Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать адекватно?

А вот как поступать в такой ситуации: задаёте мужчине при встрече стандартный вопрос "Как дела?" и вместо банального "Всё хорошо" получаете "Всё очень грустно!" или "Жизнь ужасна" и т.д. в этом роде! Причем не случилось ничего криминального, глобального, трагичного... (Я думаю многие частенько произносят "Всё отлично" сквозь зубы или с внутренней иронией добавляют про себя "в моей грёбаной жизни!";) И ведь если начинаешь расспрашивать что случилось и из-за чего, следуют только уклончивые ответы из серии "по многим причинам", "обстоятельства так складываются" и даётся понять, что тема закрыта, не лезьте в душу!
Спрашивается для чего было это "ВСЁ УЖАСНО!", чего добивался? И как на такую фразу адекватно и главное эффективно отреагировать? Особенно если мужчина не безразличен. Что вы думаете?
Светлана Посох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Светлана ПосохВ ответ на Vampire-Girl
Vampire-Girl
Светлана, а вы попробуйте с ним поговорить. на эту тему. Спросите, почему он всегда так отвечает. Даже интересно, что он ответит.
А вообще - так, может, он действительно не любит, когда у него спрашивают "Как дела?" Или, наоборот, хочет, чтобы его пожалели, подокапывались, что же у него такого стряслось, что все так плохо?
Ну, и, конечно, это от его настроения зависит. Если он грустный - так может, у него действительно большие проблемы? Но при этом он не хочет ими еще и вас грузить, вот и молчит.
Кто знает...
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Буду пробовать
Светлана Посох
Спасибо! Буду пробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста! =)
Наденька Чудесная
Можно и потдакнуть и рассказать как у самой все плохо....Вот и посмотрите понравится ему слушать всё это, когда тоску нагоняют. И повторять каждый раз на его- всё плохо...Хотя так можно парня от себя отпугнуть! Как это так у других хуже чем у него? Жалеть то придётся другого, а не его...Вот))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем