Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как разъехаться с родственниками.

Не знаю как живут невестки со свекровями и свекрови с невестками. Но я абсолютно не хочу жить с чужой бабой в доме. Нам с братом досталась от родителей трешка. И он привел туда женщину. Меня она абсолютно всем раздражает, наставила везде свои вещи, я не могу на кухне с ней толкаться, что-то одновременно готовить. Мне не хочется идти вечером домой, потому что я знаю что там ходит посторонняя баба. Я абсолютно перестала чувствовать себя дома как у себя дома, я прихожу как в гости. Брат не соглашается на размен, говорит жалко квартиру. А я так больше не могу. Все родственники против нее, говорят, что она нацелилась на квартиру. Я всего лишь хочу жить отдельно, в своей собственной квартире. Разве я не имею право? Нам обоим уже за 30. У меня нет своей семьи и в этом балагане нет возможности ее создать. Что мне делать? Против брата в суд я не хочу идти, он единственный мой родной человек и я не хочу с ним ссориться. А его баба живет даже за квартиру не платит, считает что ее должен обеспечивать муж. Считает себя суперзамужем, хотя по сути она просто сожительница. Подскажите кто был в такой ситуации, как его убедить? Подгаживать им судиться или выживать из квартиры я не смогу. Может я слишком требовательная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
АННА ПетроваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не можете в суд?
Ну тогда терпите. До пенсии.)))
А если терпение лопнет - ищите варианты размена - предлагаете брату. Получаете отказ, ищите покупателей на свою долю в квартире. Предлагаете выкупить ее брату сначала (так по закону), если отказывается - продаете кому захотите (лучше абрекам).
И покупаете себе жилье.
А брат живет с абреками в сохраненной квартире.
ВСЕ счастливы! И особенно абреки.)))
СсылкаПожаловаться
Мстя,кэшно,здОровская!Я о предложении продать свою долю абрекам. Лишь бы девочка на свою долю приобрела достойное жилье,а это ПОКА возможно,пока - потому что у них доли сейчас равные,пока нет наследников у брата.
Ольга ПашнинаВ ответ на АННА Петрова
АННА Петрова
Мстя,кэшно,здОровская!Я о предложении продать свою долю абрекам. Лишь бы девочка на свою долю приобрела достойное жилье,а это ПОКА возможно,пока - потому что у них доли сейчас равные,пока нет наследников у брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут наследники брата, если каждый имеет половину квартиры, по наследству. да хоть 10 детей у брата, сестра ничего не потеряет, брат будет выделять долю своим детям из своей половины, если захочет конечно.
Ольга Пашнина
а причем тут наследники брата, если каждый имеет половину квартиры, по наследству. да хоть 10 детей у брата, сестра ничего не потеряет, брат будет выделять долю своим детям из своей половины, если захочет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доли у будущих детей брата, конечно не прибавится. но вот продать квартиру, где прописан несовершеннолетний, проблематично, если сразу не прописать его в другое жилье. ну нельзя, короче, детей просто так выписывать из квартиры, даже если они не собственники и не дольщики. а мать имеет законное право проживать со своими детьми там, где они прописаны. до 18 лет. так что.. с появлением детей проблемы с продажей появятся. а если автор продаст свою половину - она теряет в деньгах существенно. половинки всегда дешевле.
Жужа
Сдавайте свою комнату какой-нибудь квартирантке, а сама снимите себе другое жилье.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Сдавайте свою комнату какой-нибудь квартирантке, а сама снимите себе другое жилье.
СсылкаПожаловаться
А смысл? Я хочу свое жилье.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А смысл? Я хочу свое жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда терпите.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Если ваш браттвамиродной,то почему вы так не уважительно относитесь к его жене?это его выбор.имеет право.а если не можете судиться,то вам с этой самой "бабой" нужно как минимум договориться!. Лет за тридцать,а мудрости ни капли.одна злость какая то!
Алёна Михайлова (Бердникова)
Если ваш браттвамиродной,то почему вы так не уважительно относитесь к его жене?это его выбор.имеет право.а если не можете судиться,то вам с этой самой "бабой" нужно как минимум договориться!. Лет за тридцать,а мудрости ни капли.одна злость какая то!
СсылкаПожаловаться
Это его выбор. Но почему я должна с ней жить?
Она пришла сюда ни о чем со мной не договаривалась.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Если ваш браттвамиродной,то почему вы так не уважительно относитесь к его жене?это его выбор.имеет право.а если не можете судиться,то вам с этой самой "бабой" нужно как минимум договориться!. Лет за тридцать,а мудрости ни капли.одна злость какая то!
СсылкаПожаловаться
Не злость. А почему она должна с удовольствием принимать его женщину в своем доме. Одно дело в гости друг другу ходить, другое попами на кухне тереться. К уважению это никакого отношения не имеет. Она даже не просит брата выгнать её, просто просит разъехаться . Тогда она может быть и щаувадает и подружится с его пассией
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Морская
Морская
Не злость. А почему она должна с удовольствием принимать его женщину в своем доме. Одно дело в гости друг другу ходить, другое попами на кухне тереться. К уважению это никакого отношения не имеет. Она даже не просит брата выгнать её, просто просит разъехаться . Тогда она может быть и щаувадает и подружится с его пассией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом так же её как и брата. Просто если нет возможностииэ разъехаться лучше наверно налаживать отношения чем лаиться так,что домой неохота. Хотя некоторым лаиться это жизненный уклад. Кого что то не устраивает то что то делает.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Дом так же её как и брата. Просто если нет возможностииэ разъехаться лучше наверно налаживать отношения чем лаиться так,что домой неохота. Хотя некоторым лаиться это жизненный уклад. Кого что то не устраивает то что то делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не лаюсь с ней, я ее терплю. Возможность разъехаться есть. Просто им так удобней.
АННА ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не лаюсь с ней, я ее терплю. Возможность разъехаться есть. Просто им так удобней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,надо действовать - перепробовать все варианты: с актерами, с арендой, с предложением о продаже своей доли,возможно,увидев,что все серьезно,брат задумается. А так - время работает не на вас,пока вы будете налаживать отношения. Вы должны попробовать все варианты,чтобы потом не жалеть,что ничего не делали. А ругаться совсем необязательно! Просто вы хотите жить спокойно и независимо (имеете право),появление племянников это шум и гам. Благодарите Бога,если завтра не появится куча родственников невестки.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
Я не лаюсь с ней, я ее терплю. Возможность разъехаться есть. Просто им так удобней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и терпение тоже рано или поздно кончается)))подбивайте жену брата на то чтобы разменять квартиру. Раз брат не шевелится вообще.может она по способствует.а через суд тоже неизвестно получится у вас или нет
Алёна Михайлова (Бердникова)
Ну и терпение тоже рано или поздно кончается)))подбивайте жену брата на то чтобы разменять квартиру. Раз брат не шевелится вообще.может она по способствует.а через суд тоже неизвестно получится у вас или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через суд получится. Это стандартная процедура,тем более если кв в собственности 50/50
Алёна Михайлова (Бердникова)
Дом так же её как и брата. Просто если нет возможностииэ разъехаться лучше наверно налаживать отношения чем лаиться так,что домой неохота. Хотя некоторым лаиться это жизненный уклад. Кого что то не устраивает то что то делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она о том и пишет, что дом так же её, как и брата. Поэтому даже не скандалит, и с сожительницей не ссорится, а просто просит брата разъехаться. И возможность такая есть. Но он уперся, что ему жалко разменивать квартиру, поэтому у брата всё в шоколаде, а сестра должна довольствоваться новым положением бедной родственницы в сврем же доме.
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Она о том и пишет, что дом так же её, как и брата. Поэтому даже не скандалит, и с сожительницей не ссорится, а просто просит брата разъехаться. И возможность такая есть. Но он уперся, что ему жалко разменивать квартиру, поэтому у брата всё в шоколаде, а сестра должна довольствоваться новым положением бедной родственницы в сврем же доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот. Вы прям в точку выразили мои мысли.
Кошка на окошке.В ответ на Аноним
Аноним
Вот. Вы прям в точку выразили мои мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас была преподавательница. В такой же ситуации,что и Вы (квартира с братом 50/50). Только было ей уже под полтинник... У брата уже дети школу заканчивают. А она личной жизни так и не построила,семью не создала. Живёт там как приживалка. Зло только на студентах срывала...
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Морская
Морская
Она о том и пишет, что дом так же её, как и брата. Поэтому даже не скандалит, и с сожительницей не ссорится, а просто просит брата разъехаться. И возможность такая есть. Но он уперся, что ему жалко разменивать квартиру, поэтому у брата всё в шоколаде, а сестра должна довольствоваться новым положением бедной родственницы в сврем же доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извените,а вы всех жён которые пришли жить к мужу в дом называет бедными родственниками?
Алёна Михайлова (Бердникова)
Извените,а вы всех жён которые пришли жить к мужу в дом называет бедными родственниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про его девушку, а про сестру. В своем доме чувствует себя гостьей.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Если ваш браттвамиродной,то почему вы так не уважительно относитесь к его жене?это его выбор.имеет право.а если не можете судиться,то вам с этой самой "бабой" нужно как минимум договориться!. Лет за тридцать,а мудрости ни капли.одна злость какая то!
СсылкаПожаловаться
Не вижу злости. Одно дело проживать с братом родным, а другое, когда появляется женщина примерно того же возраста как и сестра, и чувствует себя хозяйкой в квартире. Подружиться? да, можно, но только проживая в разных местах, без дележки кухни и ванной.
серёга вадзюроВ ответ на sone666
sone666
Не вижу злости. Одно дело проживать с братом родным, а другое, когда появляется женщина примерно того же возраста как и сестра, и чувствует себя хозяйкой в квартире. Подружиться? да, можно, но только проживая в разных местах, без дележки кухни и ванной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестре то какая разница??? брат имеет право на личную жизнь, сестра ему не мать же родная!
Александра Андреева
А он и не будет шевелиться пока письмо о продаже доли не придет ему
Александра Андреева
А он и не будет шевелиться пока письмо о продаже доли не придет ему
СсылкаПожаловаться
Ну они и купят по дешевке пол квартиры. Итог они в трешке, я с кутарками на улице.
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну они и купят по дешевке пол квартиры. Итог они в трешке, я с кутарками на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вам досталась одна комната, а брату две?
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Почему Вам досталась одна комната, а брату две?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что я одна, а их двое. Третья комната пустовала до этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем