Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на жалобы таких работодателей?

Я работаю в этой маленькой фирме 2 месяца, нас 12 человек. Директор - он же владелец, постоянно жалуется, что дела идут плохо, выручки маленькие, покупателей нет, что еще чуть-чуть и надо сворачиваться. И тд и тп. Одна девченка у него 9 лет работает - говорит та же фигня когда она только пришла, с тех пор(а может и раньше)все 9 лет сидит на чемоданах, персонал туда сажает и ноет. Это уже 4-й мой работодатель(все были маленькими фирмами). Только один из них не грузил отсутствием заказов или покупателей, хотя у него тоже проблемы были. Двоюродная сестра тоже работала в маленькой фирме - там тоже директор постоянно плакал что "вот-вот и он дворником пойдет", при этом имел недвижимость на Кипре, где живет жена и ребенок в школу ходит, сам постоянно туда-сюда регулярно летал, а "денег нет". У моих работодателей примерно так же, на дорогие машины, квартиры купленные в неэконом домах. хорошие ремонты, кожаные диваны и пр.(видела на фото), любовницы, няни для детей, при неработающих женах есть, а в фирме "денег нет"
. я их не гружу своими проблемами. Как отреагировать на это нытье  так, чтобы его потом не было? Надоело уже. Зарплаты в маленьких фирмах маленькие, да еще и выслушивай, единственный плюс легко договориться по графику, что для меня из-за учебы на первом месте. Чувствую кто-то уже тянется набирать совет уходить в крупные фирмы,-пока нет возможности, тем более если сейчас уйду подумают, что не прошла испытательный. Кто еще с таким сталкивался? или это мне так не везет? извините за сумбур, заранее спасибо за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
stupakova tatiana
Моя работодатель уже 3 года ноет(это только при мне) и через день "закрываемся" не бери в голову это у них желания не совпали с возможностями
Эленка
Как можно нытьё руководства слушать постоянно? Вы себя на помойке нашли или вас там отыскали? Если вас совсем поддержать некому, терпите, если есть, уходите и ищите. Такие наглые работодатели ноют лишь бы прибавки не просили, и прочее, мол вы ни фига не работаете, скажите спасибо, что минималку получать. На фиг на фиг.
Mary
Во-первых надо просто не обращать внимание.
Вы для чего туда пришли за зарплатой за опытом? То и другое получаете? Пока учитесь для Вас в приоритете свободный график? Вы это получаете? Значит все не так плохо. Проучите диплом, у вас уже будет опыт и соотвественно сможете конкурировать на рынке труда и выбирать.
Везде есть свои плюсы и минусы. И там где больше платят и начальники не ноют тоже не всегда приятно работать.
Elena Pomorceva
Это проблема всех маленьких русских фирм. Можно уйти в небольшое представительство иностранной компании. Просто сказав директору, что он не прав можно нарваться на увольнение одним днем и без выходного пособия, тоже типично для такого контингента.
Вера Бережная
Если Вас не устраивают условия работы нужно найти такую - где Вам будет комфортно
Гульшат Карипова
есть очень классное еврейское выражение: "Да чтоб вы так жили, как прибедняетесь"
Светлана ПомеловаВ ответ на Гульшат Карипова
Гульшат Карипова
есть очень классное еврейское выражение: "Да чтоб вы так жили, как прибедняетесь"
СсылкаПожаловаться

Королева. Марго
Ну это у наших работодателей такая присказка " я в убытке" - это все
говорят. Баланс вы вряд ли прочтете правильно, но а поступление денег на
счете можете узнать как- нибудь. И если что-то на расчетном счете, и
часто ли поступления. А про Кипр и офшоры вы правильно написали.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну это у наших работодателей такая присказка " я в убытке" - это все
говорят. Баланс вы вряд ли прочтете правильно, но а поступление денег на
счете можете узнать как- нибудь. И если что-то на расчетном счете, и
часто ли поступления. А про Кипр и офшоры вы правильно написали.
СсылкаПожаловаться
про "убыток" я на предыдущей странице писала.там длинны пост
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
да одна уже у нас такое затевает, даже некоторых приглашает, в том же посте на предыдущей странице писала
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это было до меня, он им звонил, не знаю какие слова говорил, я так понимаю видимо из-за трудовых книжек.
Самая счастливая
С чего Вы решили,что Вам(ученице-стажеру)посоветуют уходить в крупную фирму?Кто Вы и что из себя представляете,чтобы предъявлять?Учитесь - доучитесь сначала,и скажите "спасибо",что работу со свободным графиком нашли.Терпеть не могу индивидов,которым "в чужих руках все толще" кажется:когда наберете достаточное количество мозгов,чтобы хоть маленькую фирму 9 лет "на плаву" удержать,тогда и посадите свой зад в кожаное кресло.
Самая счастливая
С чего Вы решили,что Вам(ученице-стажеру)посоветуют уходить в крупную фирму?Кто Вы и что из себя представляете,чтобы предъявлять?Учитесь - доучитесь сначала,и скажите "спасибо",что работу со свободным графиком нашли.Терпеть не могу индивидов,которым "в чужих руках все толще" кажется:когда наберете достаточное количество мозгов,чтобы хоть маленькую фирму 9 лет "на плаву" удержать,тогда и посадите свой зад в кожаное кресло.
СсылкаПожаловаться
ну дык без свободного графика на это место на такую ЗП не пойдет. 9 лет назад он в доле был и не один вел фирму, потом они по-плохому и темпераментно расставались, если верить тому что мне рассказывали - там были и крики и рваные бумаги по всему полу валялись
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну дык без свободного графика на это место на такую ЗП не пойдет. 9 лет назад он в доле был и не один вел фирму, потом они по-плохому и темпераментно расставались, если верить тому что мне рассказывали - там были и крики и рваные бумаги по всему полу валялись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас мышление неудачницы:все бы чужие деньги считать да сплетни собирать.Меняйтесь,если сможете,иначе так и будете сидеть в какой-нибудь дыре на нищенской зарплате:к приличным людям Вас не допустят,им соответствовать надо.
Самая счастливая
У Вас мышление неудачницы:все бы чужие деньги считать да сплетни собирать.Меняйтесь,если сможете,иначе так и будете сидеть в какой-нибудь дыре на нищенской зарплате:к приличным людям Вас не допустят,им соответствовать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне до чужих денег по барабану, пока это меня не касается, не терроризируйте меня деньгами, которых якобы нет.
Самая счастливая
С чего Вы решили,что Вам(ученице-стажеру)посоветуют уходить в крупную фирму?Кто Вы и что из себя представляете,чтобы предъявлять?Учитесь - доучитесь сначала,и скажите "спасибо",что работу со свободным графиком нашли.Терпеть не могу индивидов,которым "в чужих руках все толще" кажется:когда наберете достаточное количество мозгов,чтобы хоть маленькую фирму 9 лет "на плаву" удержать,тогда и посадите свой зад в кожаное кресло.
СсылкаПожаловаться
а с чего взяла. да очень просто. по опыту - в маленькой фирме мало платят - ищи большую. какая-нибудь няня жалуется на работодателей..там ребенок сложный и зп соотв-но неадекватная. -ну ищи другую работу через пост. и никто не спросил "что из себя эта няня представляет". Жаль что нельзя ссылки размещать.
И вот я еще не могу понять. зайдет какой-нибудь фирмач с жалобой на лодырей-сотрудников "ничего из себя не представляющих"(жаль что ссылку не могу разместить)..и получает кучу помоев..ну дак как вам нужен менеджер с функциями слессаря-гинеколога и все за три копейки. ну вот попробуйте разместить такую тему
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
а с чего взяла. да очень просто. по опыту - в маленькой фирме мало платят - ищи большую. какая-нибудь няня жалуется на работодателей..там ребенок сложный и зп соотв-но неадекватная. -ну ищи другую работу через пост. и никто не спросил "что из себя эта няня представляет". Жаль что нельзя ссылки размещать.
И вот я еще не могу понять. зайдет какой-нибудь фирмач с жалобой на лодырей-сотрудников "ничего из себя не представляющих"(жаль что ссылку не могу разместить)..и получает кучу помоев..ну дак как вам нужен менеджер с функциями слессаря-гинеколога и все за три копейки. ну вот попробуйте разместить такую тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пьяны что ли?Несете какой-то бред.Вас кто-то за одно место тянул в эту фирму?!Вы сами туда пришли,и пытаетесь сейчас накакать в ту руку,которая платит Вам(ничего не умеющей даме с кучей претензий)хоть какую-то,но зарплату.Что же Вы,с запросами небожителя,не нашли себе соответствующую работу?Не пригодились никому?Угадаете с 3 раз,почему?(Я думаю,что не осилите).
Самая счастливая
Вы пьяны что ли?Несете какой-то бред.Вас кто-то за одно место тянул в эту фирму?!Вы сами туда пришли,и пытаетесь сейчас накакать в ту руку,которая платит Вам(ничего не умеющей даме с кучей претензий)хоть какую-то,но зарплату.Что же Вы,с запросами небожителя,не нашли себе соответствующую работу?Не пригодились никому?Угадаете с 3 раз,почему?(Я думаю,что не осилите).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вы взяли что я ничего не умею, работу свою я выполняю. в мои обязанности не входит делать выручку, товар я оперативно принимаю, в зал выставляю, ошибки поставщиков нахожу, отчеты регулярно распечатываю. если есть претензии по моей работе(ошибка в отчете, товар неделю назад от поставщиков пришел и в углу валяется),то я готова выслушать. почему я должна слушать про "денег нет", тем более когда это не соотвествует действительности. или под "енег нет" имеется ввиду очередная квартира на Кипре, просто не уточняется на что? Где я писала про свои запросы? Про маленькую зарплату имела ввиду, что туда никак не укладываются обязанности психотерапевта,тем более писала, согласна пока учусь на такую зп, но без подтирания соплей. где куча претензий? Вы что-то курите? всего лишь прошу не грузить своими якобы проблемами.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
как? создать свою маленькую фирму и наныть на квартиру на Кипре , автомобили и далее......
Эйве
сталкивалась именно с такими работодателями - малый и средний частный бизнес это именно такие хозяева.
Незабудка
О как я вас понимаю!!!У моего тоже все денег нет, только недвижимость покупает успевает..Совет тут простой. если не задерживает ЗП и платит по договору--нехай сидит и ноет.. Эт у него характер такой.. А вот если идут задержки и урезания ЗП-тогда надо искать другой выход -или терпеть или уходить
Елена Л.
Если вам нужен гибкий график из-за учебы (или чего-то еще) - терпите. Когда с учебой разберетесь - сможете поменять работу с более высокой з/п и с более строгим графиком. Хотя насильно вас и тут не держат - если можете себе позволить не работать - не работайте.
Anfisa***
думает, что стимулирует так вас всех..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем