Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный сон, как в нём разобраться?

Всем привет. Скажу сразу что я не суеверный человек, но иногда  тревожные сигналы меня очень мучают.
В ночь с четверга на пятницу приснился мне странный сон. Который не дает мне покоя уже весь день.
В своем сне я и группа людей, просто мне знакомых, из друзей, родственников никого не было. Мы все были на бассейне, это такой бассейн которыми при  СССР орошали поля. Так вот мы купались в нем, вода вроде не холодная была, но при этом на улице была зима. Я лично вводе не была, плавала на надувном матрасе по нему, только руки мочила. Купание прошло без каких либо казусов. После, когда мы уже уходили вся поверхность бассейна сразу же покрылась льдом. Двое из присутствующих решили пройтись по нему. Я начала их отговаривать и как только одна из них ушла под ногами у второй лед начал трещать и не успев добежать до края бассейна она провалилась под лед.  Что меня удивило больше всего и не дает покоя, так это то что в тот момент когда она вылезла из подо льда, она звала меня на помощь. Не просто кричала помогите, а именно мое имя со словами не оставляй меня, помоги, вытащи меня. Я бросилась ей на помощь не могла до нее дотянуться. К счастью ее вытащила тетя из воды, ну а я так и осталась лежать вдоль этого бассейна и плакала.  После этого я проснулась. Но этот сон не дает мне покоя. Почему она звала именно меня, и почему вообще они мне снились. Да я знаю эту семью, родственники моей подруги. Я знала брата этой девочки (он покончил жизнь самоубийством).
Что означает этот сон, почему он так запомнился и тревожит меня. Подскажите, может кто понимает толкование снов.
АНГЕЛ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мне давно снилось нечто похожее. Обычно сны сумбурные, а этот - прямо как фильм. Мы с подругой, работавшие тогда вместе, гуляли по обнажившемуся во время отлива дну моря и искали... навоз, чтобы удобрить цветник. К нам подошел хипповатый седой старичок и сказал: "Того, что вам нужно, здесь нет, и вообще лучше уходите, сюда идет цунами". Увидев наш скепсис, он добавил: "Я знаю все моря и океаны, как свои 5 пальцев". Я заметила на горизонте блестящую полосу волны, быстро приближавшуюся к нам, и попыталась утащить подругу подальше от моря, но она засмеялась и осталась, а я убежала в слезах. Вскоре я сменила место работы и была весьма довольна, а подруга осталась, ее завалили работой, не давали отпуска, в результате она заболела. Это было 10 лет назад.
АНГЕЛВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Мне давно снилось нечто похожее. Обычно сны сумбурные, а этот - прямо как фильм. Мы с подругой, работавшие тогда вместе, гуляли по обнажившемуся во время отлива дну моря и искали... навоз, чтобы удобрить цветник. К нам подошел хипповатый седой старичок и сказал: "Того, что вам нужно, здесь нет, и вообще лучше уходите, сюда идет цунами". Увидев наш скепсис, он добавил: "Я знаю все моря и океаны, как свои 5 пальцев". Я заметила на горизонте блестящую полосу волны, быстро приближавшуюся к нам, и попыталась утащить подругу подальше от моря, но она засмеялась и осталась, а я убежала в слезах. Вскоре я сменила место работы и была весьма довольна, а подруга осталась, ее завалили работой, не давали отпуска, в результате она заболела. Это было 10 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Хочется верить что так и будет,только этой девочке ничего плохого я не желаю. Буквально пару минут назад узнала от ее сестры,подруги моей что она только второго ребеночка родила,пусть и у нее все будет хорошо.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на АНГЕЛ
АНГЕЛ
Хочется верить что так и будет,только этой девочке ничего плохого я не желаю. Буквально пару минут назад узнала от ее сестры,подруги моей что она только второго ребеночка родила,пусть и у нее все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дай Бог здоровья ей и ребенку.
Алена АленаВ ответ на АНГЕЛ
АНГЕЛ
Хочется верить что так и будет,только этой девочке ничего плохого я не желаю. Буквально пару минут назад узнала от ее сестры,подруги моей что она только второго ребеночка родила,пусть и у нее все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хотела Вам посоветовать, чтобы вы узнали, что с ней. Мне часто снятся вещие сны. Совсем недавно мне приснился сон про дочку подруги, до этого она никогда мне не снилась. Это девочка 13 лет. Снится мне, что вижу я её в красивом доме, так всё хорошо там, и она такая довольная и мне говорит во сне: "Я живу тут с папой". И вижу этого папу, он тоже такой довольный весь. Я просыпаюсь и понимаю, что её папа умер год назад. Подругу не видела и не слышала больше полугода, они живут в другом городе. Звоню подруге, она в ужасном состоянии, сообщает, что её дочь хочет покончить жизнь самоубийством. И ещё разные, в разное время мне сны снились, я заранее во сне узнала. что скоро у меня будет ребенок, увидела за месяц мамину смерть... вещие сны бывают...
АНГЕЛВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я хотела Вам посоветовать, чтобы вы узнали, что с ней. Мне часто снятся вещие сны. Совсем недавно мне приснился сон про дочку подруги, до этого она никогда мне не снилась. Это девочка 13 лет. Снится мне, что вижу я её в красивом доме, так всё хорошо там, и она такая довольная и мне говорит во сне: "Я живу тут с папой". И вижу этого папу, он тоже такой довольный весь. Я просыпаюсь и понимаю, что её папа умер год назад. Подругу не видела и не слышала больше полугода, они живут в другом городе. Звоню подруге, она в ужасном состоянии, сообщает, что её дочь хочет покончить жизнь самоубийством. И ещё разные, в разное время мне сны снились, я заранее во сне узнала. что скоро у меня будет ребенок, увидела за месяц мамину смерть... вещие сны бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
связалась с подругой, она сказала что у этой девочки все хорошо
Анна Лидер
единственное что точно могу сказать - если вода была не мутная - не заболеете...а вообще - купание в чистой воде - это очищать себя будете от проблем, от недугов
АНГЕЛВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
единственное что точно могу сказать - если вода была не мутная - не заболеете...а вообще - купание в чистой воде - это очищать себя будете от проблем, от недугов
СсылкаПожаловаться
Вот какая вода была затрудняюсь сказать,знаю точно что не холодная. Хотя была зима.
Моя правда
Возможно, что-то из вашей жизни уйдет в прошлое (как говорится, быльем порастет), в том числе и эти люди, которые в вашем сне остались в этом водоеме. Особенно эта семья.
АНГЕЛВ ответ на Моя правда
Моя правда
Возможно, что-то из вашей жизни уйдет в прошлое (как говорится, быльем порастет), в том числе и эти люди, которые в вашем сне остались в этом водоеме. Особенно эта семья.
СсылкаПожаловаться
в воде слава богу никто не остался
Моя правдаВ ответ на АНГЕЛ
АНГЕЛ
в воде слава богу никто не остался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Символика снов неконкретна. Бывают вещие сны, но это не массовое явление. И то информация в них чаще всего символична. В вашем случае, я думаю, люди оставшиеся в воде не значило бы, что погибшие, а только то, что они уйдут из вашей жизни
Datura
Наконец-то восстановят бассейн "Москва" на его историческом месте, Ура, товарищи!!!!!
Наталья Леонова
Когда приснится плохой сон, нужно, не рассказывая его никому и не говоря ни слова, открыть кран, умыться, приговаривая: "Как вода течет, так и сон утечет..."
натахари
предстоящие трудности и проблемы....
Любовь Орлова
Вообще вода - к печали.
Елена Комякова
У меня вещие сны были с детства. Имя своей будущей свекрови узнала задолго до замужества. Но открытая информация приходит редко. Чаще символы. Я думаю, они у каждого свои. Например, снится мне сон, что вдоль моего дачного участка трактор пропахал большую-пребольшую траншею и все кусты малины затоптал. Я плачу и переживаю, а мой свекр утешая, говорит, что не все кусты малины погибли. Часть малинника сохранилась. Надо сказать, что красные ягоды мне всегда снятся к здоровью, а черные к болезни. И вот, через некоторое время мне пришлось ложиться на операцию по удалению огромного узла на щитовидке. Беда в том, что вместе с узлом удаляется еще и сама щитовидка. А для молодого организма это катастрофа. Но меня врач пожалела и 1/4 щитовидки оставила. Вот и получилось: огоромный ров - долго незаживающий шрам на шее; оставшиеся ягоды малины- сохраненная щитовидка.
Елена Комякова
Когда была беременная, часто снились покойные родители, которые давали советы и вообще умершие люди. Самое интересное, что-то или кто-то меня выбрасывал из таких снов со словами, что мне нельзя к умершим и вообще, как я попала. Не до, не после беременности такого количества умерших не снилось. К стати, как раз во время беременности снится мне моя школьная подруга, которую я не видела со времен окончания школы. Так вот, снится мне подруга и показывает через стекло 7-8 летнюю девочку. Девочке помогает одеваться бабушка - мать подруги. А мы стоим за стеклом с подругой и смотрим. Подруга с грустью и гордостью показывает на девочку и говорит, что это ее дочь. А затем подруга начинает меня просить, чтобы я передала ее дочке, что она ее очень любит. И я пообещала. Через год у нас было 20 лет со дня окончания школы и я решила впервые за эти 20 лет на него приехать в родной город. Там-то я и узнала, что моя приснившаяся школьная подруга умерла несколько лет назад и у нее осталась дочка, которую взяла на воспитание мать подруги. Девочка к тому времени уже закончила 1 класс. А я так тогда и не решилась позвонить матери подруги. Да и что бы я ей сказала: "Вам привет от дочери"?
Любовь Орлова
Матрена. Ну уж это, вот режь ты меня сейчас на части, ни за что не пойму, к чему приписать!
алиса алиса
Будет ситуация связанная с опасностью но вы будете бессильны. Тем не менее все закончится благополучно. Отделаетесь лёгким испугом)
АНГЕЛ
Вот уж не думала, что моя тема будет кому-то интересна.Спасибо всем за то что уделили мне время.
Хочу сказать, что выше писали мне "Надежда СекретареваВ пятница уже заканчивается, а завтра это будет не актуально.". Знаете вы были правы. Ночь прошла, я не помню что мне снилось и мне стало легче. Нет не то что бы все мои проблемы с проверкой решились уже. Просто из всех комментариев, обсуждений я поняла одно. Что никто не пострадает, а вернее смертельного нет ничего и мне стало легче. Потому что я сама всегда всем говорю что "безвыходных ситуаций не бывает, что нет выхода когда крышку гвоздями прибивают, и-то есть случаи что оживали в этот момент".
Так что всем спасибо за поддержку и внимание.
Постараюсь успокоиться и не думать о плохом, проверка пройдет и все будет хорошо...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем