушают то, что я им говорю нормальным голосом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли кто к чему привык, почему учитель позволяет себе ор?

Потому что те дети по другому не слышат. Если Вам попались спокойные, послушные дети или класс очень маленький по составу, то это не значит, что везде так.
black soul
Сча что дети принцессо ранимаое.. что мамы принцессо ранимое...
Моя мама в начальной школе-сад работает.и есть там одна мамаша, которая разбирательства устроила, т к их пацпн малой с фингалом пришел, мол не уследили, довела учителей до белого коления. А пацаны игрались пирамидками и где то тюкнулись нечаянно. Ну ок. Влетело там училке, чуть не уволили.
Через неделю эта мамка везла малого на велике и он сунул ногу в колесо и сломали ногу...тогда претензии посыпались мамке. больше мамка эта претензий не имела. Вот это точно бумерпнг был)
Все. Занавес)
Подойдите к учителю и поговорите.
Iron Butterfly
Зайдите сами в эту школу. Во время перемены постарайтесь не попасть под лавину бегущих в столовую школьников.
Попросите разрешения поприсутствовать на уроке.
Уверяю-откроете для себя много нового.
Когда-то ставили камеры в классах. И показывали родителям,КАК себя ведут из дети на уроках. Для многих родителей -был сюрпрайз.
Особенно для тех,кто причитал-мой/моя Саша/Маша/-ангел.)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зайдите сами в эту школу. Во время перемены постарайтесь не попасть под лавину бегущих в столовую школьников.
Попросите разрешения поприсутствовать на уроке.
Уверяю-откроете для себя много нового.
Когда-то ставили камеры в классах. И показывали родителям,КАК себя ведут из дети на уроках. Для многих родителей -был сюрпрайз.
Особенно для тех,кто причитал-мой/моя Саша/Маша/-ангел.)
СсылкаПожаловаться
Поверьте, я не строю иллюзий на счёт своего ребенка . Не считаю какой-то особенной. Если бы до нашей школы наконец-то дошел прогресс и поставили камеры , я была бы только за.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, я не строю иллюзий на счёт своего ребенка . Не считаю какой-то особенной. Если бы до нашей школы наконец-то дошел прогресс и поставили камеры , я была бы только за.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас китайские камеры стоят копейки.
Поставьте вопрос на род. собрании. Вынесите вопрос на рассмотрение руководства школы.
Пойдет на пользу и учителям-будут сдержаннее,и детям,и их родителям.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сейчас китайские камеры стоят копейки.
Поставьте вопрос на род. собрании. Вынесите вопрос на рассмотрение руководства школы.
Пойдет на пользу и учителям-будут сдержаннее,и детям,и их родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОксаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зайдите сами в эту школу. Во время перемены постарайтесь не попасть под лавину бегущих в столовую школьников.
Попросите разрешения поприсутствовать на уроке.
Уверяю-откроете для себя много нового.
Когда-то ставили камеры в классах. И показывали родителям,КАК себя ведут из дети на уроках. Для многих родителей -был сюрпрайз.
Особенно для тех,кто причитал-мой/моя Саша/Маша/-ангел.)
СсылкаПожаловаться
О да). Я так с одной мамашей решила поговорить, когда ее пацан каждый божий день лупил мою дочь. Я думала она мне глаза выцарапает. Кидалась и вопела, что ее ребенок - ангел во плоти. Пока ее ангел не спрыгнул со шведской стенки на другую девочку и ее не увезли в больницу с сотрясением. Как еще обошлось без переломов... слава Богу. Вот после этого мамаша одуплилась... в группу писала, извинялась... к родителям этой девочки ездили, потому что те решили подать заявление в полицию, чтобы эту семейку д е б и л ь ну ю на учет поставили..
Iron ButterflyВ ответ на Окса
Окса
О да). Я так с одной мамашей решила поговорить, когда ее пацан каждый божий день лупил мою дочь. Я думала она мне глаза выцарапает. Кидалась и вопела, что ее ребенок - ангел во плоти. Пока ее ангел не спрыгнул со шведской стенки на другую девочку и ее не увезли в больницу с сотрясением. Как еще обошлось без переломов... слава Богу. Вот после этого мамаша одуплилась... в группу писала, извинялась... к родителям этой девочки ездили, потому что те решили подать заявление в полицию, чтобы эту семейку д е б и л ь ну ю на учет поставили..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бы дошла до конца И добилась бы постановки на учет этой семейки. В крокодиловы слезы не верю.
ОксаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А бы дошла до конца И добилась бы постановки на учет этой семейки. В крокодиловы слезы не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю там папа конкретный и он занимался этим вопросом. Точно знаю, что заявление они написали. Потом чем дело закончилось - не в курсе. Мы перевелись в другую школу.
Ляля БлондВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зайдите сами в эту школу. Во время перемены постарайтесь не попасть под лавину бегущих в столовую школьников.
Попросите разрешения поприсутствовать на уроке.
Уверяю-откроете для себя много нового.
Когда-то ставили камеры в классах. И показывали родителям,КАК себя ведут из дети на уроках. Для многих родителей -был сюрпрайз.
Особенно для тех,кто причитал-мой/моя Саша/Маша/-ангел.)
СсылкаПожаловаться
Ой, вы знаете очень трудно до родителей донести правду , которую они не хотят знать. Помнится в шестом классе моего сына , наши девочки расписали раздевалку физкультурную....стену в раздевалке вернее. Причем такими словами и выражениями, что даже папаши , которые пошли на это глянуть были под большим впечатлением от увиденного. Взрослых мужчин и то поразил этот отборный мат и пошлости .... Тем не менее на собрании особенно одна мамаша ( чья дочь была инициатором) вопила, что она не могла, потом когда бесполезно было отрицать, пластинка поменялась , что дети не понимают ! Не понимают они глупенькие, что делают! Это жуть.
Iron ButterflyВ ответ на Ляля Блонд
Ляля Блонд
Ой, вы знаете очень трудно до родителей донести правду , которую они не хотят знать. Помнится в шестом классе моего сына , наши девочки расписали раздевалку физкультурную....стену в раздевалке вернее. Причем такими словами и выражениями, что даже папаши , которые пошли на это глянуть были под большим впечатлением от увиденного. Взрослых мужчин и то поразил этот отборный мат и пошлости .... Тем не менее на собрании особенно одна мамаша ( чья дочь была инициатором) вопила, что она не могла, потом когда бесполезно было отрицать, пластинка поменялась , что дети не понимают ! Не понимают они глупенькие, что делают! Это жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно для этого и нужны камеры.
Когда одна мамаша увидела свою дочу,(соответственно,ангела) кочующую по коленям мальчиков,причем по ее инициативе-то она вопреки всем педагогическим приемам- выдрала свою дочь дома собственноручно.
А до этого я ее то в лагере из туалетов мальчиков вытягивала, то от старшеклассников гоняла.
Veter
Орать - не право, а следствие психического срыва учителя. До этого можно довести любого человека.
Darya
конечно поговорить с учителем и выяснить что к чему.никто не имеет право орать на ребенка,недопустимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем